[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка проекта 908 «Тритон-2»

Подводная лодка проекта 908 «Тритон-2»
HydraДата: Среда, 03.01.2018, 19:33 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tengu ()
не,ну я в смысле как ты советовал,набрал гугл и вторая картинка сразу(и это не моделька Макса)))).я в душе не чаю как их красили)))допустим,я бы тоже не задумываясь,узрев фото,захренячил бы красным)))наверно это сделали,что б его на цвет мет не сперли)))

Эта лодка на территории кадетского корпуса. В голодные годы конечно много чего по здавали (например гильзы от линкорных выстрелов которые были хабаричницами), но винт красили не из-за этого. Есть такой пунктик у военных, все либо должно быть покрашено либо блестеть. Винт со временем зеленеет. Вот их на музейных экспонатах и закатывают по чем зря кто во что горазд, красный, серый, черный. Ровно также как и жалюзи в красный покрашен ради военной эстетики. Как и кантики там всякие. А эта лодка и серой в свое время была.
Но повторюсь вопрос не в конкретном косяке, а в системе и ответственности. Просто по сути это как с "петербургским трамваем". Выкладываем ради того чтобы выложить, а нужно это или не нужно уже не интересует ни кого.
Максим делает сносные, порой даже годные модели, но в них всегда есть дурацкие ошибки, которые можно было бы выловить до публикации. Обидно просто что с такой производительностью, Максим застрял в проектировании ну где то между кустарщиной и начальным уровнем. Я понимаю что это всего лишь хобби, но у меня как то в голове почти любой процесс это постепенное развитие от простого к сложному, от абы как, до выверенного на 90%. Я просто год вот сижу смотрю на его работу, ошибки то всегда по сути одни и те же. И вот я понимаю что критиковать наверно уже нет смысла. Человек как производитель сложился и вылезки за окаменевшую скарлупу будет невозможно. Впрочем меня опять куда то понесло smile

МаксАртДата: Среда, 03.01.2018, 21:41 | Сообщение # 17
Награды: 15
В лирику :). Но вот я две фотографии показал. Где винты размером с дачу и покрашены. И ведь зачем-то покрасили?

Про косяки согласен, и сейчас уже как правило сначала показываю разработку, а потом выкладываю. Исключения всё реже smile

Цитата Hydra ()
как с "петербургским трамваем"

Не понял sad

Цитата Hydra ()
из 18 моделей в год

19 в этом году!! Попрошу не уменьшать cool

Цитата tengu ()
не совсем верно сделан на модели

Если речь об овальных провалах на бортах, то они появились сильно позже, когда сняли аккумуляторы, а щитки что их закрывали, похоже, тупо выкинули.

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У»
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

HydraДата: Среда, 03.01.2018, 21:59 | Сообщение # 18
Цитата МаксАрт ()
И ведь зачем-то покрасили?

И шины красят. Зачем? ... Да фиг его знает товарищь майор. У тебя на фото Кузя в доке и арктика в цеху. Оба корабля достаточно спецефичны. Я ж не говорю что такго вообще не бывает но это такая редкость что прямвот 5% из 100%. И СМПЛ туда совсем не попадают. Надо просто принимать как данность - винт не красят. А музейные фото это не образец для раскраски.

МаксАртДата: Среда, 03.01.2018, 22:06 | Сообщение # 19
Цитата Hydra ()
Да фиг его знает товарищь майор.

А красота? У нас в своё время подъемы были в 4 утра, дабы выщипать на газонах одуванчики, пока те не раскрылись и не испортили красоту. Маленькие одуванчики. А тут, ничего себе, ВИНТ! Но таки больше красить не буду smile

Визитка
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

filindrДата: Среда, 03.01.2018, 22:20 | Сообщение # 20
Цитата МаксАрт ()
Но таки больше красить не буду

Не, красить надо, но в БРОНЗУ. biggrin

А то белый винт ещё больше вопросов поднимет....

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

HydraДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:33 | Сообщение # 21
Цитата filindr ()
красить надо, но в БРОНЗУ.

как пример откуда можно текстур тиснуть, аутентичней по-моему некуда

ЗУР, Кронштадт, 2017

Сообщение отредактировал Hydra - Воскресенье, 07.01.2018, 21:35

HydraДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:41 | Сообщение # 22
это там же

на тритоне винт начистили а на аппарате нет

Вообще там хорошая такая музейная подборка и доступ, теперь стал

МаксАртДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:11 | Сообщение # 23
Цитата Hydra ()
Вообще там хорошая такая музейная подборка и доступ, теперь стал

Нехорошо дразниться, я там сто лет не был и когда ещё окажусь - неизвестно sad

Визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка проекта 908 «Тритон-2»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus