Суббота, 20.04.2024, 05:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводный флот (К-3 и 705) (Попытка реставрации.)
Подводный флот (К-3 и 705)
Geolog235149Дата: Среда, 27.12.2017, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
Продолжаю серию подводного флота. На сей раз решил попробовать немного оживить и отреставрировать сканы и выборал 705 альфу и К-3.
Альфа издательство MODELIK довольно проста и со своими недочетами, решил перекрасить полностью в черный и немного добавил различных люков и других технологических отверстий))
Добваил белую оконтовку и бортовой номер.Все работы проводил в Автокаде ( к сожелению корела небыло, да и не очень хорошо им владею)Представляю результат

К-3 от GPM гораздо детальней проработана и может зря задуман перевод в вектор.Добавил следы ржавчины, но просматривая фото переборщил biggrin (хотя в реале они не столь яркие). Модель довольно капризная и требующая аккуратности и подгонки, так как длинная и узкая (как палка колбасы)
Основным недостатком обеих разработок посчитал бы каркас без киля, очень неудобно стыкавать используя только шпангоуты.

В данный момент продолжаю реставрацию и работаю над Гепардом и Бореем. Борей уже в тестовой сборке обнаружен ряд недочетов придется возвращаться к переоцифровывыанию и исправлять.

[img] [/img]
 
Geolog235149Дата: Среда, 27.12.2017, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
[img] [/img]
 
squirrelfishДата: Среда, 27.12.2017, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Классная коллекция получается!
Довольно высокий темп строительства, и при этом не в ущерб качеству. Плюс в репу, разумеется.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ЩиборщДата: Четверг, 28.12.2017, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
То есть вы хотите сказать что ЭТО работа Мастера!?

Пипец, куда катится Онлик!?

Не, ну я смог бы понять если бы эти "модели" выставил бы в Галерею какой-нибудь из расплодившихся в разделе "Гражданская техника" клоунов-рукажопов с пубертатной сыпью... Но "плюсовать" "Мастеру" за такую халтуру точно никогда не стану.

Форма корпуса "Лиры", напоминающая нефритовый стержень с характерным изгибом носа, это норма? Непрокрашенные торцы и не прокатанные стыки сегментов корпуса и рубки - это тоже нормально? Про щели лучше промолчать - туда запросто влезет матрос. А разве у ПЛ пр. 705 гальюны находились в рубке с системой спуска нечистот в шпигаты (которые, кстати, вырезаны просто безобразно)? Что это за подтеки светло-коричневого цвета? Намек на ПЧ "U-01"? На такие мелочи вроде несовпадения белой линии ВЛ по сегментам и абы как (главное - чтобы было?) сделанные выдвижные устройства просто не хочется обращать внимания.

Да, ИМХО, и что-то не похожа "Лира" сама на себя (но это вопрос уже к разрабу) - корпусу не хватает "тучности", либо непропорционально большая рубка (на которой (я щас про "модель"), кстати, очень заметны какие-то следы кустарной подкраски битумом).

С "Ленинским комсомолом" - все то же самое. Лодка построена по модной у американцев технологии "Стелс" - вся такая угловатая. Нет, кстати, тросовых поручней. По количеству "ржавчины со всех дыр" еще больше напоминает знаменитый "Човен".

Так не пойдет. Неужели вам самим приятно такое лицезреть, да еще и людЯм показывать?

И качество фото близко качеству съемки разведывательных спутников "наших партнеров".

Извините за чересчур резкую критику, просто количество откровенных халтур на "ОнлиПейпер" в последнее время просто зашкаливает. А похвалы вам тут и без меня накидают.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
alexlutДата: Четверг, 28.12.2017, 01:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Was ist das "nefritowy stierzhen"?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
squirrelfishДата: Четверг, 28.12.2017, 02:26 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, еще спроси, что такое "яшмовые врата"? biggrin :D biggrin
Сравнение подлодки с детородным органом, это жесть, конечно. Как говорится, у кого чего болит.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
МаксАртДата: Четверг, 28.12.2017, 14:51 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Чего вы возбудились, не висяк же!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alexlutДата: Четверг, 28.12.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
А что такое "яшмовые врата"? И "висяк"? Это такие специальные морские термины?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Geolog235149Дата: Четверг, 28.12.2017, 17:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
на следующих работах постараюсь учесть замечания.Думаю, что с каждой новой работой приходит опыт (не сразу он есть у всех biggrin ).Как говорят в геологии "отрицательный результат тоже результат!!!"
Буду совершествоватся
 
ByrjtДата: Четверг, 28.12.2017, 18:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да все нормально у Вас получается ,опыт придёт !Удачи и жду продолжения , хочу увидеть Борей.С Новым Годом!

Александр Бузиков
 
squirrelfishДата: Четверг, 28.12.2017, 20:15 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Объясняю. Нефритовый стержень это... гхм кхм... ключ, который открывает яшмовые врата. biggrin biggrin biggrin

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
squirrelfishДата: Четверг, 28.12.2017, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
"отрицательный результат тоже результат!!!"

Я бы вот не сказал, что этот результат отрицательный. Мне например до такого уровня расти и расти. И то не факт, что дорасту...


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
alexlutДата: Пятница, 29.12.2017, 02:35 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
squirrelfish, я понял. Это секретная информация, относящаяся к атомному реактору. Там какие-то стержни, куда-то входят... Ладно, не разглашай.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Пятница, 29.12.2017, 15:08 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
куда-то входят...

И выходят! Замечательно выходят!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
фрейм66Дата: Понедельник, 01.01.2018, 21:51 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Самое интересное, что на К-3 проекта 627 "бороды" не было, и первоначально появилась на проекте 627А, а после переноса антенны ГАС «Арктика-М» из ограждения рубки в носовую оконечность лодки, где был сформирован выступающий за обводы корпуса наплыв,а над торпедными аппаратами была размещена антенна новой шумопеленгаторной станции МГ-10 К-3 после модернизации стала похожа на пр627А.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводный флот (К-3 и 705) (Попытка реставрации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: