Вторник, 07.05.2024, 01:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Ришелье,Потёмкин,Минск. (Линкор М1-200,Броненосец М1-150,Авианесущий крейсер М1-300.)
Ришелье,Потёмкин,Минск.
MajorPainДата: Вторник, 09.03.2010, 08:22 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kdv72
MajorPain, Ну на 2 года надо наверно штук 10-15 моделей закупить

Какой же Вы быстрый! Вы, надеюсь, видели сканы "Маасса" от GPM? По Вашему, таких как он моделей можно делать по одной в месяц? surprised Или "Saumarez" от WAK - его Вы тоже "сбацали" бы за месяц? biggrin
Если относится к модели как к набору бумажных деталек - тогда да, можно и за неделю сделать эсминец. Вопрос только в том, как он будет выглядеть - как копия реального корабля или как бумажная поделка...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 09.03.2010, 20:26
 
kdv72Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:01 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, Не знаю как у вас в Европе,а у нас в Азии в 2-ух годах 24 месяца и получается в среднем от 1,5 до 2,5 мес. на модель,что вполне реально для изготовления бумажной модели без шпатлёвки и покраски,в свободное от работы время.А по поводу заявленных вами моделей,не видел но обязательно посмотрю.Думаю что "сбацать"за месяц их конечно не возможно,даже в отвратительном качестве.Я уже писал тут одному коллеге,что для меня моделизм это РАЗВЛЕЧЕНИЕ т.е. игрушка и не более того,я не делаю копии реальных кораблей,я делаю ИГРУШКИ! biggrin

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
stanislav83Дата: Четверг, 11.03.2010, 03:15 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, чего Вы кипятитесь? после работы бывает разное время. можно приходить после работы поздно к ночи-ткнуть одну детальку и носом в подушку,а можно прийти,сесть и 4 часа непрерывно клеить.
Работы то разные.
а kdv72, собирает довольно аккуратно,но без шпаклевки и краски-это ему просто ненужно.
наверняка выкидывает мелкие геморойные детали-так он и сам говорит что делает игрушки.
в игрушках мелочь ненужна.
иногда надо что бы мозг просто отдохнул,хочется сесть и без фанатизма поклеить "для себя". не лучше и круче всех-а именно для себя.
счастлив тот человек которому не надо ничего никому доказывать.
сел,собрал-вот корабль=смотрите smile

kdv72, удачи вам в дальнейших работах!
ЗЫ-это же ваши корабли есть в галерее ММ?я не ошибся?))


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
kdv72Дата: Четверг, 11.03.2010, 05:20 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
stanislav83, Не ошиблись работы в ММ мои,СПАСИБО что правильно поняли меня!Стараюсь собирать почти всё.Собирая модели я ОТДЫХАЮ!

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
youdmitДата: Четверг, 11.03.2010, 05:58 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok, да,если надо думать ещё и о хлебе насущном,то на модель, в свободные вечера,год и уходит. Я смог только ZAWISZA CZARNY собрать за три недели. Это было после операции...
А Минск,Ришелье и Потёмкин получились нормально. Снимки бы почётче.Хотя у меня тоже с этим проблема...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Четверг, 11.03.2010, 06:01
 
kdv72Дата: Суббота, 13.03.2010, 04:16 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
youdmit, Снимки делались давно,что есть то есть.А такие МОДЕЛИ как у вас и ещё у многих моделистов на этом форуме,действительно собираются очень долго.Искренне восхищаюсь их и вашими работами,может когда нибудь и сам попытаюсь собрать действующую модель.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
batcher78Дата: Среда, 29.12.2010, 04:36 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
kdv72, красота.особенно Потемкин.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Ура-патриотДата: Среда, 29.12.2010, 13:52 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, как это я такую тему упустил? Дмитрий, очень красивая работа. Особенно впечатлил "Минск" - красота и мощь Империи (жаль, что развалившейся) в одном флаконе.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
kdv72Дата: Четверг, 30.12.2010, 04:23 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Ура-патриот, batcher78,Спасибо.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Ришелье,Потёмкин,Минск. (Линкор М1-200,Броненосец М1-150,Авианесущий крейсер М1-300.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: