Пятница, 29.03.2024, 02:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Фрегат (1:150)
Фрегат
Anti-FritzДата: Понедельник, 29.10.2018, 04:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!) Закончил этот кораблик Ссылка. Так как заниматься им мог только на выходных, и то через раз, делал довольно долго. Далеко не всё задуманное вышло воплотить в жизнь, так как опыта в постройке кораблей у меня мало. Да и модель мне успела поднадоесть - многое упростил. Сначала пытался постигнуть матчасть - читал спец.литературу, но запутавшись в такелаже, ограничился задачей минимум - забить на достоверность и сделать красивый кораблик, который стоял бы на полке и радовал глаз. Впервые свою модель грунтовал, красил модельным акрилом, и покрывал матовым лаком из баллончика. Вышло намного лучше чем в предыдущих работах, когда красил старой гуашью, оставшейся со школьных лет, и покрывал жидким ПВА. Решился таки показать на форуме свою работу.














В GIMP2 поигрался, на скорую руку.


Офтоп конечно, но не мог не похвастаться первой пластиковой моделью - HMS Reweng от "Звезды" 1:350, подаренную мне одними хорошими людьми) Имея какой-никакой опыт в бумаге, её сборка показалась мне делом очень легким. Такелаж - тянутый литник черного цвета.






Парусный флот клеить понравилось - он очень зрелищный. Но и достаточно сложен.
Я понимаю, модель далеко не идеальная, но и я ведь только учусь) Критика приветствуется. Всем заранее спасибо за комментарии.


Сообщение отредактировал Anti-Fritz - Понедельник, 29.10.2018, 05:02
 
MSMДата: Понедельник, 29.10.2018, 05:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю с завершённой моделью! Новых успехов!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Anti-FritzДата: Вторник, 30.10.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
MSM, спасибо!)
 
am0395069Дата: Вторник, 30.10.2018, 03:10 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Anti-Fritz, Вадим с пополнением коллекции! Нормальный кораблик вышел. Единственное только на мой взгляд-такелаж . Мне кажется ему лучше не черным быть, а цвета пеньки . Черный слишком бросается в глаза. А так аккуратно все . Будет желание заниматься флотом руку еще набьешь. Лови +

Визитка
 
Anti-FritzДата: Среда, 31.10.2018, 09:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
am0395069, спасибо)

Эх, зря я стройку на форуме не освещал - думаю, бывалые многое подсказали бы. Масса вопросов возникла) Самые основные, пожалуй, задам:
1) Как клеить доски обшивки, и как их сводить на корпусе?
2) Для такелажа есть ли альтернатива ниткам? А то в мелком масштабе, я думаю сложно будет плести выбленки.
Это конечно лучше на конкретных примерах разбирать, но всё же)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Фрегат (1:150)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: