Четверг, 02.05.2024, 12:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » SMS Scharnhorst от JSC
SMS Scharnhorst от JSC
vesmerДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно, моя первая модель после долгого, около 12 лет, перерыва. Без сильных косяков не обошлось, виной тому отсутствие практики (понимаю, что стоило начать с более простого) плюс распечатка на более плотной, чем стоило, бумаге (около 300 г/м2), от этого придавать нужную форму некоторым деталям было тяжело. К тому же я еще немного лоханулся, и распечатал сканы на А3 вместо А4, стала заметна некоторая нестыковка обшивки и района мостика, еще и оригинальный каркас от JSC не совсем влез в нужный размер, пришлось проводить ухищрения, но борта, особенно в районе носа, все равно сильно повело. Мачты из бумаги. Ванты из ниток. Клей ПВА. Вопросы, замечания, пожелания - пожалуйста, задавайте, пишите, будет полезно услышать
















Сообщение отредактировал vesmer - Вторник, 26.04.2011, 00:27
 
Sergo16033Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
vesmer, Роман, для первой модели совсем даже неплохо. Собрано аккуратно и с любовью. Что бросается в глаза - это не прокрашенные торцы и белая внутренняя часть деталей, в следующей модели учти. ++
 
лоцманДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
vesmer, Согласен с Сергеем в отношении недочетов, но модель тем не менее приятная, законченная,
для первой, несомненно, достойная
 
vesmerДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Sergo16033, лоцман, спасибо за отзывы и замечания, что касается внутренней незакрашенной части - это конечно да, самого печалит, думаю попытаться аккуратно исправить закраской фломастером (оттенок как раз один в один подходит), в принципе, добраться туда не так трудно, постараюсь что-нибудь придумать. Насчет с любовью - старался, вообще стараюсь придерживаться принципа "лучше не делать что-либо вообще, чем делать абы как" (не сочтите за бахвальство), к тому же у меня таки любовь к Kaiserliche Marine, думаю следующей моделью собирать Friedrich der Grosse. Но для начала потренируюсь на мини-гпмовском Бисмарке), хоть масштаб не тот, и сложность не та, но руку в чем-то набью на нем, да и как-то попал мне оригинал Stug III Ausf. A от того же GPM, бронетехника конечно не корабли, но тоже собираюсь клеить (заранее готовясь к нудной рутине набора гусениц)

Сообщение отредактировал vesmer - Понедельник, 25.04.2011, 22:02
 
jora47Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Весьма достойно получилось. А уж для перврй модели- солидно пипец как. Плюсы с меня для дальнейшего развития!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
kdv72Дата: Вторник, 26.04.2011, 02:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
vesmer,Корабль собран,в галерею ЕГО-здесь мастерская.
Лееров не видать,трапы пропали. cool
Диорама бы не помешала,к ватерлинии. smile


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
vesmerДата: Вторник, 26.04.2011, 02:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Спасибо за замечания, как-то не подумал я сразу, что здесь мастерская, а есть отдельно галерея, пардоньте. Насчет трапов - они есть, в упрощенном "схематичном" виде (как в оригинале, модель изначально не блещет убердеталировкой, уровень сложности по JSC 3 из 5), лееров по той же причине и не предполагалось), потому и нет. Над диорамой подумываю
 
MajorPainДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Диорама бы не помешала,к ватерлинии.

Учитывайте и то, что это 250-й масштаб + JSC - полных корпусов там нет в природе wink И "море" на подставке надо уметь сделать - это не склеить как-нибудь лишь бы закончить, крейсер и получить за него 3-е место biggrin
vesmer, мне Ваша модель понравилась. О недочетах уже сказали. Успехов в дальнейшем творчестве smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 01.05.2011, 02:37
 
vesmerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, спасибо вам на добром слове) Странное дело, лично мне она кажется на 4-, наверное я перфекционист), или просто на фотографиях не все огрехи так явно видны) Масштаб в итоге получился около 177 из-за распечатки на А3, вида это не улучшило, некоторые места сильно "пусто" выглядят, как по мне. Вообще, когда-то давно были мысли сделать что-то диорамное вида Шарнхорст + Инвинсибл (пусть и с расстоянием между ними не в масштабе), но поскольку окрас Шарнхорста в данной модели довоенный (а больше картонных моделей этого, на мой взгляд, знакового корабля я и не встречал), и полностью перекрашивать для меня неприемлемо, то остановился на просто одном Шарнхорсте, без всенепременного делания диорамы. Хотя, с ней конечно лучше бы смотрелось, может что-то у меня и получится, тогда фото выложу, но сейчас я уже начал клеить Stug III (освещать сей процесс не планирую, тут до меня достаточно раз его уже собирали), так что доработок Шарнхорста какое-то время не будет точно.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:29 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vesmer)
Масштаб в итоге получился около 177 из-за распечатки на А3

177-й - тогда надо было дорабатывать некоторые узлы по чертежам и фото... И тем не менее - модель симпатичная smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
vesmerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Не так это просто, как звучит) Времена-то Первой Мировой. По Шарнхорсту/Гнейзенау почти ничего нет. По тем фото, которые я находил, я максимум смог доработать ванты, все фото очень издалека, обзорные, за некоторым исключением. Сравнивал еще различные готовые модели в пластике, так они у всех авторов разные, где истина - непонятно, к тому же узлов, которых у меня нет, я там особо не увидел, только некоторые узлы более детализированные, чем у JSC. А "чертежи" я находил только такие, что инструкция от JSC более подробная. Так что вот
 
kdv72Дата: Понедельник, 02.05.2011, 04:39 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, Владимир-склеить" как-нибудь",из твоих уст-ЗВУЧИТ как высшая похвала.К величайшему моему сожалению,к твоим сборкам даже эта оценка не применима."Понтов море"результата НОЛЬ.
Если ты доделаешь ХОТЯ БЫ ОДИН из заявленных тобой кораблей,"до самого полного и бесповоротнейшего КОНЦА".Я готов выслать тебе бандеролью за свой счёт,так не любимый тобою,мой "Дюпуй де Лом"-на растерзание.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » SMS Scharnhorst от JSC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: