[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Титаник (1:200)
Титаник
DensaisДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:21 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
С Праздником Победы всех!

Henschel,дружище!

Тут на "Цусиме"мысль о картоне подкинули.Надо искать в магазинах,где товары для художников.
В поисковик забил.Результат порадовал.Правда это не прессшпан,но картон вроде приемлемый.Например на паспорту 800 на 1200 на 1,4мм правда в Питере это стоит минимум 300 рэ.Но это уже детали.Главное,что не всё так плохо.Правда в небольших городах таких магазинов не найдёшь.Уверен,что на братской Украине такие магазины есть.
А ведь у нас общие корни.Мой дед хохол.

 
HenschelДата: Четверг, 12.05.2011, 05:16 | Сообщение # 167
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
С праздником!

Да-да, на днях таки удалось ценой длительных поисков найти в одном магазине такое изделие толщиной 1,5. Размер листа 1050х450. Не знаю, чем отличается, но цена - 34,65 в переводе на рубль. Хорошая вещь (хоть и редкая)!

Сообщение отредактировал Henschel - Четверг, 12.05.2011, 05:29
 
tony7Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:07 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Henschel, Я только начал искать материалы для постройки "Титаника". И на просторе интернета увидел Вашу великолепную модель. Если не затруднит, не могли ли Вы скинуть комплект чертежей на мой e-mail. Премного благодарен. [email protected]
 
DensaisДата: Вторник, 17.05.2011, 01:19 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
tony7
Есть вариант "Титаника" из Флай моделик 153.Правда там несколько ляпов с масштабом надстройки(ну так отсканировали),но это не так страшно.При желании пошукай в сети.
Ну и у меня в архиве есть.Масштаб тот же.
Немного разные приёмы сборки корпуса,но итог один.
Желаю терпения и удачи!


Сообщение отредактировал Densais - Вторник, 17.05.2011, 01:22
 
DensaisДата: Вторник, 24.05.2011, 03:09 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel
Привет!
Грохнул почти 10000 на начинку своего парохода.6 каналов,мотор,регулятор хода,дейдвуд с латунным винтом,рулевая машинка,всякие переходнички и удлинители...
Всё!Теперь у меня заднего хода нет.Дело чести отроческую мечту реализовать!
 
HenschelДата: Среда, 25.05.2011, 22:17 | Сообщение # 171
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично, теперь самое время создать свою тему! Хочется понаблюдать за процессом! 10000, как по мне, это достаточно дёшево!

Сообщение отредактировал Henschel - Среда, 25.05.2011, 22:18
 
DensaisДата: Пятница, 27.05.2011, 03:24 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel
Неее.Рано тему свою.Это ооочень долгое дело!
Знаешь,что меня удивило?Сказали,что этот моторчик (размером с фалангу большого пальца) потянет 1м модель!
10000 и там сказали,что это бюджетный вариант,как и просил.
 
_andruxa_Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:01 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, скинь чертежи и СХЕМУ ДУ плиз!!!
 
_andruxa_Дата: Понедельник, 30.05.2011, 01:38 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
[email protected]
 
_andruxa_Дата: Понедельник, 30.05.2011, 03:33 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, пожалуста вышли чертежи [email protected] ВОСХИЩАЮСЬ РАБОТОЙ КЛАС!! surprised yahoo
 
DensaisДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:28 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel
Забыл сказать,что 10000-это ещё не всё.С электропитанием пока не решил.А идея привода работающего брашпиля пока на стадии осмысления.Без сервомашинки тут не обойтись.Буду закупаться ещё.Пока купил самое необходимое из того,что было.

Слушай.Ну уж коль народ у тебя так помощи просит,то и я удочку закину.Ты не против?
По моим наблюдениям ты ещё знаешь очень полезные и иформационные сайты по судомоделизму.Поделись ссылочками пожалуйста.
Мне хорошо известны www.tsushima.su,Авиабаза и ....там то же "Титаник",но из Питера.В прошлый выход в сеть только зарегистрировался.
Там КУЧА радиоуправляемой всячины!
Думаю никакого криминала в публикации не будет.Я сам сюда так же попал.
 
_andruxa_Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:28 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, спасибо большое
 
HenschelДата: Пятница, 03.06.2011, 02:26 | Сообщение # 178
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за длительное отсутствие. _andruxa_, благодарю!)) Скажу всем, кому нужны чертежи. Те чертежи, которые у меня есть, можно найти в Интернете. Даже те, которых в Интернете нет, имеют небольшой размер. А то многие думают, что у меня на них показано всё вплоть до листов обшивки и заклёпок.

Densais, я как таковых ссылок не знаю, ибо на форумах особо не "сижу". А на счёт моторчика, то я ж говорю, что потянет без проблем. Вопрос будет стоять только относительно скорости.
 
DensaisДата: Среда, 15.06.2011, 16:53 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel
Здорово,дружище!
Тут сделал проворачивание РУ.Зараза!Требует алкалиновые батарейки!Солевые не воспринимает и орёт,что энергии не хватает.
Оказывается я отхватил РУ для вертолётов способных мёртвую петлю делать......Очуметь.......Это для ОДНОВИНТОВОГО то корабля.....6 каналов.
Но главное,что работает.
Я что хотел у тебя спросить.Ты из чего якорную цепь делал?
Тут прикинул свои возможности и желания и .....Хотелось бы якорную цепь действующую и чтоб с контрфорсами.Но имеющаяся проволока из нержавеющих материалов не подходит либо по прочности либо по диаметру.Короче или мягкая или прочная,но толстая.В мои планы совсем не входит якорь потерять.
Вот и пришёл к выводу,что остаётся только один вариант:стальная канцелярская скрепка.
 
SeetherДата: Среда, 15.06.2011, 17:11 | Сообщение # 180
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
разрешите встрять smile
Quote (Densais)
Хотелось бы якорную цепь действующую и чтоб с контрфорсами.Но имеющаяся проволока из нержавеющих материалов не подходит либо по прочности либо по диаметру.Короче или мягкая или прочная,но толстая.В мои планы совсем не входит якорь потерять. Вот и пришёл к выводу,что остаётся только один вариант:стальная канцелярская скрепка.

может цепи из бижутерии подойдут?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Титаник (1:200)
Поиск: