[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » тоже эксперименты, но от авиации. (поверхности самолета)

тоже эксперименты, но от авиации.
korneliyДата: Понедельник, 19.12.2016, 01:45 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
Поддержу Пашу, тем более дальше к хвосту можно и обычными конусами сделать smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080

BadRobotДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:51 | Сообщение # 32
Награды: 0
Modeller, klimoreh, korneliy, спасибо за отзыв и оценку моего скромного труда smile
К "Пчелке" обязательно вернусь. Пока с ужасом смотрю на выпуклое остекление фонаря, хотя тут все уже описано и пошагово разъяснено.
Так что продолжение по ней будет, но в другой теме.

alexlutДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:07 | Сообщение # 33
BadRobot, а мне спасибо? От не отругай я тебя за белек, фиг бы ты так все выгладил на цветульке! biggrin biggrin

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

BadRobotДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:24 | Сообщение # 34
alexlut, да тебе отдельное, ниже пояса спасибо. Я без тебя и не справился бы. Ток ты плюсануть забыл, тока ругаешься biggrin biggrin biggrin

alexlutДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:42 | Сообщение # 35
Ибо скромность - наше фсё!!! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

BadRobotДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:46 | Сообщение # 36
Еее. Кнут терплю, но пряники нравятся больше. tongue

Victor68Дата: Среда, 18.01.2017, 17:31 | Сообщение # 37
Цитата BadRobot ()
В общем нужно поразмыслить надо оно или нет.

На мой взгляд, такая схема подходит для моделей, в которых "верх" - одного цвета, а "низ" - другого цвета. В данном конкретном примере тонкая разделительная красная полоса между "верхом" и "низом" прекрасно прячет продольный разрез (по борту) через весь фюзеляж. Но, если модель будет "однотонная", то здесь я соглашусь с уввжаемым DI-3, что получится "не очень". В бумажном моделировании не получится сделать универсальную систему раскроя "на все случаи жизни". Каждая модель уникальна как по своим формам, так и по разрисовке. Поэтому всякий раз раскрой нужно придумывать индивидуально с учетом визуальных особенностей моделируемых прототипов.

Кроме того, в такой схеме раскроя имеется еще и другой большой "минус". Лепестки очень сложно ПРАВИЛЬНО вырезать и ТОЧНО подогнать друг к другу по их стыкам. Т.е. на самом деле процесс сборки таких деталей "нетехнологичен" и непременно повлечет за собой косяки "от кривывых рук" моделистов. а это естественно не будет их радовать.

ModellerДата: Среда, 18.01.2017, 19:10 | Сообщение # 38
Награды: 1
Victor68, "а как же дети, почему никто не думает о детях". ©Simpsons :: haha

Цитата
Кроме того, в такой схеме раскроя имеется еще и другой большой "минус". Лепестки очень сложно ПРАВИЛЬНО вырезать и ТОЧНО подогнать друг к другу по их стыкам. Т.е. на самом деле процесс сборки таких деталей "нетехнологичен" и непременно повлечет за собой косяки "от кривывых рук" моделистов

А человеко-часов то скоко то будет то оооо.... lol. Конечно же, бочонки то просто идеально как собирают. Так что всё, поняли, не вздумать делать не бочонками. angry lol

BadRobot убирай о то давай тему свою lol

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 18.01.2017, 19:13

BadRobotДата: Суббота, 21.01.2017, 04:16 | Сообщение # 39
Victor68, я точно не думаю о тех, кто будет клеить это потом. Я клею для себя. Год назад, я не смог склеить
корму для конкурсного корабля( А на счет красной полосы, так и без нее, ничего не изменится. Это стык листов обшивки, причем в нахлест. Почему эксперты не смотрят на прототип? Не читают название темы и первые посты? Я не точил картон оклеенный серебристой бумагой. Вот от чего моделист сойдет с ума.
Цитата Modeller ()
adRobot убирай о то давай тему свою lol

Не разобрался biggrin тема моя. Убрать. У меня нет полномочий smile

alexlutДата: Суббота, 21.01.2017, 05:16 | Сообщение # 40
BadRobot, а чо сразу иськперты-то? Я те ща койнить узел от стилетто покажу, который выстрадывал полгода - ну-ка разберись пошурику... Прототип смотреть. Ишшшь! Я поинтересовался, ты фотку показал. Я утих. Иськперты ему...

Victor68Дата: Суббота, 21.01.2017, 17:46 | Сообщение # 41
Цитата BadRobot ()
А на счет красной полосы, так и без нее, ничего не изменится. Это стык листов обшивки, причем в нахлест.

Если стык выкроек будет совпадать с линией расшивки, то такой стык тоже будет удачно маскироваться общим видом модели. Но не на всех прототипах и не везде это "само собой совпадает". Правда, если "это не совпадает", то в таких случаях вполне уместным будет "поумничать" и перерисовать расшивку модели под реальные стыки ее выкроек smile

Цитата BadRobot ()
Я не точил картон оклеенный серебристой бумагой. Вот от чего моделист сойдет с ума.

smile
Я это делал исключительно для себя, потому как более лучшего альтернативного материала и меня не было и нет.

BadRobotДата: Суббота, 21.01.2017, 18:35 | Сообщение # 42
Цитата alexlut ()
а чо сразу иськперты-то?
alexlut, не, ну ты че на свой счет-то сразу? wacko
Цитата Victor68 ()
то в таких случаях вполне уместным будет "поумничать" и перерисовать расшивку модели под реальные стыки ее выкроек
Victor68, не думаю что это правильно, подгонять расшивку под модель.
Я наоборот за то, что проектировать модель отталкиваясь от стыков реального прототипа. И резать не по расшивке, когда без этого никак не обойтись. Увы без этого никак.
Тут выше, в теме про Ан-225, затронули очень актуальную тему про "губу" воздухозаборника. Как и в моем случае, народ (мне так кажется) сходится во мнении, что бумагу нужно формирировать (давить, гнуть, мочить..).

Victor68Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:38 | Сообщение # 43
Цитата BadRobot ()
Я наоборот за то, что проектировать модель отталкиваясь от стыков реального прототипа.

Я тоже за такой подход ! smile
В своих раскройках Миража я этот принцип старался использовать настолько, насколько это было возможно и целесообразно. Но подходил такой принцип всё-таки не везде. В любой разработке нужно искать оптимальный компромисс: если где-то требующийся стык не совпадает с расшивкой, то и расшивку можно подкорректировать ради достижения максимальной "смотрибельности" модели.

alexlutДата: Суббота, 21.01.2017, 19:45 | Сообщение # 44
Цитата BadRobot ()
ну ты че

Неравнодушенжеж ну. Перживаю smile

АлексДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:11 | Сообщение # 45
Награды: 4
Цитата Victor68 ()
На мой взгляд, такая схема подходит для моделей, в которых "верх" - одного цвета, а "низ" - другого цвета. В данном конкретном примере тонкая разделительная красная полоса между "верхом" и "низом" прекрасно прячет продольный разрез (по борту) через весь фюзеляж. Но, если модель будет "однотонная", то здесь я соглашусь с уввжаемым DI-3, что получится "не очень"......

Верно сказанно

Цитата Victor68 ()
....Кроме того, в такой схеме раскроя имеется еще и другой большой "минус". Лепестки очень сложно ПРАВИЛЬНО вырезать и ТОЧНО подогнать друг к другу по их стыкам. Т.е. на самом деле процесс сборки таких деталей "нетехнологичен" и непременно повлечет за собой косяки "от кривывых рук" моделистов. а это естественно не будет их радовать.

ту я бы дополнил что процесс сборки не технологичен в том виде в котором предложено, а вот если распустить предложенные развертки на более мелкие составляющие, верхнюю на три части, а вот нижнюю на пять минимум, в таком случае процесс формовки/склейки будет значительно проще и не отразится на итоговом виде, в цветном варианте очень заметны клиновые стыки которые удалось бы скрыть полным роспуском детали

Цитата Victor68 ()
....В бумажном моделировании не получится сделать универсальную систему раскроя "на все случаи жизни". Каждая модель уникальна как по своим формам, так и по разрисовке. Поэтому всякий раз раскрой нужно придумывать индивидуально с учетом визуальных особенностей моделируемых прототипов....

совершенно верно, в большинстве случаев придется использовать гибридную схему раскроя, причем при определении способа раскрой конкретного узла нужно учитывать как итоговый внешний вид так и технологичность последующей сборки

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » тоже эксперименты, но от авиации. (поверхности самолета)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus