[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Shipyard-28 Santa Leocadia (Три года долгостроя .)
Shipyard-28 Santa Leocadia
вадимчекДата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Три года лежал корпус собранного корабля и я решил придать ему законченный вид пользуясь статьёй из верфи решил создать такой экспонат .То что из этого вышло судить вам .

Корпусные или безрангоутные модели (англ. – hull models, full-hull models). Само название таких моделей полностью их характеризует. То есть это законченные модели с наружной обшивкой корпуса, всеми полагающимися элементами и деталями, украшениями и орнаментами, иногда с орудиями, иногда без, но без рангоута и такелажа. Искусно выполненные корпусные модели не проигрывают по привлекательности и зрелищности  моделям, несущим мачты и паруса, а иногда и превосходят их. Можно назвать по крайней мере две причины, по которым сегодняшние моделисты останавливают свой выбор на безрангоутных моделях. Во-первых, это отсутствие опыта и необходимых знаний для установки мачт и такелажа (честно сказать мне лень). Во-вторых, как бы это ни звучало банально, отсутствие достаточного места для установки готовой модели с полным набором мачт и такелажа.



В общем модель сама по себе красивая эффектная собирается (сходимость у сканов отличная) идеально с установленным рангоутном и парусами смотрелась бы супер.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
FokkerДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (вадимчек)
(честно сказать мне лень)
А вы думаете лень не двигатель прогресса? Еще какая!
Не консервативен и за любые формы творчества. Так как сделано, по-своему классно! Насчет места, если с рангоутом, тоже согласен. Не всегда имеется. У меня вообще только под потолком + 1 оглоед, который разорвет все на уровне своего прыжка. Поэтому вадимчек больше фото, не стесняемся, левый борт тоже. biggrin
Кстати, если победишь немного лень, можно собрать мачты, реи и выложить их на подставке, перед кильблоками.
 
вадимчекДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:35 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Fokker)
можно собрать мачты, реи и выложить их на подставке, перед кильблоками.


Мачты били собраны и установлены но всё испортил бегущий такелаж пока его проведешь , по этому мачты были демонтированы ванты срезаны ,модель беспощадна закована под колпак. А нас чет мачт пробовал их укладывать в доль борта на подставке , смотреться не очень по этому не стал я их укладывать .


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
Igor917919Дата: Вторник, 25.06.2013, 05:37 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1955
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
вадимчек, классная работа!
Спасибо за подсказку (Корпусные или безрангоутные модели) - это то, что я люблю biggrin
Теперь обязательно попробую собрать какой нибудь "Shipyard" !


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Ура-патриотДата: Вторник, 25.06.2013, 14:52 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный способ превратить долгострой в завершенную в своем классе модель! вадимчек, поздравляю! Выглядит очень эффектно!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Shipyard-28 Santa Leocadia (Три года долгостроя .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: