[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Океанский буксир-спасатель "Ягуар" (ЮТ для умелых рук 1:200)

Океанский буксир-спасатель "Ягуар"
BadRobotДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:30 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ездил к родителям в гости и забрал свой кораблик, который делал в 1996 году. Страшно подумать, но тогда еще не было интернета (у меня не было), и всю информацию получали из журналов и книг.
Так как на тот момент я строил исключительно деревянные парусники, то и в Ягуаре без дерева не обошлось. Я про палубы. На тот момент мне так хотелось, хоть это и неправильно smile
Я, наверное, слукавил говоря, что Рылеев первая бумажная модель, построенная мной. Но, хоть Ягуар и делался из картона (корпус и надстройки), все же потом шпаклевался и красился.
Мое мнение, что бумажная модель это та, которая куплена в бумаге, распечатана на принтере и склеена без покраски. Но это только мое мнение. Иначе победить крашенная модель некрашенную не смогла бы на этом форуме.
Ну да ладно. Представляю 21-ти однолетнего бумажно шпаклеванного старика Ягуара (по бумажным меркам):
Прикрепления: 6564738.jpg(153Kb) · 4737945.jpg(157Kb) · 0157131.jpg(105Kb) · 0395818.jpg(127Kb) · 8822068.jpg(182Kb) · 0498520.jpg(119Kb) · 5230904.jpg(138Kb) · 1217699.jpg(161Kb) · 1557153.jpg(130Kb) · 5494037.jpg(159Kb)

BadRobotДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:32 | Сообщение # 2
Оказывается только 10 картинок можно добавить. А так Ягуар вписался в мой модельный уголок:
Прикрепления: 8869198.jpg(113Kb)

squirrelfishДата: Вторник, 24.01.2017, 14:42 | Сообщение # 3
Начинал клеить такой с год назад, склеил только корпус, винтовую группу и надстройку.
1-200, векторная отрисовка Менделеева, в которой я зачем-то (отталкиваясь от фотки уже китайского Ягуара) сменил цвет корпуса на оранжевый.
В надстройке у меня впереди получилась хорошая такая щель, но я совсем не уверен, результат это косяка в развертках или всё дело в моих "прямых" руках.
Впрочем, щель легко заклеить вырезанной по её размеру полоской белой бумаги.

BadRobot, ТЭМ2 от УмБума тоже неплох)))
А "Ягуар" выставляйте на конкурс, и пофиг на шкатлевку!
Прикрепления: 9266733.jpg(122Kb)

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14,An-72, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

Сообщение отредактировал squirrelfish - Вторник, 24.01.2017, 14:54

Ура-патриотДата: Вторник, 24.01.2017, 15:05 | Сообщение # 4
Награды: 1
BadRobot, отличная модель! Здорово смотрится!
Цитата squirrelfish ()
пофиг на шкатлевку!
согласен полностью, модель из БУМАГИ - это главное.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

BadRobotДата: Среда, 25.01.2017, 00:48 | Сообщение # 5
Спасибо всем за отзывы! squirrelfish, Ура-патриот, прям и не отвертеться теперь, придется на конкурс выставить после таких хороших слов. Пусть для массовости постоит))).
Цитата squirrelfish ()
ТЭМ2 от УмБума тоже неплох)))
Не, это пластиковый самодел в 50-м масштабе.
Цитата squirrelfish ()
1-200, векторная отрисовка Менделеева,
Я пользовался оригиналом приложения к ЮТ. Бумага, копирка. По сходимости ничего не скажу. Не помню)

alex_skar_1Дата: Среда, 25.01.2017, 02:56 | Сообщение # 6
Цитата BadRobot ()
Я пользовался оригиналом приложения к ЮТ. Бумага, копирка. По сходимости ничего не скажу. Не помню)

Приложение к ЮТ всегда требовало не просто прямых рук, а рук с привязанными палками от швабры для еще большей прямоты. Это можно сказать по попыткам постройки моделей ЭР-200, КрАЗ, К-710, БелАЗ, Ан-72, фрегат, галеон, ледокол "Арктика", лихтеровоз "Севморпуть", этот-же "Ягуар", овощевоз и т.д. Что-то бросал, что-то доделывал, но так, что-бы сложить и сошлось, не было нигде.

Без сильного геморроя насколько я помню собрались Ми-24А ("веранда"), ЗиЛ-43... (бортовой, не помню какой индекс), Икарус-256 (наверно потому, что не увеличивал). Это были модели на уровне раннего Hobby Model, а его здесь ругали.

VasaqДата: Среда, 25.01.2017, 03:40 | Сообщение # 7
Награды: 3
Отличный буксир, сделан классно и на совесть (коль сохранился до сих пор:)))
Цитата BadRobot ()
Мое мнение, что бумажная модель это та, которая куплена в бумаге, распечатана на принтере и склеена без покраски.

В этом вся соль!!! Смысл делать из картона, а потом шпаклевать и красить. В этом случаи проявляется мастерство не сборки\склейки, а именно покраски.

alex_skar_1Дата: Среда, 25.01.2017, 04:55 | Сообщение # 8
Красиво! И не скажешь, что в основе ЮТ (только там, по моему, 1:250). Не охота лезть на антресоли проверять. И деталировка здесь посолидней сделана, модель доработана хорошо.
Одно замечание - контейнеры спасательных плотов видел либо молочно-белые, либо цвета костяных бильярдных шаров, либо ярко-оранжевые. Красными видел только огнестойкие шлюпки на танкерах.

Но в целом впечатляет. По сравнению с тем, что получается из ЮТ без доработок - супер.

Цитата Vasaq ()
Смысл делать из картона, а потом шпаклевать и красить. В этом случаи проявляется мастерство не сборки\склейки, а именно покраски.

В целом согласен, но тогда почти все корабли и самолеты из ЮТ и Левши (да и МалОго Моделяжа) идут мимо... Жалко...

BadRobotДата: Четверг, 26.01.2017, 02:38 | Сообщение # 9
Спасибо за оценку моего кораблика!
Цитата Vasaq ()
В этом вся соль!!! Смысл делать из картона, а потом шпаклевать и красить. В этом случаи проявляется мастерство не сборки\склейки, а именно покраски.

Точно так я сейчас и думаю.

Цитата alex_skar_1 ()
в основе ЮТ (только там, по моему, 1:250)

Полез, проверил. Так и есть 250.

Цитата alex_skar_1 ()
Одно замечание - контейнеры спасательных плотов видел либо молочно-белые, либо цвета костяных бильярдных шаров, либо ярко-оранжевые. Красными видел только огнестойкие шлюпки на танкерах.

Огрехи инструкции smile
Прикрепления: 7655587.jpg(168Kb)

ByrjtДата: Суббота, 04.02.2017, 12:51 | Сообщение # 10
А Вы сделайте бумажную модель буксира ! И чертежи А.Гармашева хорошие имеются,спрос на него будет , проект очень популярен!

Александр Бузиков

BadRobotДата: Суббота, 04.02.2017, 23:17 | Сообщение # 11
А чем не нравится разработка ЮТ? По-моему и из нее можно построить хорошую модель.

фрейм66Дата: Пятница, 10.02.2017, 00:57 | Сообщение # 12
Цитата Byrjt ()
И чертежи А.Гармашева хорошие имеются

Да, уж чертежи "Класс!!" начертили бездумно посмотрите хотя бы на штаны валов.

Сообщение отредактировал фрейм66 - Пятница, 10.02.2017, 00:58

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Океанский буксир-спасатель "Ягуар" (ЮТ для умелых рук 1:200)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus