Пятница, 29.03.2024, 15:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Пиратский корабль
Пиратский корабль
LyutiyДата: Вторник, 23.10.2018, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 519
Награды: 0
Статус: Offline






















 
DASDASДата: Вторник, 23.10.2018, 15:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Плюс в "репу" за терпение. Хотелось бы прочитать хоть пару слов о создании модели: орудия, паруса, юферсы, блоки, шкивы и т.д.- самодел или заказывал?
Масштаб видно- 100-ый?.Сама модель по мотивам чего-то, или собственная разработка/полет мысли? Канаты желательно восковать и крутить на тросомоте. Уверен, что следующий будет гораздо луЧЧее!
З.Ы А чего "веселый Роджер" на красном фоне и в профиль? biggrin


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
LyutiyДата: Вторник, 23.10.2018, 19:57 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 519
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DASDAS ()
Хотелось бы прочитать хоть пару слов о создании модели: орудия, паруса, юферсы, блоки, шкивы и т.д.- самодел или заказывал?

За плюс спасибо.А что касается модели,то это скаченный отсюдова,как сказано в заголовке "Английский куттер "Speedy". http://only-paper.ru/load....0-11681
Поскольку считаю,что подобные деяния(бесплатное скачивание моделей)не совсем правомерны,да и сама модель далека от оригинала,то обзывать свою поделку оригинальным именем посчитал неуместно.Так вот в память о пиратском происхождении модели я и решил определить его в стан джентельменов удачи и окрестил его соответственно"Месть скитальца".Что касается разной требухи,то все самодел-картон,палки от суши,магазинский батист и нитки,что нашлись у жены в шкатулке.Про канаты,да уже читал замечания.Но поскольку этот корабль и не предназначался для каких либо выставок-конкурсов,да и вообще это мой первый парусник,то первейшей задачей для меня ставилась научиться тянуть весь такелаж,что куда откуда,на внешний вид особо и не обращал внимания.Может потому и пал выбор на эту модель-минимум бумажной возни,побольше ниток-палок.
Честно говоря я вообще не расчитывал его до конца собрать,потому и изначально отношение к сборке было прохладное.Я даже при закладке в киль баласта свинцового напихал для устойчивости,думал пустить его в плавание в ближайший водоём.
Но когда всё до конца собрал,все концы сошлись,то если не особо приглядываться,то вроде и ничегошний такой кораблик вышел,ладно,пускай поживет на полке.Только теперь из за свинца в пузе этот бумажный малыш с ладонь длиной весит как серьёзная действующая модель граммов под 350.
Ну а что касается флага,то в чём странность то?Это один из реально существовавших пиратских флагов.Красный цвет флага был не редкость у пиратов."Примерно так же выглядел флаг Henry Every , однако череп на нем был обращен в профиль, что означало принадлежность владельца судна к вольным пиратам. После этого аналогичные эмблемы стали появляться на многих пиратских суднах того времени с некоторыми различиями, но одним общим смыслом – враждебности к противнику. "(С)
https://forum.worldofwarships.ru/topic.....


Сообщение отредактировал Lyutiy - Вторник, 23.10.2018, 20:07
 
LyutiyДата: Среда, 24.10.2018, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 519
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Солдат ()
Даешь парусный флот !!!

Это мы Юр,с превеликим удовольствием.Благо зима на подходе,дача законсервирована. biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Пиратский корабль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: