Пятница, 29.03.2024, 02:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » modeller (будем жить?)
modeller
akellamtrakДата: Пятница, 26.01.2018, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 392
Репутация: 14208
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую Вас уважаемые любители бумажного моделирования. Решил запостить тему в разработке жд транспорта, потому что меня знают, все таки по этой теме... Многие знают, а еще больше не знают. Modeller- это качественно проработанные модели жд транспорта в мсштабе Н0. И всем тем кто в теме, кто купил, а тем более кто собрал наши модели, большой респект, и огромное спасибо! Так вот... Мы давно не заявляли про себя. Есть вопрос... Нужно это дело, или нет? Есть ли те кому это интересно? Есть ли те, кто может качественно разработать что либо? (те кто могут, прошу писать вот сюда: [email protected] ). В обще просим откликнуться энтузиастов! Мы хотим от Вас большего способствования к изданию моделей. Что интересно? Что востребовано? Не стесняйтесь делиться чертежами)... Кто знает не дорогую типографию? Очень сильно просим откликнуться. Давайте общими силами попробуем не дать сдохнуть изданию)). Сейчас будет издана модель вагона-ресторана ammendorf H0. К прошлым моделям будут изданы и поступят в продажу наборы лазерной резки (чтоб облегчить жизнь нашим уважаемым моделистам). Критика принимается в полном объеме. Прошу по максимуму выражать свои мысли.
 
HerpiterДата: Пятница, 26.01.2018, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем! Вставлю и я свои пять копеек...
Соглашусь с Юрием-масштаб 1/87 крайне мелкий, он для *классических* ЖД моделистов,но там доминирует пластик, бум. модели им не интересны, за редким исключением, если поставить где-нибудь на заднем фоне макета бум. вагон или здание. Да и относятся *пластмассовики* с неким предубеждением к бумаге, считая её несерьезным материалом.
У меня есть 2 журнала от Евгения-СВПС и С-68, хотя мне интересен именно 1/25 масштаб, и брал я их с прицелом перечертить в 25-й, именно перечертить-линейкой и карандашом, под покраску, иногда беру в руки журнал и ... обьем перерисовки пугает. Хотя тот же СВПС обклееный шпоном под лак смотрелся бы шикарно! Хочу ещё Пасифика до кучи купить.
Модели в 87-м для меня физически не вырезаемые, и руки и глаза не те, да и на полке их не видно толком. Склеить деталь разм. 1+1 мм и не заляпать/замусолить/ потерять ее я не могу.
Поэтому я за 1/25, даже 1/45 мелковат.
Еще мой интерес простирается на флот 1/200- там мелочи крайне много, но тут ничего не изменишь, и вот когда у меня шары начинают вылазить от этой мелочи-я переключаюсь на ЖД, благо детали на порядок крупнее- своеобразный отдых.
Чертежи есть на форуме железнодорожников, да и народ отзывчивый-поможет. Хочется отечественный подвижной состав- Ов,ИС, Со и тд.
Здесь на форуме есть несколько блестящих разработчиков, но видимо им не очень интересна тема ЖД. Да и вообще Жд моделистов немного-последние тиражи паровозов от Ансвера-300-350 экз. и я бы не сказал,что они уходят влет.
Вот и выходит, что если издать штук 300 журналов с той же Овечкой-стоит ли овчинка(каламбур однако!) выделки для издателя/разработчика? Отобьются ли затраты?
Вопрос Евгению- я понял так,что Вы сами разрабатывали все свои модели, может быть попробовать разработать что-нибудь попроще из российского ПС? Какую -нибудь платформу на 40-е, тут могут проявить интерес БТТшники-поставить Т-34 на неё например.
Можно попробовать разработать бронепоезд-состоит из больших плоских поверхностей, в Мк были чертежи *Козьмы Минина*. Сделали же поляки Пилсудского.
Ну а что касается того, что готовы ли моделисты собирать паровозы в большом масштабе...
Я *подсел* на Жд когда увидел на фото с какой-то выставки чела с паровозом в руках и ... Метровая дура меня покорила сразу, решил я не я буду если хоть одного не соберу, найду я место для него, лишнюю полку повешу. Многих пугает именно размер и временные затраты на проект-полгода-год...
Я так думаю...(с)
С ув. Александр.
 
HerpiterДата: Пятница, 26.01.2018, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Юрию, коротко.
Имел ввиду *Пасифик* *Владикавказский*.
 
kommunizmДата: Суббота, 27.01.2018, 00:44 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 223
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Оля-ля....,пропустил такой дискусиОн!!!!
Евгений,поддерживаю высказывания товарищей по поводу "переквалификации в масштабе"(тем более для тебя это не секрет)!
Единственное в чем разнятся наши взгляды,это в "крупности" - я сторонник 1:32(1:35),к сожалению это не бумажный масштаб,но все же! И тем не менее,от ХаНольног масштаба лучше уйти (не взирая на уровень исполнения твоих работ),или разделить направления...
Цитата akellamtrak ()
Есть вопрос... Нужно это дело, или нет?

моё мнение - ДА,и очень!
Цитата
Есть ли те кому это интересно?

моё мнение - только в дискуссии,нас уже трое,приплюсуй ребят из тех,кто сейчас в статусе "сборки"(уверен заинтересуются)
Цитата
Есть ли те, кто может качественно разработать что либо?

Лично,я тут "п р о б к а" в этом вопросе. Но материалом,советом, и тапком,я за всегда рад!!!
Так шо делай выводы,и уперёд!


Нэзамэнимых нЭт...!©
 
haossДата: Суббота, 27.01.2018, 00:47 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
А мне HO нравится... есть в зтом что-то.. бросить вызов пластику :)... Маленькие, компактные... можно и диораму какую замутить...
Да и некуда мне Дуру Метровую ставить.
Хотя, некоторые модели ТС можно с минимальными трудозатратами возвести и в 45-й... платформу ту же например.
PS: А жить надо! smile


Сообщение отредактировал haoss - Суббота, 27.01.2018, 00:51
 
armiboДата: Суббота, 27.01.2018, 04:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Как по мне - для жд - ТОЛЬКО 1:87!!!
В 1:45 поезда слишком огромны!
Мне очень интересны вагоны, как пассажирские, так и товарные... Локомотивов много - а вот вагонов не хватает...
 
tenguДата: Суббота, 27.01.2018, 06:22 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
может правда что нибудь небольшое в 25 масштабе?для пробы пера?попробовать заинтересовать какое нибудь издательство?

С уважением Алексей
 
tenguДата: Суббота, 27.01.2018, 06:51 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за навязчивость,но вот например броневагон заамурец,сделать в 25 и предложить в бумажное моделирование,или просто спросить у Михаила ,что ему было бы интересно,но тема ж-д должна жить

С уважением Алексей
 
FVSДата: Воскресенье, 28.01.2018, 02:08 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 1305
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже поддержу масштаб 1:87! Модели в таком масштабе хороши тем, что при неплохой деталировке можно в разумные сроки собрать отличную коллекцию. Собирать модель паровоза год и более я лично не готов. А ЧМЭ3, например, - собирается относительно просто и выглядит классно! Пока покупать модели в крупном масштабе не готов.

С уважением, Виктор
 
kommunizmДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:15 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 223
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Получается,что всё больно уж индивидуально.... Платформы,вагоны,броне вагоны...
Тогда стоит сделать так:
Паровозы и Броня - 1:25;
Прочие локомотивы(дизеля,эектровозы,метро) и вагоны,платформы - 1:87;


Нэзамэнимых нЭт...!©
 
kommunizmДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:33 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 223
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ulsotnikov, ok

Нэзамэнимых нЭт...!©
 
tenguДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему сразу 1/87?вон моделик почти весь свой ассортимент перегнал в 45.просто автору нужно пообщаться с издателями,возможно стоит попытаться выйти на польский рынок.короче,ему нужно пообщаться с людьми, которые в этом деле так сказать "шарят"))) а то мы ему здесь насоветуем)))

С уважением Алексей
 
kommunizmДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:13 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 223
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Начать с Варшавы

Точно!Потом Новосибирск!


Нэзамэнимых нЭт...!©
 
armiboДата: Понедельник, 29.01.2018, 05:51 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Начать с Варшавы.

Чё с Варшавы то сразу?
 
Mari4kaДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:18 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Крупный масштаб 1/25 присутствовать должен. Например для моделей
узкоколеек. Так же просмотрите вариант французкий танк Рено ФТ-17
на ЖД платформе или платформы для Польских танкеток, все заделано в
1/25.
А для любителей крупного масштаба издательство могло бы сделать
цифровое увеличение с разумным членением раскроя на А4 за доп плату.
С уважением Марина.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » modeller (будем жить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: