Пятница, 29.03.2024, 01:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Маленький кораблик во льдах. (Диорама, 1:200.)
Маленький кораблик во льдах.
Як-42Дата: Понедельник, 05.02.2018, 02:57 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Что-то меня потянуло на море (лето впомнил), сделал вот такую маленькую диорамку. Кораблик из ММ, подставка - гофрокартон и пва с содой. Краски - первое, что попалось под руку.
Моя первая модель во флоте))
Дым из ваты, подставка сверху покрыта пва для придания водного блеска.

Всем добра! smile happy





Сам себе удивляюсь - смог все уместить в десяти фотках biggrin Я даже на самой замухрышной модели найду, чего сфотографировать фоток на 30...
wacko smile happy biggrin

Больше смайликов в тему! tongue
Прикрепления: 9869050.jpg (123.5 Kb) · 5081650.jpg (134.5 Kb) · 3971213.jpg (131.1 Kb) · 4029745.jpg (122.0 Kb) · 4134318.jpg (125.7 Kb) · 1863925.jpg (130.2 Kb) · 6418111.jpg (113.7 Kb) · 6623377.jpg (129.9 Kb) · 1609314.jpg (108.3 Kb) · 2117617.jpg (140.7 Kb)


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
Як-42Дата: Вторник, 06.02.2018, 02:21 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Эй! Где все??? sad
У меня во всяком случае ощущение, что получилось лучше, чем у коллеги с автобусом раздолбаным... surprised


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
squirrelfishДата: Вторник, 06.02.2018, 02:40 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Як-42, флот почти не комментируют, исключая модели топовых сборщиков, которые строятся по нескольку лет.
Нормально получилось, плюсануть пока не могу. Какой именно номер Малого Моделяжа был использован для постройки кораблика?


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Як-42Дата: Вторник, 06.02.2018, 03:22 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
squirrelfish, это из сухлгруза "Krynica", тут недавно на главной проскакивал.
kugar, спасибо!


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 06.02.2018, 04:25 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, зачем Вы ЭТО выложили? Я посмотрел Ваши модели самолетов - отличные, аккуратно собранные - просто класс! А глядя на вот это, у меня создалось впечатление, что делал и фотографировал совсем другой человек. Я никогда не писал таких резких комментариев, но тут не удержался. Короче, это не модель, это - кривая поделка. Попробуйте еще раз, только с той же аккуратностью, какую демонстрируете в авиации.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
alexlutДата: Вторник, 06.02.2018, 04:44 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Вооо, понеслась критика... Прикольная, яркая, очень живая поделка. И дым, и все прям на месте. Ну а щели... Лично я их не заметил на общем фоне. Як-42, молодец! +

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Як-42Дата: Вторник, 06.02.2018, 04:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот,
первое. можно на "ты" biggrin
Спасибо, что выразили свое мнение. Я ценю и уважаю мнение каждого(я про это как-то уже писал в теме про a-320 easyjet). По поводу модели. Действительно, она не очень выглядит, по крайней мере, на фотках. В жизни корабллик маленький, и почти ничего не видно. НО. Действительно, моя первая "флотская" модель, и косяки есть, и да, их довольно много. Признаюсь. Так вот -
Цитата Ура-патриот ()
зачем Вы ЭТО выложили

Я хочу, на самом деле, чтобы всякие кораблики у меня получались так же хорошо, как и самолеты, но у всех веток бумажного соделизма есть свои специфические приемы, которые помогают\упрощают жизнь при сборке моделей. И мне хочется услышать мнения людей, может, они мне что-нибудь посоветуют, недаром ведь говорят "век живи-век учись"...

И еще у меня не было инструкции biggrin happy
Ура-патриот, все равно спасибо за комментарий и за теплые слова про мои самолеты)
Если/когда буду делать следую "флотскую" модель, буду стараться все делать аккуратнее.

Добавлено через несколько секунд
Алекслют успел написать, пока я тут ответ строчил biggrin , спасибо ))))))))))))))))))


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)


Сообщение отредактировал Як-42 - Вторник, 06.02.2018, 04:51
 
Як-42Дата: Вторник, 06.02.2018, 04:49 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
понеслась критика...

Нее, ну я к критике спокойно и адекватно отношусь, если она обоснованная biggrin


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
lyuiДата: Вторник, 06.02.2018, 05:05 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
А мне вспомнились мультики из пластилина. Як-42, может попробуешь из него анимэшку своять, было б интересно biggrin
 
EddyДата: Вторник, 06.02.2018, 05:15 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
smile не ну а чо не всегда все получается идеально живенькая такая диорамка -но автобус все же лидирует tongue

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Як-42Дата: Вторник, 06.02.2018, 05:27 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
lyui, у меня тогда тематика будет скорее "утонувший кораблик во льдах"))
Eddy, автобус не только лидирует - он вне конкуренции на маршруте "г.Санкт-петербург-пос.гор.тип. Икарусоконец"


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
Ура-патриотДата: Среда, 07.02.2018, 13:48 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, извиняюсь за излишнюю резкость, удачи в новых моделях!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
МаксАртДата: Среда, 07.02.2018, 18:57 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Не помню у кого видел, когда "воду" сверху покрывают слоем прозрачного герметика в сантиметр толщиной и добавляют ему "волн", пока не застыл. Вода сразу выглядит мокрее biggrin

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Як-42Дата: Среда, 07.02.2018, 23:43 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
МаксАрт, тык даже я так делал, когда месяцев 6 назад пытался кое-что сделать (там сторожевой корабль был), согласен, вода реалистичнее. У меня просто не было герметика, уже весь истратил smile

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Маленький кораблик во льдах. (Диорама, 1:200.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: