Четверг, 18.04.2024, 22:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Мореходная канонерская лодка «Кореецъ» (Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг...)
Мореходная канонерская лодка «Кореецъ»
Ура-патриотДата: Среда, 08.11.2017, 19:59 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Закончил мучить канонерку. Модель несложная, но насыщенная по деталировке, особо добавлять ничего не пришлось (чуть усложнил артиллерию и плавсредства), сходимость прекрасная. Единственная претензия к разработчику - невнятные станки 9-фунтовых пушек, которые пришлось переделать полностью. В процессе сборки понял, что парусники - это не моё. Такелаж тянул по принципу: "я художник, я так вижу". Поэтому просьба мастерам-парусникам воздержаться от просмотра фото, дабы избежать сердечного приступа smile . Ну, вот и все, приятного просмотра!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ЩиборщДата: Среда, 08.11.2017, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Петр, приветствую.
Модель однозначно удалась. Может быть фактура убранных парусов слегка грубовата для 200-го масштаба. Все остальное просто супер. Плюс, однозначно!


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
djkingДата: Среда, 08.11.2017, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 176
Награды: 1
Статус: Offline
Хоть я и не сторонник тотальной покраски, но ИМХО - это один из лучших «Корейцев» на форуме. Очень понравилось решение с парусами. Однозначный плюс в «репу».
 
Geolog235149Дата: Среда, 08.11.2017, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
Зачетная модель!!С такими парусами и такелажем прямо парусник 18 века biggrin Очень симпатично получилось
 
MajorPainДата: Среда, 08.11.2017, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, Петр - с завершением! Отличная канонерка получилась! smile
Надеюсь, дальше уже по-крупнее корабли пойдут? (про временный уход в ветку БТТ помню, сам было временно "ушел" в БТТ, но сейчас потихоньку возвращаюсь к флоту - эта "болезнь" неизлечима biggrin )


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 08.11.2017, 22:14
 
am0395069Дата: Четверг, 09.11.2017, 03:57 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Петр принимай и мои поздравления ! Отличная модель!!! specool

Визитка
 
MSMДата: Четверг, 09.11.2017, 05:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, мои поздравления! Красивый, зрелищный корабль получился!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Четверг, 09.11.2017, 13:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Щиборщ, djking, Geolog235149, MajorPain, am0395069, MSM, спасибо большое коллеги! Рад, что модель понравилась.
Цитата Щиборщ ()
фактура убранных парусов слегка грубовата для 200-го

Юрий, не просто "слегка", а очень грубая. Это одна из причин убранного состояния парусов. В развернутом виде они вообще не смотрелись (да и просто я не смог имитировать прошивку полотна). Тоньше ткань найти не смог. Точнее, мне предложили батист, но он был такого редкого плетения, что насквозь просматривался. Поэтому купил бязь. Но "вживую" фактура не так бросается в глаза, поэтому решил оставить.
Цитата MajorPain ()
дальше уже по-крупнее корабли пойдут?

Володя, планов по флоту - громадьё, так что никуда я не денусь, вернусь, как миленький biggrin


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
АленаДата: Пятница, 10.11.2017, 01:14 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Красавец. Хотелось бы тоже замахнуться на корабль.... И чтобы с мачтами.... но страшно smile

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
am0395069Дата: Пятница, 10.11.2017, 04:07 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Алена, Дак в чем же дело? Уж вам то бояться не стоит. Такие самолеты делаете - загляденье. Да и были здесь уже авиаторы . На мой взгляд нормальный такой кораблик вышел. Так что бояться не стоит. а попробовать - это да!

Визитка
 
Ура-патриотДата: Суббота, 11.11.2017, 01:27 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата am0395069 ()
Так что бояться не стоит. а попробовать - это да!

точно подмечено!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlextrialДата: Суббота, 11.11.2017, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Петр, отличная модель, убранные паруса - просто супер! Поздравляю с завершением!!!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
youdmitДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:04 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Добротно сделано!
Пётр, поздравляю!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
BoatsmanokДата: Среда, 15.11.2017, 06:13 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, поздравляю!
Такелаж в двухсотке - это для немногих...
 
Ура-патриотДата: Четверг, 16.11.2017, 03:14 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Alextrial, youdmit, Boatsmanok, спасибо!
Цитата Boatsmanok ()
Такелаж в двухсотке - это для немногих...
вот-вот - точно не для меня.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Мореходная канонерская лодка «Кореецъ» (Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: