[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 4«1234
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » тоже эксперименты, но от авиации. (поверхности самолета)

тоже эксперименты, но от авиации.
BadRobotДата: Понедельник, 23.01.2017, 02:25 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, буду ждать правильный раскрой "пчелки"от тебя и Victor68. Видимо я чего то не догоняю.

АлексДата: Понедельник, 23.01.2017, 02:38 | Сообщение # 47
Награды: 4
Цитата BadRobot ()
Алекс, буду ждать правильный раскрой "пчелки"от тебя

А где я сказал что раскрой не правильный? Единственный момент с которым я не до конца согласился это то что ошибочно давать столь хитрые обводы всего двумя деталями весьма не простой формы и следовало бы их разделить на несколько элементов сразу, ради более высокой технологичности (простоты вырезания и сборки) и более аккуратных стыков, да и Степаныч в данном случае высказал вполне дельные мысли, по этому я и выразил согласие с ним, не смотря на то что у нас с ним есть не которые трения по некоторым вопросам )))) Кроме того никто не сказал что идея плоха, идея хорошая, только не стоит бросаться в крайности, местами и классическое кроение вполне себе пройдет, в зависимости от ситуации, конкретного аппарата и места на нем

"Кто не пробует - у того не получается"

Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 23.01.2017, 07:59

BadRobotДата: Понедельник, 23.01.2017, 02:58 | Сообщение # 48
Я не за крайности, конечно. Да и клеить предложенное никому не рекомендовал и не советовал. Наоборот, усомнился в нужности данного подхода. Но. Я буду клеить так. Именно 2-мя деталями. И "пчелка" выдет нетехнологичной в сборке, и предложена к сборке моделистам не будет. Так эксперимент моих кривых, либо прямых рук.

ModellerДата: Понедельник, 23.01.2017, 06:20 | Сообщение # 49
Награды: 1
BadRobot, не слушай ты их ))))) Естественно в полу шутку))

Степаныч в своём амплуа при виде чего то не стандартного, хотя вполне обычный раскрой. Вон то чё много бочёнков, не технологично, то чё мало бочёнков, тоже не технологично и абзац всего другого. Один его "Мираж" зашибись. Хотя признаём что собран аккуратно конечно. Но словоблудий чересчур много. То теперь это. Отличный пчёлка даже очень. Тем более показал как пепакура может делать классные вещи. Отличный пример ещё это ИЛ 76 от naja, с не бочонычным раскроем морды. Виктора там почему то не было слышно. biggrin

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

alexlutДата: Понедельник, 23.01.2017, 07:52 | Сообщение # 50
Modeller, он выходил.

BadRobot, вот я все понимаю, а вот почему тебе статус "мастер" не дали - не понимаю. Золотые ж руки!

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 23.01.2017, 07:55

АлексДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:38 | Сообщение # 51
Награды: 4
Цитата BadRobot ()
Я не за крайности, конечно. Да и клеить предложенное никому не рекомендовал и не советовал. Наоборот, усомнился в нужности данного подхода. Но. Я буду клеить так. Именно 2-мя деталями. И "пчелка" выдет нетехнологичной в сборке, и предложена к сборке моделистам не будет. Так эксперимент моих кривых, либо прямых рук.

Хм, любопытно))) Я всегда думал что в общий доступ что либо выставляется что бы получить некий отзыв, узнать на сколько правильно что либо делаешь, особенно если в чем то есть сомнения, ну или похвастать мол вот как я умею.... хотя намек понял, даже если Степаныч в чем то даже от части прав лучше его не цитировать))))) рискуешь отхватить кирпичей в свою сторону даже при конструктивных высказываниях

Цитата Modeller ()
BadRobot, не слушай ты их ))))) Естественно в полу шутку))

В каждой шутке, есть всего лишь доля, шутки biggrin biggrin biggrin

теперь еще раз по факту - принцип разворачивания отличный, особенно для моделей с сложными формами, но, не стоит гнаться за малым количеством деталей, например намного проще собрать боковые "полусферы" носа, спокойно прокатать/выгладить швы и соединить их с средней секцией чем вертеть при формовке и склейке большой кусок "П" образной формы, я не говорю что его невозможно собрать, просто вопрос удобства сборки и собственное мнение на этот счет))))

"Кто не пробует - у того не получается"

Victor68Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:13 | Сообщение # 52
Цитата Алекс ()
...в цветном варианте очень заметны клиновые стыки которые удалось бы скрыть полным роспуском детали

В этом месте я и уважаемый Алекс говорим практически об одном и том же. (Я это назвал "сложностью точного вырезания и склеивания".)
Чтобы избежать "клиновых" стыков, напрашивается "полный роспуск деталей" по "начатым" надрезам.

Victor68Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:20 | Сообщение # 53
Цитата Modeller ()
Виктора там почему то не было слышно.

Я сейчас крайне редко заглядываю на бумажномодельные форумы. (В моё отсутствие на них теперь - тишь и благодать! smile )
А модельками я аж с октября совершенно никак не занимался sad . По жизни как-то совсем "не до того" сейчас ...

ModellerДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:27 | Сообщение # 54
Victor68, та лан тебе ) Это ж было давней темой на форму тогда. Как раз твой рассвет проходов по всем ))))

3DMax
3D фотограмметрия

squirrelfishДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:39 | Сообщение # 55
Цитата alexlut ()
BadRobot, вот я все понимаю, а вот почему тебе статус "мастер" не дали - не понимаю. Золотые ж руки!

И "Мастера", и "Опытного" дают совершенно не за руки.
Опытный - достаточно публикации одной готовой модели в галерее.
Мастер - пошаговая сборка модели в мастерской + эта же модель в готовых работах.

ModellerДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:13 | Сообщение # 56
Мну тады должны были разработчика присвоить. Мастер-разработчик мну устроит biggrin :D biggrin Но молчу, молчу ибо админ у нас с юморком. Счя типа отставший от цирка появится lol

3DMax
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 23.01.2017, 23:13

squirrelfishДата: Вторник, 24.01.2017, 15:12 | Сообщение # 57
Цитата Modeller ()
админ у нас с юморком. Счя типа отставший от цирка появится lol

Не, ну чё сразу админ, а? У модераторов полномочия точно такие же, как у него в отношение пользовательских "меток".

ModellerДата: Вторник, 24.01.2017, 16:11 | Сообщение # 58
squirrelfish, дерзайте))))) smile biggrin

3DMax
3D фотограмметрия

alexlutДата: Вторник, 24.01.2017, 16:48 | Сообщение # 59
Меня за тролинг САМ метил! От я маладес!!! cool

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » тоже эксперименты, но от авиации. (поверхности самолета)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus