Пятница, 26.04.2024, 07:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Свето-звуковая граната m84 ("проба пера", моя первая модель)
Свето-звуковая граната m84
yurbas_tigraДата: Суббота, 20.11.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
загорелся желанием собрать "флешку", вот что получилось

эта фотка бралась за шаблон

так она выглядит из картона, запал не родной

есть какие предложения, замечания?
 
Rick101Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
За основу бралась чья- то уже отрисованная модель и просто была развернута? Или рисовалась самостоятельно?
Если первое, то советовать что- либо бесполезно, всё- равно ничего к ней не дорисуете. Если второе, то почему за основу брали отрендеренную кем- то картинку а не фотографии или чертежи реального прототипа?

В общем жду ответа на первый вопрос. В зависимости от ответа будут следующие вопросы и советы biggrin

 
yurbas_tigraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
модель рисовалась с нуля,собственноручно, и разворачивалась тоже,рисовалась по картинке №2 (это фотка реплики), но я ее счел некорректной, и сейчас пределываю. из чертежей(правильнее сказать принципиальных схем) известно лишь то, что диаметр гранаты-44мм., высота по запалу-133мм.,все, что удалось выудить из инета.от этого и отталкиваюсь. рендер(типа шифт+кью,рендер тоже мой(да, меня распирает чувство гордости, т.к. юзаю макс лишь неделю с хвостиком)) выложил, чтоб иметь представление о конечном результате, точнее сказать-сойдется с фоткой, или нет. в данный отрезок времени пробую подобрать цвета и наложить текстуру,т.к. стоит третья пепа, ну ее вроде как победил, по возможности выложу фотки. пока все. smile
 
Rick101Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:56 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (yurbas_tigra)
модель рисовалась с нуля,собственноручно

Это плюс, значит можно будет получить толковую разработку.

http://weapon.at.ua/load/284-1-0-848 Здесь информации для разработки предостаточно.

Внутренности гранаты планируются? Рельеф, просматриваемый через отверстия, "разборный" запал?
Если это всё будет, то успех разработке гарантирован.

 
SatanДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Банан-руман!!! Флешка это тож культ, желаю удачи. Давно пора сделать все гранаты в бумаге. В конце концов Рику надо пополнять коллекцию!!! )))
 
yurbas_tigraДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
внутренности наверно будут, запал по "разборке" хочу сделать такой-же, как у Satan'а, надо только разрешения спросить.
 
SatanДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Че спрашивать то, бери и делай, правда я не уверен что идентичные корпуса запалов.
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 18:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
вот такая внутрянка будет

осталось примостырить каркас, и можно сказать граната готова, осталось дело за запалом.
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
вот в другом цвете, вид с переди
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, Rick101, хотел у вас спросить, вы когда м67 делали, каркас и пазы соединительные отрисовывали линией, или булином вырезали, или еще как?
 
SatanДата: Вторник, 23.11.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Каркас отрисовывался так - сначала рисовались силовые элементы. потом задавались линии пересечения этих элементов, далее по линиям отрисовывались пазы в элементах одной ориентации - например в горизонтальных. далее вырезались ненужные сюрфы, а после этого опрерация повторялась с перпендекулярными элементами.
С Булеевым вычитанием не очень удачно выходило, потому что каркас строился в сферическом теле и там возникали косячки, которые потом все-равно надо было исправлять отрисовкой.


Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 23.11.2010, 20:24
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 21:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
я тут накидал эскизик


вот теперь думаю-не многовато-ли будет, и есть ли в каркасе смысл, толщина стенки гранаты 2 с копейками мм., его пока вырежешь и приклеешь. с ума сойти можно будет, разве что на гайках более-менее удобно вырезать/собирать будет.
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 21:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
а если гранату делать из картона, то глубина перепонок будет ваще чуть больше милиметра.
 
SatanДата: Вторник, 23.11.2010, 22:22 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
По моему не имеет смысла так наворачивать скелет. Во первых циллиндр достаточно укрепить двумя шпангоутами по торцам. так же это можно применить и к "гайкам", если же корпус планируется в виде внешней и внутренней поверхнвости, в этом случае поверхности отверстий корпуса будут служить дополнительными ребрами жескости, и при склейке они так "достанут" что скелет точно будет лишним. )))
 
yurbas_tigraДата: Пятница, 15.04.2011, 18:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот, "почти" готово.

осталось подогнать под толщину картона, развернуть, и можно тестить. Satan, не подскажешь, как рассчитать деталь цилиндрической формы, чтоб ее изготавливать скручиванием в рулон, как в твоей гранате детали 36 и 55? ато всегда хотел знать, но боялся спросить.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Свето-звуковая граната m84 ("проба пера", моя первая модель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: