Суббота, 04.05.2024, 21:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Осторожно, осколочная граната. (M67)
SatanДата: Четверг, 29.07.2010, 22:04 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, сырые выкройки есть но во первых они без инструкции. во вторых пришел к выводу что надо бы переделать корпус, чета он меня не устраивает. Так что может летом в отпуске переделаю.
Теоритически можно будет списаться, будешь тестером, потому как принтера у меня не будет.


Сообщение отредактировал Satan - Четверг, 29.07.2010, 22:12
 
VoRLДата: Пятница, 30.07.2010, 07:23 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, жду продолжения! Надеюсь,проект не умер...

per aspera ad astra

Мои работы
 
jDJДата: Пятница, 30.07.2010, 15:29 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а ну тода ладно

Куйбышев рулит!!!
 
nik-45Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:31 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Ручная наступательная граната M67
М67 была разработана в качестве наступательной гранаты, которая была бы удобна для точного броска. Граната имеет сферический корпус диаметром 63,5 мм (из-за чего иногда именуется «Гольф-бол»), снаряжается 184,6 г состава «В». При взрыве образуется около 400 осколков. Граната использовалась с запалом М213, отличавшимся от стандартного наличием двух предохранительных устройств — обычной чеки с кольцом и проволочной петли, обмотанной вокруг запала и удерживающей рычаг. Благодаря надежному предохранению, позволяющему носить гранату, зацепив рычаг запала за ремень снаряжения, а также небольшим размерам при высокой плотности осколков в зоне поражения гранаты пользовались популярностью у десантников, морских пехотинцев и войск специального назначения. Граната М68 — модификация М67 с электромеханическим запалом М217. Инициирование запала производится как обычно подпружиненным поворотным ударником. Затем, за счет тепла, выделяемого горящим замедлительным составом, срабатывает тепловая батарея, заряжающая миниатюрный конденсатор. При ударе гранаты о препятствие замыкатель электрозапала вызывает подрыв заряда. Если электроцепь детонатора не сработала, через 7 секунд происходит самоликвидация. Таким образом М217 сочетает ударное и дистанционное действие, хотя время замедления слишком велико. Для обучения служит имитационная М69, повторяющая по форме и весу М67. В Южной Корее под обозначением К400 выпускается копия М67 с измененной конструкцией запала.


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!

Сообщение отредактировал nik-45 - Пятница, 30.07.2010, 16:33
 
SatanДата: Пятница, 30.07.2010, 17:09 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да, вся инфа давно собрана. Запала в сборе готов, его менять не буду. а вот корпус чета не устраивает. Надо бы нижнюю часть переделать чуть-чуть. проект ни в коем случае не умер, просто пока на него времени нет. Обязательлно доделаю и все получат по гранате.

Сообщение отредактировал Satan - Пятница, 30.07.2010, 17:26
 
jDJДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:19 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, как успехи

Куйбышев рулит!!!
 
SatanДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:36 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Так, я вернулся, правда ненадолго. Чет как-то заездился по всяким тусовочным местам, там разные U2, Prodidgy, Band of Horses, вот еще и Limp Bizkit. Был очень активный отпуск и очень мало продвижений в теме. Но кое что сделал, перерисовал корпус, теперь он меня устраивает. За корпусом приходится перерисовывать скелетную часть, а это самое нудное занятие, но я продолжаю в перерывах. На данный момент все в виртуальном сборе выглядит вот так:
[img][/img]
Сорри, забыл отрендерить крючок под фиксатор рычага, но он есть как на первой бетте, так что не беспокойтесь. Не обещаю быстрого изготовления выкроек, куча работы свалилось, но думаю что все-таки добью эту тему.


Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 27.09.2010, 18:38
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:55 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, отличная работа,ждем выкроек с нетерпением!

per aspera ad astra

Мои работы
 
SatanДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:05 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Будет-будет, для кого ж стараемся то? Вон jDJ - дадим затестить, потому что я наверно буду занят сильно, что бы в рабочее время сборку устраивать.
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:55 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
Вон jDJ - дадим затестить, потому что я наверно буду занят сильно, что бы в рабочее время сборку устраивать.

Если выкройки будут готовы в течение этого месяца,то протестировать и я могу.Всё равно ни чем особым пока не занимаюсь.


Пластик отдыхает!
 
SatanДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:09 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрим, вряд ли в этом месяце успею, завтра уезжаю, вернусь через неделю, тут уже месяц другой начнется. (((
Скорее всего к концу октября.
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:19 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
Скорее всего к концу октября.

Я октябрь и имел в виду. Дальше опять намечается командировка на зиму(2-6 месяцев),как понравится з.п.


Пластик отдыхает!
 
SatanДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:45 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ОК, понял, постараюсь дорисовать. ТАм в принципе детонатор готов, вот корпус к нему подгоню и можно будет тестить. Ну еще инстракшн нарисовать, пока еще не придумал как это сделать. С цветом возможно пока заморачиваться не буду. а может и буду. еще не знаю. Короче приеду и буду работать дальлше, ждите ответа телефониста... )))
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:56 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
ждите ответа телефониста... )))

Ждём!
Quote (Satan)
С цветом возможно пока заморачиваться не буду

Это правильно.Скажешь какой на настоящей,я подберу.А там разберёмся...


Пластик отдыхает!
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:45 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
С цветом возможно пока заморачиваться не буду

да и не надо,лучше самим подобрать,потом всем номер скажем,покраска все равно лучше,швы подшлифованные по любому красить


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Поиск: