Пятница, 29.03.2024, 01:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Mad Dog (Vulture) (Разработка бумажной модели меха из Mech Warrior Online)
Mad Dog (Vulture)
RuSL2125Дата: Четверг, 26.02.2015, 06:15 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу сообщить вам, что основа модели уже завершена, развертки сделаны (в формате .dwg) без текстур - только контура деталей.
В будущем планируется завершить моделирование, а именно:
1. Хотелось бы переработать принцип сборки, имею в виду переработать сами детали
2. Добавить кабину пилота и прозрачный фонарь кабины
3. Затекстурировать
4. Разветрки в формате листов (как это бывает обычно)
5.Вменяемую сопутствующую сборочную документацию

А пока немного скриншотов в фильтре "карандаш"







Всем спасибо за внимание!
Прикрепления: 4521918.png (220.6 Kb) · 4541699.png (226.1 Kb) · 8828286.png (193.0 Kb) · 1327648.png (200.3 Kb) · 5492736.png (358.1 Kb) · 8881324.png (322.6 Kb) · 5298179.png (534.3 Kb) · 8962497.png (543.7 Kb) · 2875028.png (564.0 Kb) · 5935960.png (558.9 Kb)


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
BerkovecДата: Четверг, 12.03.2015, 16:13 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Привет. Хотел же Катьку сделать? Удачи Вам!

Вероятность падения детали на ковер находится в прямой зависимости от схожести цвета детали и ковра.
И в обратной зависимости от величины.
 
МоторДата: Пятница, 13.03.2015, 05:09 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
У нас уже все мехи в наличии есть )))
 
МоторДата: Вторник, 17.03.2015, 02:39 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Привет! Продолжаем тему сборки "бешеного пса". Поскольку люблю ковыряться в мелочевке, я ни как не могу сделать модель хуже того же Атласа. Приступил к деталировке левой руки. Работаем не спеша.
 
RuSL2125Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:11 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Вот это действительно хорошо)) Так держать!
А из чего глаза лазеров сделал?


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah


Сообщение отредактировал RuSL2125 - Вторник, 17.03.2015, 17:37
 
МоторДата: Вторник, 17.03.2015, 18:43 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза лазеров сделал из обычного цветного глянцевого картона.
 
МоторДата: Четверг, 19.03.2015, 02:43 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Окончательная сборка левой руки. Декали будут позже.
 
rescanДата: Четверг, 19.03.2015, 17:43 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, просто нет слов, на одном дыхании темы ваши смотрел. Работы просто изумительны, чем дальше тем лучше. А тут вообще шедевры пошли. surprised cool smile
*То что я делал, бумага на колене. Аж стыдно, все руки никак не дойдут сл. модель сделать повнимательнее аккуратнее и с хорошей (начальной) детализацией.

Ребят, а возможно как то у вас заполучить раскройку/оригинал Пса? Я почему то не смог вытащить его из ресурсов, не нашел его там, увы.
RuSL2125, проблему с двигающимися частями уже решил как нибудь? Относительно старого поста про Dire Wolf, там были проблемы. И еще вопрос, в какой программе моделируешь, и в какой раскройку делаешь (видел упоминание об автокаде, разве он может это?)?
*вспомнилось, когда то я хотел тоже сделать меху подвижные части. И подумывал об использовании картона (бархатного) на втулках. Я еще до этого не добрался, но можешь провести эксперимент. Возможно оно будет чуточку лучше чем просто бумага/картон. Суть идеи не только в том что бы втулку сделать бархатной, но и сам вал/фланец (правильно ли назвал?!) так чтобы бархат терся об бархат.
Мотор, прости, у тебя так рука хорошо набита под камуфляж, или какая то хитрость? Ксати, чем красишь акрил по грунту или без? Возможно мой совет и вовсе не нужен, и я не самый опытный моделист, но: что если попробовать как то выделить обшивку/расшивку не четкими черным цветом а как то то: http://karopka.ru/forum/forum232/topic1290/
Это просто пример, можно как то модифицировать его под наши реалии потренировавшись на кошках. Просто такая модель шикарная, смотрелось бы отлично. Я думаю под наши реалии можно этот метод применить после нанесения лака, тогда вода не страшна. Или же аккуратно все сделать.

*Простите ребят за слегка посторонние вопросы, просто эмоции нахлынули от ваших постов. Сам собирался сейчас руку набить в сборке на обычном Псе с MW4, а потом замоделить по картинке или у разрабов модель попросить дабы перевести его в бумажный вариант.


Only castom
В работе: Mad Dog / Vulture
В разработке: Sahdow Cat - BattleTech


Сообщение отредактировал rescan - Четверг, 19.03.2015, 18:48
 
RuSL2125Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:58 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
rescan, Спасибо за поддержку, стараемся, Лёня вон какую красотищу собирает. Правда мало кого интересуют бумажные мехи (если говорить о вселенной МВ и БТ) - хотя хороших моделей мехов практически нет. Так что решили своими силами хоть как то исправить это бедственное положение.

По поводу расшивки - там ее практически нет, если судить по игровым моделям, а та что есть - старался разбивать деталями по ней. Так что , можно сказать, естественная расшивка должна получиться.
Вообщем выкройки Пса готовы, но они бестекстурные, просто контура.



Остается добавить номера деталям, нарисовать схему сборки и перевести в формат .pdf
Прикрепления: 2387030.png (30.3 Kb) · 9515185.png (24.4 Kb)


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah


Сообщение отредактировал RuSL2125 - Пятница, 20.03.2015, 17:58
 
rescanДата: Пятница, 20.03.2015, 20:17 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ох как я люблю кнопку"отмена".

Собственно о чем это я. Ах да, я к вам примкну через месяц-два, сейчас начал работу над своей моделью меха Shadow Cat, на нем руку набью как в работе с 3D моделями, так и в сборке/покраске. Будет готова на процентов 60 модель, тогда создам топик и буду его вести, а пока, рисую и думаю что и как рисовать. cool

RuSL2125 у тебя можно заполучить файл не в PDF формате, а в автокадовском формате (я не знаю в чем ты делаешь раскройку). Я ой как не люблю эти PDF, качество печати ужасное, и модель уже одного размера, нельзя под себя подогнать.


Only castom
В работе: Mad Dog / Vulture
В разработке: Sahdow Cat - BattleTech
 
RuSL2125Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:27 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
rescan, Да, выкройки планируется выложить в свободный доступ, после завершения тестовой сборки. Пока не знаю в каком виде. В .pdf можно сохранить с очень хорошим качеством, так что не вижу проблем с этим.

Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
rescanДата: Пятница, 20.03.2015, 20:51 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Да выкройки это хорошо, но размер, как маштаб отрегулировать? Вон даже Мотору подбирали масштаб.
Если нет желания делится исходниками, так и сказали-бы прямо. sad ну чтож, будем в выходные ресурсы игры снова вскрывать.

И все же, повторюсь еще раз, можно узнать в какой программе ты делаешь выкройку?


Only castom
В работе: Mad Dog / Vulture
В разработке: Sahdow Cat - BattleTech


Сообщение отредактировал rescan - Пятница, 20.03.2015, 21:01
 
RuSL2125Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:44 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
rescan, Как то резковато, или мне показалось? Я вроде не сказал, что не дам какие либо наработки... Просто уточнил что в .pdf можно конвертировать почти без потери качества, или с такой потерей, которая при печати на обычных принтерах видна не будет.

Я наоборот просил к помощи по текстурированию модели.

Использую программы Рино и автоКад


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah


Сообщение отредактировал RuSL2125 - Пятница, 20.03.2015, 21:45
 
rescanДата: Пятница, 20.03.2015, 21:53 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Целенаправленно я точно не пытался никого задеть. Если что извиняйти, не нароком smile
По текстурированию, возможно чем то смогу помочь, но только позже. Я сейчас сам моделирую меха (с нуля, по картинкам jpg и от фантазии). До завершения еще неделя-две, дальше возможно буду текстурировать, по крайне мере попробовать хочу. Если что то дельное выйдет, то смогу помочь. В данный момент весь мой опыт в текстурировании это 3 минуты видео, и 5ть минут в программе.
Но с Догом я думаю будет проще, текстуры изначально есть под него, в тех же ресурсах, главное натянуть на него эту шкурку.

Кстати RuSL2125, ты думаешь полностью свою текстуру создать на него или из готовых использовать?


Only castom
В работе: Mad Dog / Vulture
В разработке: Sahdow Cat - BattleTech
 
RuSL2125Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:58 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Планировал новые текстуры. Но с текстурированием нахрапом разобраться не получилось, так что пока без них.
Старые текстуры не подойдут, тк модели совершенно разные, и натянуть старые не получиться. sad


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Mad Dog (Vulture) (Разработка бумажной модели меха из Mech Warrior Online)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: