Пятница, 29.03.2024, 23:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Timber Wolf (Mad Cat) (Разработка бумажной модели меха из Mech Warrior Online)
Timber Wolf (Mad Cat)
CarbonheartДата: Пятница, 10.07.2015, 16:51 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 123
Репутация: 493
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично!
 
RuSL2125Дата: Суббота, 11.07.2015, 02:41 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Пример того, как получились ноги.
Планирую еще тонировку - и можно покрывать матовым лаком.

Прикрепления: 6188379.jpg (82.2 Kb) · 4076221.jpg (82.6 Kb)


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
RuSL2125Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:14 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... очень давно не обновлял тему.
Моя трехмесячная дочура взяла все мое свободное вечернее время на себя =)
А вот в ближайшие три месяца буду вообще вне дома - отправляют в командировку.
Но кому тема интересна, спешу успокоить - тема жива и будет закончена тем чем должна была. Развертки постараюсь подготовить в командировке, если будет время, а модель по приезду. Там по остался последний рывок - всякая мелочь, ракеты и линзы лазеров (пока не знаю из чего их сделать).
А пока выложу парочку фото.





Прикрепления: 9397682.jpg (54.8 Kb) · 0631256.jpg (80.8 Kb) · 4072093.jpg (67.0 Kb) · 2480226.jpg (101.9 Kb) · 0519886.jpg (67.5 Kb) · 9191664.jpg (95.1 Kb) · 0003360.jpg (82.4 Kb)


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
Ура-патриотДата: Вторник, 01.09.2015, 16:19 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Ах зверь получается! Лучшее, что я видел из мехов! Никита, а надписи "горячий выхлоп" как наносил? Что-то типа декали? Интересно посмотреть технологию.
По линзам - можно попробовать в ствол лазера капнуть глянцевый лак, например, Х-22, за три-четыре захода для получения выпуклости. Я делал похожие "линзы" на приборах наблюдения корабля - получилось вполне смотрибельно.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
RuSL2125Дата: Вторник, 01.09.2015, 23:15 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот, Спасибо! Старался. Модель и вправду вышла неплохая, хотя, уже хочется кое что поменять, переделать, собрать заново. Ну и ,конечно, покраска такого плана для меня впервой (детские сборки пластиковых моделей не в счет).
Что касаемо деколей - да, это готовые декоали, оставшиеся от тех самых пластиковый самолетов. Оказались полезными. А русские надписи показалось логично разместить на клановой технике, так как в кланах по книгам много русскоязычных
воинов.

Деколи от МиГ-27



Цитата Ура-патриот ()
По линзам - можно попробовать в ствол лазера капнуть глянцевый лак, например, Х-22, за три-четыре захода для получения выпуклости. Я делал похожие "линзы" на приборах наблюдения корабля - получилось вполне смотрибельно.


Делал что то подобное, только с клеем для пенопласта( он прозрачный). При застывании похож на стекло, но результаты меня опечалили. ОН растекся и даже не думал засыхать в виде капли.
Прикрепления: 0698936.jpg (99.1 Kb)


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah


Сообщение отредактировал RuSL2125 - Вторник, 01.09.2015, 23:20
 
rescanДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:43 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, аплодирую стоя! surprised просто шикарно, просто великолепно! Не могу подобрать слова которые выражают мое восхищение! Браво!
2 RuSL2125 очень прошу, напиши статейку как ты красил, и чем пользовался, как сколы и потертости делал. Умаляю! Это просто шикарно!


Only castom
В работе: Mad Dog / Vulture
В разработке: Sahdow Cat - BattleTech
 
RuSL2125Дата: Среда, 09.09.2015, 04:21 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
rescan, Спасибо, рад что нравится!

Цитата rescan ()
очень прошу, напиши статейку как ты красил, и чем пользовался, как сколы и потертости делал. Умаляю! Это просто шикарно!


Ты сильно преувеличиваешь мои достижения, я красил модель впервые за последние 15 лет(до этого были только пластиковые модели в детстве).
Если не развернуто - то порядок такой:
1.Собираем все в узлы, которые возможно прокрасить во всех местах.
2.Что требуется шпаклюем (я использую шпаклевку тамия для пластика)
3.Зачищаем
4.Грунтуем (грунт можно любой - балон или под кисть)
5.Зачищаем снова, но уже шкуркой поменьше.
На выходе имеем модель с поверхностью, схожей с пластиковыми. Ну а далее начинаем красить.
1.Сначала основа (обычно самая светлая краска - в моем случае бежевая)
2.Далее к темному (зависит от типа окраски и рисунка камуфляжа)\
3.Подкрашиваем тонкой кистью все стыки цветов.
4.Тонировка. Этого я еще толком не умею, но идея такая - берется краска на водной основе (чаще черного цвета) и еле подкрашенной водой проходиться по всем сзагибам и неровностям.
Получается эффект оттеноеннсти.
5.Сколы и царапины. Как это делал я. Сначала намечаем все места, которые должны истираться и повреждаться, наносится в первый слой "вороненая сталь" (без фанатизма). Вторым слоем идет серебро, но красится совсем чуть-чуть - самые углы. Получается вроде не плохо.
6.Можно еще раз затонировать.
7.Лак по желанию

Все это я делал кистями, но лучше конечно основные краски наносить аэрографом (которого я не имею)
как то так...


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
RuSL2125Дата: Среда, 16.09.2015, 03:19 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Все детали окончательно развернуты и разложены по листам. Могут быть еще какие то перетасовки, но уже конец близок. Сейчас на стадии простановки позиций. Муторно конечно, но нужно довести до конца,конечно. Дальше схема сборки и окончательная склейка в .pdf. Так что в течении недели-двух постараюсь выкатить готовые развертки. happy

Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
Pavel-hardcoreДата: Среда, 16.09.2015, 03:55 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Восхитительно! А я недодел какойта... Когда ж я закончу?
 
RuSL2125Дата: Четверг, 17.09.2015, 03:15 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Pavel-hardcore, главное желание и время. А там пойдет wink

Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
RuSL2125Дата: Среда, 28.10.2015, 07:27 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Выкройки готовы! Осталось сделать схемы сборки и оформить нормально. Работать в фотошопе и кореле я не умею, так что готовым помочь - милости просим happy

Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
Pavel-hardcoreДата: Четверг, 29.10.2015, 03:48 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Я всё в Рино делаю
 
Ура-патриотДата: Четверг, 29.10.2015, 13:53 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Рад бы помочь, но все эти корелы и фотошопы только название выговорить могу sad

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
RuSL2125Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:48 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
Pavel-hardcore, Схемы понятное дело будут заскриншочены ( biggrin !) из рино, вопрос грамотной верстки и подбивки всего в приятный вид. Разбираться в тонкостях верстки нет времени совсем.

Ура-патриот, Та же беда dry


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
MaxIAZДата: Суббота, 31.10.2015, 17:56 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Вечерами делать нечего, могу попробовать помочь, хотя сам не работал в этих программах, располагаю временем заняться. Могу уделять часа по 3 вечером
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Timber Wolf (Mad Cat) (Разработка бумажной модели меха из Mech Warrior Online)
Поиск: