Пятница, 29.03.2024, 20:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер Киров
Крейсер Киров
stitch_sumyДата: Понедельник, 30.07.2018, 06:08 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
готов.
под стеклом.
возможно добавлю еще фото, попозже.



































 
stitch_sumyДата: Понедельник, 30.07.2018, 06:12 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
модель с кучей багов (которые благополучно переехали на линкор СовСоюз) как в разработке, так и в печати
в целом я моделью НЕ ДОВОЛЕН , но ! были отработаны некоторые технические мысли
чтото отложилось КАК ПОЛЕЗНОЕ, а коечто уже никогда не будет применено

если нужно фото какого-либо узла - пишите
это первая модель, которая никуда из дома не уедет :-)
 
ЩиборщДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Очень красивый корабль! Поздравляю с завершением. smile

Несмотря на некоторую "волнистость" обшивки боковин корпуса и сегментов днища, модель выглядит очень и очень достойно. Мелочевка на высшем уровне. И вообще просто замечательно что наконец-то в Сети появилась сборка "Кирова".

Неистово плюсую!

Р.S. Вот только фотохостинг выбрали неудачно.

Р.Р.S. Возможно я был невнимательным и что-то пропустил, но хотелось бы еще раз ознакомиться с перечнем косяков разработки. Так как имею непосредственный интерес к этой модели.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
stitch_sumyДата: Понедельник, 30.07.2018, 18:37 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Щиборщ
по косякам таки начнем :-)
конструкторские просчеты:
1 палуба имеет выгнутый вид, но надстройки даны с расчетом ровной палубы
2 нос... нос это песня, имея 2ю(или даже 3ю кривизну) добится красоты не получилось
3 4х ногая мачта.... да блин она же собирается через ж..у
4 трубы приходилось долго и муторно подгонять, каркас трубы не соразмерен с разверткой
5 катапульта - высота катапульты высчитана не верно, можно приклеить только в развернутом виде(соответственно и леера нифига не приклеишь - упираются)
6 башни собираются норм, но опять же башня Б становиться под углом. еще хрен нормально собираются колпаки приборов наблюдения - заливал клеем и подкрашивал
7 при сборке башни нет полосы брони , которая закрывает щель между качающейся частью и верхом башни
8 все вытяжки БОЛШЕГО размера нежели нужно, поэтому под башней небыло возможности их приклеить
9 параваны даны большего размера - один тупо не влез!!! ну некуда было его клеить
10 нет 10ти весельной шлюпки
11 самолеты - лебедина песня, то что спроектированы раком, так еще и мелочевки, типа поплавков , дано на один самолет
12 часто или много отсутствуют мелкие детали, благо было ТРИ комплекта напечатаных листов, было откуда добирать

наверное еще куча боков, но за 7мь лет сборки подзабылось :-), а тогда подгорало ужасно :-)

по печати - особо чтото выделить не могу, кроме отсутствия двусторонки - докрашивал, ну и цвета на надстройках - полоса у основания надтройки, которая должна касаться палубы красного цвета

конструкторская мысль - модель дана с возможность сборки на два периода, до и после модернизации, но!! сцука, а куда и что лепить ни на схемах ни на раскройках НЕТ!

я и накосячил чуток, дымовую установку впиндюрил.... потом только понял, что не надо было - на 41 год ее не было

по схемам таже ситуация, либо нет нумерации либо картинки узла

это моя вторая модель после долгого перерыва(Курбе был первым, Могадор третьим) - была опробована технология запенивания каркаса
ВЫВОД!!!! ни в коем случае не пенить!!! пена играет долго!!! даже после шпаклевки и грунтовки пена в больших секциях играет и дуется , получилась вот такая волнистость (на Курбе обкатывал обклейку картоном - ОЧЕНЬ долго, на Могадоре - заполнение эструдированым пенопластом - самоя толковая технология)
следующий момент - двусторонний скотчь, очень понравилось и уже на могадоре борта и палуба были приклеины на двусторонку - ничего не ведет, ничего не тянется, торцы только ПВА Д3 проклеил и все
СКОБЫ - посмотрел на мачту - прослезился, никакой поволоки, только лазерная резка - аккуратно и главное РОВНО!!
 
nchagriДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
в целом со всем согласен, но трубы у меня нормально сошлись и в седьмом пункте недостачу не обнаружил.
 
MajorPainДата: Понедельник, 30.07.2018, 23:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
часто или много отсутствуют мелкие детали, благо было ТРИ комплекта напечатаных листов, было откуда добирать

Т.е собиралось из своего скана при наличии оригинала (как обычно у вас)? Или как?
А если собиралось из скана - тогда половина косяков по сходимости могут быть и не совсем авторскими, и перечень косяков может запросто сократиться до по-настоящему неудачных конструкторских решений и ошибок пана Юрия.... (ни в коем случае не защищаю Громыка - у нас с ним взаимно НЕдружеские отношения, так что....)
P.S. На мысли о сборке из сканов журнала натолкнул коллега
Цитата nchagri ()
трубы у меня нормально сошлись и в седьмом пункте недостачу не обнаружил.

как и вот это
Цитата stitch_sumy ()
каркас трубы не соразмерен с разверткой

В Судомодельном разделе Цусимских форумов давно "висит" сборка "Молотова" - так вот, там и башни нареканий не вызвали, и трубы сошлись норм.... Но несмотря на это, человек вроде так и недопилил/ниасилил сборку.... sad
stitch_sumy, с Победой над набором для творчества, так сказать.... respect first
Да, ещё к вашим "выводам" надо добавить "не вздумать клеить этот шедевр из сканов, так как к Аффторским добавится изрядная доля ошибок сканирования и домашней/салонной печати" wink
Больше и сказать нечего....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 30.07.2018, 23:39
 
am0395069Дата: Вторник, 31.07.2018, 03:45 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
stitch_sumy, Несмотря на все огрехи в целом красивая смотрибельная модель. Имеется и у меня на него планы. Про недочеты прочитал попробую их на своей шее когда нибудь.А так + железно!!!

Визитка
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.07.2018, 04:51 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain
конечно со сканов, меня же Курбе научил :-)
оригинал нужен для того, что бы все собралось в кучу :-)

по поводу сходимости - начальная сборка на бомпайпа, там очень хорошо показан нос(идеально сделать не смог) , ну и трубы -долго пилил пока в кучу собрал

и по башням!!!!

вот та деталь которой нет

am0395069
подскажу, все что вспомню :-)
корабль красивый, все же с макаронника рисовался
что могу порекомендовать - заскочить в какую нить рекламную контору с принтером А3 и залить обраную сторону серым(я так для Зейдлица и принца Уельского от ГМП забацал), частенько не хватало заливки и конечно же напечатать листок просто серого, потому как резерва нифига не хватает


Сообщение отредактировал stitch_sumy - Вторник, 31.07.2018, 04:52
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.07.2018, 04:53 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
всем спасибо за оценку проделанной работы
надеюсь в дальнейшем собирать модели более качественно
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.07.2018, 05:09 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain
по поводу собирать или нет модели "афтара" - конечно собирать, только нужно правильно настраиваться
как оказалось у меня еще есть ЕГО модель, Потемкин-Таврический
но вроде как именно данная модель собирается неплохо (хотя с напильником и японцы МИГ25 собрать смогли, или китайцы :-)))))
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.07.2018, 05:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
am0395069
смотрю свою сборку на бомпайпа - улыбаюсь
оказывается косяков было больше нежели я перечислил
еще что улыбнуло - мое желание после сборки корпуса(обшивки) расфигачить данную модель, уж не помню как сдержался

задача была - ГЕРОИЧЕСКИЙ корабль
задача выполнена
прикупил силикон, заклею футляр, там еще гравировка будет
фотку тоже приложу
 
MajorPainДата: Вторник, 31.07.2018, 07:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
по поводу собирать или нет модели "афтара" - конечно собирать, только нужно правильно настраиваться

Ну, начнем с того, что у Громыка (к счастью не только для меня, но и для него, наверно) просто НЕТ интересных мне хоть чуточку прототипов - советский флот мне почти всегда был безразличен, а РИФ - ну, это уже как бы совсем далеко от моих интересов....
Чтобы собирать корабли - и правда нужно "правильно настраиваться".... У меня так и не получилось ни разу "правильно настроиться", чтобы завершить хоть один крупный корабль, в итоге интерес к ним постепенно угасает.... Наверное, это даже к лучшему smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
nchagriДата: Вторник, 31.07.2018, 21:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
детали которых"нет" Лист №18 но деталей которых нет, действительно много.

Сообщение отредактировал nchagri - Вторник, 31.07.2018, 21:35
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер Киров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: