Пятница, 29.03.2024, 18:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Представляю способ 3d сканирования без сканера, по видео. (Сканирование модели(основы для габарита) по видео,в масштабе)
Представляю способ 3d сканирования без сканера, по видео.
ГеннриДата: Суббота, 17.12.2016, 09:18 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
я не кричал, а конструктивно грустил Дело-то пэрспэктивное...
Я думаю что конкретно моя тема, про SynthEye. Это точно -не перспективно для сканирования. Да можно каждую вершину отследить в ручную, но это только одну вершину! Автоматом он рисует облако, которое связать не возможно. Это программа для вычисления траектории камеры, а сканировать там можно только габарит.
Modeller выше написал
Цитата Modeller ()
Из той же серии кажись. VideoTrace.

Геннри, Но это не сканер как таковой.

https://only-paper.ru/forum/28-22394-1

Его тему стоит продолжать именно для сканирования объекта. Он рассказал там про Agisoft PhotoScan например. Пару дней экспериментов, я понял, что тут надо остановится . Во первых даже с минимальным набором кадров эта программа меня удивила, как точно распознала траекторию камеры, хотя это не основная ее задача в отличии от SynthEye. В общем надо юзать PhotoScan дальше. А VideoTrace. мне не понавилсь, она не смогла разобрать эту же серию кадров вообще, сделала не то фокусное растояние, не ту траекторию камеры и поправить там не чего нельзя. Видео и серия фото, где фон монотонный в этой программе VideoTrace - распознать невозможно, ей для анализа надо, чтобы все перемещалось в кадре от угла до угла, но обводить модельку в ней, если будет нормальное видео - просто супер легко.



VideoTrace
Напишу про свои попытки в PhotoScan в теме Modeller_а https://only-paper.ru/forum/28-22394-1
Прикрепления: 7746366.gif (144.3 Kb)


Сообщение отредактировал Геннри - Суббота, 17.12.2016, 09:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Представляю способ 3d сканирования без сканера, по видео. (Сканирование модели(основы для габарита) по видео,в масштабе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: