Пятница, 29.03.2024, 09:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » "Сапсан" и другие скоростники в М1:87... ((Модели с простой деталировкой))
"Сапсан" и другие скоростники в М1:87...
alexlutДата: Вторник, 26.07.2011, 07:56 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, скидку на лето делай! И картинку засунь под спойлер, а то у меня форум косоёбитбочит smile

Серджио! (mendeleev, в смысле) я тут на днях допетрил простую мысль. Нам, людям неподневольным, по большому счету абсолютно сиреневеньково, будет пользоваться популярностью наше творчество, али нет. Не, конечно, приятненько, када тебя хвалют. Но!.. Творим мы - ДЛЯ СЕБЯ! Вот, думаешь, я "Холланда" або "Дениску" (помню, бачка, помню cool ) тебе делал? Фига! Исключительно себе! И за filindrа уверенно могу сказать - не для Васи, Петиного брата мучает он "Нерея" своего. И не за деньги-бабки-лушпайки! И даже злодея nerbatorа на этой волне я смог понять. Он просто не осознает того, что страстно желая помочь кому-то, сделать для кого-то, тоже делает это ДЛЯ СЕБЯ!

Короче, сэры! ТВОРИТЕ не смотря ни на что!!! Делайте мир лучше! И да пребудет (как учат нас магистр Йогурт и тов. belik) с вами сила! Аминь!

PS писал выпимши, чурики не обижаться! cool


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Вторник, 26.07.2011, 17:10 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
alexlut, Так то оно так, но если делаешь для себя, достаточно выставить в галерее. Когда твоя разработка востребована, драйв совсем другой happy И наоборот, если видишь безразличие кроме пары тройки друзей, возникает сомнение по поводу объективности их оценок smile Друзья ж всеж таки wink


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mendeleevДата: Вторник, 26.07.2011, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Да для себя, для себя. конечно biggrin :D Тут ты прав на все сто.
Robototehnik, ох, зафлудим мы тебе тему, прости уж.
По твоему скоростнику. Не обижайся, но СВЛ я спокойно воспринял, без "трепета" smile . А вот "Аэротрайн"!... Короче жду шедевра - не отвертишься biggrin

И еще. СВЛ снимался даже в фильме одном. Если "Вики" не брешет - "Хочу быть министром". (Мосфильм).Только под другим "именем". В "роли" экспериментальной разработки молодого подающего надежды инженера.


Сообщение отредактировал mendeleev - Вторник, 26.07.2011, 23:19
 
RobototehnikДата: Среда, 27.07.2011, 00:16 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
И еще. СВЛ снимался даже в фильме одном. Если "Вики" не брешет - "Хочу быть министром". (Мосфильм).Только под другим "именем". В "роли" экспериментальной разработки молодого подающего надежды инженера.

Помню, помню. В конце фильма его из депо выводят smile А по поводу аэротрейна, то делать буду без разверток, просто модель с внутрянкой. В детстве строил его с электромоторчиком, но так и не доделал. Возникла проблема с эстакадой biggrin

Еще такой вопрос! Это реальный аппарат или фантазии на тему?

Если реальный, то есть ли инфа по нему? Кстати, морда на Сокола похожа... wink



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mendeleevДата: Среда, 27.07.2011, 05:40 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Это реальный аппарат или фантазии на тему?

Сдается мне, что "Или фантазии..." uhm
 
mendeleevДата: Среда, 03.08.2011, 06:15 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Короче, дело такое. Уважаемый товарищ Robototehnik зацепил, понимашь, и меня своей идеей простых моделей скоростников biggrin И по недолгому размышлению, попробовал и я смастерить в 1:87 нечто из...
А именно - поезд на магнитной подвеске (или подушке - пишут по разному, иногда просто - "магнитоплан") "Трансрапид-05" 1979 г.
За основу брался такой чертеж:

А это - не полноценная модель, но "кошка" для пробы сходимости и т.п. Кстати, уже вторая. У первой было другое членение корпуса и лобовой лист с ошибкой. Но вот, можно, в общем, уже представить себе, как должна выглядеть моделька.


Сделан один из двух вагонов поезда (должно быть два) и один блок эстакады (их тоже должно быть два. Можно и больше, конечно, но где ставить это все потом? smile ).
Бумага-250 г/м. Было ошибкой пробовать ставить одну и ту же бумагу и на корпус и на "уши", охватывающие монорельс" - плотная бумага плюс клапана и клей "Глобус" создают ощутимые щели. И хотя они не в самых видных местах, но в развертках по миллиметру, наверное лучше добавлю длины.
А это все добро насыпом - вагон, эстакада и первый косячный вариант.


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 03.08.2011, 06:54
 
RobototehnikДата: Среда, 03.08.2011, 16:41 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, Красиво и душевно! smile Добро пожаловать в тему!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
alexlutДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:53 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Quote

... будущее будет прекрасно, и ты мне можешь поверить. Оно просто не может стать другим... Будут огромные красные дома, легкие и полупрозрачные, соединенные мостами из золота и алюминия. Сады на крышах. Легкие голубые паровозы на однорельсовых дорогах. Огромные аэропланы, беззвучно бороздящие небеса...


© "Гиперборейская чума"



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Вторник, 09.08.2011, 05:22 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
alexlut, Эт к чему? uhm


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mendeleevДата: Вторник, 09.08.2011, 05:47 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Это к "маглевам", наверное, относится smile Кстати, перевел "Трансрапид" еще в 120-й и 160-й масштабы. Такие прикольные малыши smile Попробую склеить маленький вариант покрасивее

Сообщение отредактировал mendeleev - Вторник, 09.08.2011, 05:47
 
alexlutДата: Вторник, 09.08.2011, 14:23 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, в основном
Quote (alexlut)
Легкие голубые паровозы на однорельсовых дорогах
Да и вообще...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
AGДата: Четверг, 01.09.2011, 17:57 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую честнОе собрание!

я тут у Вас на Форуме впервые, но как старый ж.д.моделист скажу кратко - SUPER!

создал тему о предстоящей в Крокус-Экспо выставке.


www.12mm.ru/ram
 
vassalДата: Пятница, 18.08.2017, 21:39 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал оба поезда, очень доволен. Спасибо!
Нет ли желания разработать еще модели скоростных поездов?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » "Сапсан" и другие скоростники в М1:87... ((Модели с простой деталировкой))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: