Суббота, 04.05.2024, 08:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Delphin 1 (Kleiner Delphin) (подводная лодка для диверсанта)
Delphin 1 (Kleiner Delphin)
mendeleevДата: Суббота, 02.07.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline

Немецкая мини-подводная лодка Delphin 1 создана в конце второй мировой войны группой профессора Корнелиуса из берлинского Versuchanstalt fur Maschinengestaltung (TH) в кооперации с фирмой Амби-Будд. Испытания проходили в 1944 г. в Травемюнде и на базе HSVA. Прочностные испытания показали, что прототип способен безопасно погрузиться на глубину до 60 м. Лодка должна была нести торпеду G-7е или буксируемую мину. Построено 4 экземпляра. В боевых действиях участие не принимали.
Водоизмещение: м.куб. - 2,8
длина - 5500, ширина - 1000, толщина обшивки 4 мм
Силовая установка:
надводного хода - двигатель замкнутого цикла мощностью 80 л.с.
подводного хода - электромотор AEG AV-76 мощностью 12 л.с.


Материалы: картон 160 г/м, бумага 80 г/м, клей ПВА, акриловая шпаклевка, масляные краски.
Собственная разработка.

И - о модели непосредственно. Не хотелось выставлять, ибо, по большому счету - налажал, как это ни грустно.
Сначала все вроде бы шло бойко и неплохо. Корпус бескаркасный. Сборка на бумажных склейках с последующим шпаклеванием корпуса. Фонарь пилота субмарины тянутый (Кстати, первый опыт данного рода). Сделал аж 4 штуки, дабы выбрать лучший.


Установил кой-какую мелочевку в пилотскую кабину. Все в основном на домыслах, но - хотелось. Далее - грунтовка серым цветом.


Тут бы мне и остановиться, но, блин, не понравилась мне ни белая его окраска, ни окраска как на испытаниях - с красными полосами. Захотелось нанести "боевой" камуфляж, несмотря на тот факт, что в бою ни одна из лодок так и не участвовала. За основу был взят камуфляж другого подводного "чуда" - ПЛ "Зеетойфель". И тут я приехал. Краска основного тона оказалась с комочками, покраска кисточкой это дело только усугубила. Рассудив, что хуже уже не будет, остальные цветовые пятна решил нанести масляной краской и тоже кисточкой. В общем, далее почти без слов:


Подставка - бокс для дисков, оклееный текстурой песчаного дна. Прозрачная подставка - из куска согнутой пленки.





Ни торпеду ни мину уже не делал. В общем, что вышло, то вышло.

Кстати, просьба к знающим. Есть скетчаповская модель английской человеко-торпеды. Нужна помощь в развертывании. Чтобы не пугать - красить в камуфляж уже не буду biggrin


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 02.07.2011, 21:08
 
VargonДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Без камуфляжа смотрелось лучше, может стоило оставить шарового цвета типа испытательная модель, камуфляж сильно наляпист получился, что-либо расмотреть невозможно.

Скетчаповскую модель можно конвертнуть в дип эксплорейшен в один из принимаемых пепакурой форматов.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mendeleevДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Без камуфляжа смотрелось лучше

Та ото ж...
 
kdv72Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:32 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mendeleev,А по мне,самое главное модель закончена.Остальное дело вкуса. cool

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
zakat50Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
mendeleev, поздравляю с очередной моделью. Где вы только находите такие редкие экземпляры smile . Самое главное, что таких моделей как у вас никто не найдет ни в бумаге ни в пластике. hands

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
mendeleevДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:38 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, zakat50, спасибо. А то что редкие... Так тем и интересны.
Но эта в пластике есть точно. smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Понедельник, 04.07.2011, 06:39
 
k77Дата: Вторник, 05.07.2011, 03:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
mendeleev, очередная интересная и необычная субмарина! respect и конечно +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Delphin 1 (Kleiner Delphin) (подводная лодка для диверсанта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: