Пятница, 19.04.2024, 09:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосец "Евстафий" (Неожиданно, из сканов)
Броненосец "Евстафий"
AlexeyLДата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:59 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Как-то давно распечатал сканы этой модельки от Громыка и БМ. И тут, в самую жару, нашел их в столе. Ну, думаю, надо собрать. Это будет НЕЧТО! Обычно на модельки кораблей у меня не хватает терпения. Где-то что-то запорю - и всё идет в топку. Но не тут то было. На удивление, сканы оказались добротнее оригинала. Корпус, основные надстройки собрались по щелчку. Это если не учесть лишнего элемента подводной обшивки. Но когда дело дошло до мелочей - захотелось матерно ругаться. Например, я не нашел наружной обшивки шлюпок. Пришлось тянуть их с других моделек. Да и еще много чего не хватало. Может, комплект сканов не полный? Самое неприятное - это детали наглухо залитые цветом, а также никаких обозначений, где что размещать на модели. Ну да ладно, что вышло - то вышло.
Кораблик этот Черноморского флота. Заложен был еще до Цусимы, в конце 1904 года. Но потом очень долго достраивался и вступил в строй в 1911 году, когда его реальная боевая ценность была уже невысока на фоне современников. Тем не менее поучаствовал в Первой мировой, где имел поединок с турецко-германским линейным крейсером "Гебен" и даже добился в него попаданий. Но и сам получил четыре 280-мм снаряда. Потом еще неоднократно участвовал в операциях Черноморского флота против турок. После оккупации Севастополя сначала германцами, потом антантой, был выведен из строя и больше не восстанавливался. В 1922 году списан на металлолом.




ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 19.08.2018, 21:00
 
MajorPainДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
Обычно на модельки кораблей у меня не хватает терпения. Где-то что-то запорю - и всё идет в топку

Опа! Как про меня написано прям! biggrin
Симпатичный ЭБР получился. Поздравляю! beer ok respect
P.S. Один из немногих броненосцев, которые мне хоть немного небезразличны (кроме "Евстафия" ещё "Ростислав" и "Бородино"/"Орел")


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосец "Евстафий" (Неожиданно, из сканов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: