[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Каравелла Нинья (по журналу Warta)
Каравелла Нинья
mil74Дата: Пятница, 27.01.2017, 07:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
В общую копилку моделей в Фото галереи хочу вложить модель Ниньи из флота Колумба. Это мой второй "кораблик" :). Когда ребенок пошел в школу, для "поднятия" общего интереса к учебному процессу на уроках об "окружающем мире", сделал в качестве наглядного пособия.
Исходные развертки из журнала WARTA. Модель окрашена акрилом "Звезда", кисточкой и поролоном.










Обложка журнала исходных разверток

 
Ура-патриотДата: Суббота, 28.01.2017, 19:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Нифига себе наглядное пособие! Великолепная модель, поздравляю! Единственное замечание - толстоватые ванты, и блоки темного цвета смотрелись бы лучше.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
mil74Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
Единственное замечание - толстоватые ванты, и блоки темного цвета смотрелись бы лучше.


Вы абсолютно правы! Но немного торопился, надо было успеть к теме про первооткрывателей smile , поэтому "малость пошалил" surprised
 
squirrelfishДата: Суббота, 28.01.2017, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
mil74, как говорится, родителей не выбирают. Но эх и повезло с папкой Вашему сынульке! Учебное пособие просто отпад, настоящая каравелла Колумба, которую можно подержать в руках и всё в ней рассмотреть.
+ через пару дней смогу только поставить.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
mil74Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
эх и повезло с папкой Вашему сынульке!

"Повезло" это, точно biggrin , только у меня дочулька :), но тоже пытается мастерить ;). Спасибо за комментарий!
 
ulugbek-1975Дата: Пятница, 11.08.2017, 13:18 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вы что творите а, это вообще .... слов нет даже. Кропотливая и аккуратная работа, давно слежу за работами на сайте и не только флота. Сам люблю авиацию, сделал пока что один Як -3. Но получилось конечно не так как у вас. Спасибо за полученные не вообразимые эмоции. Удачи в дальнейших работах.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Каравелла Нинья (по журналу Warta)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: