Пятница, 29.03.2024, 11:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводный флот (К-3 и 705) (Попытка реставрации.)
Подводный флот (К-3 и 705)
MajorPainДата: Среда, 03.01.2018, 22:53 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Чего вы возбудились, не висяк же!

Это в смысле "не долгострой" и не переделывается по -надцать раз, а завершена? И это огроменный плюс? Я другого мнения.... По мне, так лучше уж никак, чем как-нибудь.... sad wacko Хотя, в данном случае результат устраивает автора и можно молча плюсовать/не плюсовать, плеваться, восторгаться и т.д.... Но это лишний раз доказывает, что мало уметь работать в "умных" прогах - надо ещё аккуратно собрать свой же "малярайт" biggrin
Geolog235149, как тест перекраса - зачот! Но только как тест - линии дорисованного совпали, разнотонов нет.... Об остальном уже все всё высказали....
Цитата Geolog235149 ()
с каждой новой работой приходит опыт (не сразу он есть у всех biggrin )

Сколько моделей Вы уже закончили? Немало.... опыт вроде уже должен был накопиться.... Я не могу похвастать таким количеством завершенных кораблей, но зато у меня в шкафу и нет кораблей с некрашенными торцами, щелями и прочими "радостями новичка".... Пора бы уже затрачивать побольше времени на каждый узел модели, оставив марафонские бега в прошлом - в группу "Мастера" Вы уже попали, надо соответствовать smile
Успехов в творчестве!


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
МаксАртДата: Четверг, 04.01.2018, 02:12 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Это в смысле "не долгострой" и не переделывается


Не, это в смысле раз уж нефритовый стержень, так наполненный силой жизненной!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 04.01.2018, 02:13
 
squirrelfishДата: Четверг, 04.01.2018, 03:06 | Сообщение # 18
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
в группу "Мастера" Вы уже попали

Чтобы получить Мастера, нужно, чтобы ваша модель заняла первое место в ежемесячном конкурсе (кроме категорий Фигурки, Животные, Разное). И всё.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Четверг, 04.01.2018, 03:07
 
MajorPainДата: Четверг, 04.01.2018, 03:47 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Чтобы получить Мастера, нужно, чтобы ваша модель заняла первое место в ежемесячном конкурсе

Спасибо, буду знать - как тут становятся "Мастерами".... Как и буду знать, что мне это не светит....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 04.01.2018, 03:52
 
Geolog235149Дата: Пятница, 05.01.2018, 11:50 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Offline
Я не могу долго корпеть над одной моделью, появляется желание я работаю нет его и не делаю. Стараюсь собирать сразу несколько моделей, корабли самолеты , и т.д.
Стараюсь пробовать различные "примочки" для лучшей копийности, но почему то выходит только хуже, подкраска торцов только сильней в глаза бросается biggrin Леера и лестницы частенько кривые выходят. Вот психану и в топку все навороты biggrin
Наверно надо действительно взять несложную модель но довести ее до совершенства.
 
MajorPainДата: Пятница, 05.01.2018, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Я не могу долго корпеть над одной моделью, появляется желание я работаю нет его и не делаю. Стараюсь собирать сразу несколько моделей, корабли самолеты , и т.д.

В этом Вы не одиноки - у меня точно также с моделями (те сборки, что есть на форуме - лишь вершина айсберга), только есть между нами большая разница.... Я лучше буду "долгостройщиком", чем выпихну в Галерею продукт, который выполню "на скорую руку", "лишь бы было" или "а, и так сойдет - зато респекты за законченную модель услышу".... Если мне что-то активно не нравится - модель скорее начнется с нуля, чем будет допилена "как получается".... Вот, к примеру, "Уорспайт" - мог бы давно его закончить, собирай я "то, что дал разработчик", но лучше уж пусть он постоит и дождется вдохновения на необходимые доработки.... Ибо там даже системы управления огнем "от фонаря" нарисованы, и мне неприятно было бы на них смотреть даже на аккуратно собранные, потому что я знаю - они должны выглядеть несколько иначе cool .
Цитата Geolog235149 ()
Стараюсь пробовать различные "примочки" для лучшей копийности, но почему то выходит только хуже, подкраска торцов только сильней в глаза бросается

Ну, смотря какого цвета торцы и какие "примочки" Вы пытаетесь для лучшей копийности делать.... Налицо спешка в сборке и ничего более, а торцы - например, на своих моделях в некоторых случаях торцы сознательно не подкрашиваю, если это светло-серый цвет. В таком случае некрашенный торец менее заметен, чем подкрашенный более темной краской.... Вот с темными цветами и их торцами и у меня иногда возникают проблемы - на темном фоне одинаково хорошо виден как подкрашенный более темной, так и более светлой краской торец.... Но при этом если они состыкованы аккуратно, неспеша, то уже не так бросаются в глаза, как такие же, но на собранных как можно быстрее деталях.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводный флот (К-3 и 705) (Попытка реставрации.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: