Пятница, 29.03.2024, 23:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор 2-ой ВОВ "Бисмарк". Обзор готовой модели. (Линкор "Бисмарк")
Линкор 2-ой ВОВ "Бисмарк". Обзор готовой модели.
Denis98RUSДата: Воскресенье, 09.09.2018, 06:18 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Давненько я не объявлялся на этом сайте и вот почему. Потому что эта штуковина отняла у меня ооочень много времени. Собирал без малого 2 года wink Приобрел аллергию на клей и акриловую краску и вдоволь насладился мелочевкой и пробежками в магазины для поиска подходящих материалов. Никаких доп наборов,никаких фототравлений,все просто: распечатанный журнал,москитная сетка,зубочистки,краски,кисти,и несколько листочков с мелкой сеткой из моделей машин от "Тамии"для антен радиолокаторров. Получилось не айс совсем smile Это был мой первый опыт в кораблестроении и скажу,что без прямых рук,кучи свободного времени,книг и журналов по "Предмету" в кораблестроении делать нечего. И конечно же нужна дикая усидчивость и желание. Я строил его в подарок отцу с оглядкой на оригинал. Сильно не вглядывался,но некоторые детали посторался передать насколько мог точно или близко к оригиналу. В общем фото. Тапки и критика приветсятвуются. Единственное но,не клеил боковые гребни на днище и второй "Арадо" ожидает сборки на диораму. Ищу изготовителя пластиковых коробов по размерам на заказ. Обращался в некоторые фирмы,ценник прям аж душа радуется :))) От 5000р.
[/url] [/url] [/url]


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 09.09.2018, 06:19
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 09.09.2018, 06:24 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
[/url] [/url] [/url] [/url] [/url] [/url]

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 09.09.2018, 06:28
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 09.09.2018, 06:30 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline

Мдаа... Радикал чет совсем не очень wink Кому что интересно спрашивайте. Отвечу.


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 09.09.2018, 06:38
 
cesis13Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:07 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Бисмарк в подарок отцу? Кхм-кхм, что с отцом не так?! Вот мой отец первую блокадную зиму в Ленинграде провёл, чуть с голоду не помер, вот я представил, "папа", говорю, "а давай я тебе "Бисмарка" в подарок сделаю"...шиза...
И это, 2-ой ВОВ - это чё?
Как модель - конечно только похвалы!


Сообщение отредактировал cesis13 - Воскресенье, 09.09.2018, 09:17
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тут как бы такое... В подарок он сам выбрал. Он ему нравится просто smile Незнаю почему... Он да же пытался его из "Амати" клеить,но не осилил. И у меня он то же всю блокаду в Ленинграде провел,от и до. Но он такой человек. Он смотрел много интервью с немецкими Адмиралами,Капитанами,Ассами и прочими Немецкими служащими 2-ой мировой. И сделал свои выводы. Какие? Не говорил. Но зла он на них не держит,т.к. понял,что вся агрессия,как и сама война была делом нескольких "Идейных" людей и большинство обычных служащих да же не подозревало о всех подоплеках политической трагедии тех лет. А вообще он плавал пограничником на "Большом охотнике за подводными лодками". Он уже собран и стоит на полочке. А 2-ой ВОВ,это я неудачно сократил smile Второй велико-отечественной войны. И да к слову,журнал из которого собрана модель:

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 09.09.2018, 10:04
 
MajorPainДата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:07 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Второй велико-отечественной войны.

Кхм.... Вы меня извините, но какая такая "Вторая велико-отечественная"? Вторая мировая война тогда шла, до начала собственно ВОВ (т.е нашей части Второй мировой) этот немец просто не дожил - дату потопления, надеюсь, напоминать не надо? До ВОВ ещё месяц (без пары дней) мирный оставался, когда "Бисмарк" отправился на дно Атлантического океана smile Обратитесь к Админу - пусть поправит название темы, а то абсурд какой-то получается.... Ладно бы это был "Тирпиц", а так.... wacko
По модели - иллюминаторы, вернее, их ободки прям "лезут в глаза".... Если Вы говорите, что делали модель "с оглядкой на оригинал", то должны были заметить, что козырьки над люмиками были несколько более скромной толщины и очень мало выделялись на фоне бортовой обшивки...
Москитная сетка для лееров - это даже несмешно.... cry Надо было её либо проредить, либо не ставить вообще - сетка она сеткой и выглядит, никаким боком на леер не похожа, увы....
Антенны РЛС.... честно - я бы лучше оставил изжурнальные, распечатав их на фотобумаге - смотрелись бы красивее.
В остальном - вполне симпатично, заметно стремление построить этого монстра как можно лучше.
Поздравляю с завершением первого баттлшипа smile Надеюсь, на этом не остановитесь и учтете свои ошибки в следующих проектах
P.S. Критиковать матчасть данного издания не буду - я это уже однажды делал.... Это макет "Бисмарка" для начинающих, а не полноценная модель - таково мое мнение по Моделяжевскому изданию этого линкора


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 09.09.2018, 23:11
 
squirrelfishДата: Понедельник, 10.09.2018, 00:17 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
А вообще он плавал пограничником на "Большом охотнике за подводными лодками". Он уже собран и стоит на полочке.

А можно на него тоже посмотреть?


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 10.09.2018, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Боюсь что фото "Охотника" вам не понравится,т.к. делался он за неделю и в мегапопыхах. Ибо отец хотел Ооочень быстро. Детализации там нет,просто корабль,просто серо-зеленого цвета(Красился со слов отца). Про вторую мировую... Ну да,если разделить эти две войны,то тогда да. Ладно забыли. Про москитную сетку... Я просто искал что подходит,и я не стремился сделать достоверно-копийную модель. Проредить? Да,возможно,но нашел я эту сетку уже когда все было приклеено по местам,и сделать лучше под постоянные " Ну давай уже ,доделывай!" Просто не хватило времени и сил. Я прекрасно понимаю,что это просто макет,и говорить о "Копийности" тут тяжеловато... Вот Трумпетер в пластике с наборами от эдуарда,это да,но и ценник там,от.... и до.... А тут вся модель обошлась в 500р. Идеально. Плюс с постоянной спешкой ничего хорошего никогда не получится... Да и руки у меня не совсем ровные wink Антены... Они даны там плоскими коробочками... Хотелось придать немного объема... Как получилось,так и получилось... Иллюминаторы,да... Это я видел,но на время сборки корпуса были только канцелярские скрепки,которые были толще... Нашел бы тогда где припой,было бы лучше,но... увы...

Бумага-ключ к силе воли.
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.09.2018, 02:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Вот Трумпетер в пластике с наборами от эдуарда,это да,но и ценник там,от.... и до.... А тут вся модель обошлась в 500р.

Ну, зачем сразу вдаваться в крайности? А как же Халинский и HMV? Их тоже, при желании, можно укомплектовать травлом, стволами и прочими допами - и все равно бумажные "Бисмарки" выйдут дешевле пластикового.... Пластик в 200-м (корабли класса "линкор" и "авианосец") у нас "стартует" от 5500-6000 грн - я интересовался как-то моделью "Родни" в таком масштабе из пластика... Увидев ценник (и это чисто набор пластика в коробке! А ведь ещё нужны как минимум стволы МЗА и травло - без них пластик остается пластиком хоть ты лопни-тресни), осознал, что в 200-м пока альтернативы бумаге в плане цены не придумали.... Из бумаги линкор даже из оригинального издания со всеми допами выйдет вряд ли дороже, чем "голый" пластиковый набор. О пластике можно вести разговор на тему БТТ и авиации в мелких масштабах - и то, ценник на модель 72-го масштаба сопоставим с оригинальными журналами авиации в 33-м, а иногда и превосходит цену бумажного оригинала....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
squirrelfishДата: Понедельник, 10.09.2018, 04:05 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zakhar ()
Denis98RUS, кого разделить?Войну? Вы написали ахинею. Вторая ВОВ. А первая когда была позвольте узнать?

Так с Наполеоном же, в 1812, не? Её вроде тоже считают отечественной войной, если я ничего не путаю...


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Понедельник, 10.09.2018, 04:06
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 10.09.2018, 06:24 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа.... написал на свою голову. Все молчу. 1-я мировая была. Посмотрите хроники... Мой отец САМ говорил,что ПЛАВАЛ,я просто его процитировал. До чего же тут все цепкие за слова. Ведь прекрасно понимаете,о чем идет речь,но вот нет! Надо под...ть. Все. В следующий раз будет просто модель,сканы,инструмент. Все. Всем добра и удачи.

Бумага-ключ к силе воли.
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.09.2018, 07:36 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Надо под...ть. Все. В следующий раз будет просто модель,сканы,инструмент. Все. Всем добра и удачи.

Ну, лично я не хотел никого "под.....ть" - просто люблю, когда вещи называют своими именами.... Линкор - линкором, крейсер - крейсером, истребитель - истребителем, а не "масалётег такой-то", Вторую мировую - второй мировой..... И ничего более.... Остальное из мною написанного - вполне себе конструктив, без всяких там "под...ть".....
squirrelfish, повторяю: "Бисмарк" не дожил до начала ВОВ и это исторический факт. Или, по-Вашему, ВОВ началась 1 сентября 1939 года? wacko Zakhar, выше расписал разницу между ВОВ и ВМВ доступно даже для "глухих танкистов".... Так что оправдания, что ВОВ 1941-1945 годов - это таки "Вторая ВОВ" в данном случае "не канает" - это же школьный курс истории.... По крайней мере, в мои школьные годы (90-е) эти азы мировой истории ещё в школе вдалбливали в сознание и не надо сейчас пытаться переписывать историю под свои нужды/"очепятки".... wacko Если корабль не дожил до нашей ВОВ - то какое он к ней имеет отношение? Даже его систершип "Тирпиц" имеет к ней посредственное отношение, так как больше был занозой в заднице англичанам, чем нам.... В ВОВ непосредственно, если уж интересно, из Кригсмарине поучаствовали "Адмирал Шеер" и "Принц Ойген", расстрелявшие в хлам свои орудия ГК, ведя огонь по балтийскому побережью, где наступали части Красной армии в 1944 году.... Вот к ним вполне применим тезис, вынесенный в заглавие данной темы, но никак не к "Бисмарку"....
Denis98RUS, Вы не обижайтесь - моделист должен быть хоть немного историком, иначе моделизм превращается в нудный процесс поклейки моделей, о которых ничего неизвестно.... Не знаю, как Вам, но мне интересно узнать о прототипе как можно больше.... Хотя, конечно, можно возразить, что на сборку это не влияет, но элементарные вещи все же надо знать....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 10.09.2018, 07:45
 
Pawelm131Дата: Понедельник, 08.10.2018, 05:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS, а размеры модели?))

Павел
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор 2-ой ВОВ "Бисмарк". Обзор готовой модели. (Линкор "Бисмарк")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: