[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Чем лучше наносить лак Цапон?

Чем лучше наносить лак Цапон?
Dima97Дата: Среда, 16.04.2014, 05:36 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте подскажите чем подкрашивать торцы на деталях?

АлданДата: Среда, 16.04.2014, 13:00 | Сообщение # 17
Dima97, красками )))

Не все модераторы одинаково полезны.

Advokats666Дата: Среда, 16.04.2014, 19:51 | Сообщение # 18
Награды: 1
а я пользуюсь обычными фломастерами

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

АлданДата: Среда, 16.04.2014, 20:16 | Сообщение # 19
Advokats666, фломастеры немножко сильнее впитываются, по сравнению с красками.
Сильнее стык заметно, краски они как-то надёжнее )))

Не все модераторы одинаково полезны.

sontovaniДата: Пятница, 16.05.2014, 07:26 | Сообщение # 20
У меня цапон отлично наносится поролоновым валиком. Получается быстро и бумага хорошо пропитывается. Главное с двух сторон надо прокатывать. Покупаю валики в оби.

LartДата: Пятница, 21.04.2017, 22:44 | Сообщение # 21
Любитель од и гимнов в стиле рэп
То есть, когда включеный принтер на моей работе девочко полила водой, а потом почти полностью раскрутила "чтоб просох" - это еще не предел? Круто.
По теме. Прочел на одном ресурсе совет, что монохромный скан можно "заалюминить" (авиация, в смысле), если его покрыть акриловым лаком, слабо разведенным с серебрянкой. Автор совета, видимо, уже на тот сайт не ходок, быть может, здесь кто-то подобное практиковал?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12

P_AleksДата: Суббота, 22.04.2017, 00:11 | Сообщение # 22
Цитата Lart ()
а потом почти полностью раскрутила "чтоб просох"

блин во бы мне ее интуицию,а то пока разберешь иной девайс половину защелок сломаешь

Цитата Lart ()
если его покрыть акриловым лаком, слабо разведенным с серебрянкой

ну явно печатать не на лазерном,матричный наверное такое выдержит,а струйник надо попробовать........

Сообщение отредактировал P_Aleks - Суббота, 22.04.2017, 00:13

ИлиасДата: Суббота, 22.04.2017, 07:30 | Сообщение # 23
Всем привет , много интересных способов прочитал тут, все годные , я пользуюсь например , как назвал один форумчанин зубографом )
Прикрепления: 6195924.jpg(65Kb)

LartДата: Суббота, 22.04.2017, 16:27 | Сообщение # 24
Любитель од и гимнов в стиле рэп
P_Aleks, если б она его также успешно обратно собрала - цнны б не было! А так у нас каждый инженер может разобрать сложную технику и собрать...в мешок.

Я не о том, чтоб печатать по пропитанному лаком листу. Я недостаточно богат для таких вещей. Я о покрытии готовой распечатки. Короче. Пытался я на черновом листе попробовать этот способ. Но либо я что-то делая не так, либо способ нерабочий. Если разводить краску чуть-чуть, то эффет получается "инеистый", на люминь не похоже ни разу. Если прибавить, то линии расшивки и т.д. закрашиваются. Т.е., они-то видны, но еле-еле. Посоветовали прокрасить бумагу водным акрилом - серебрянкой, просушить и потом печатать на струйнике, а затем уже лаком. Но в душе у меня много доводов против. Есть мнение, что изрядное количество серебрянки останется в самом принтере, с последующим говняконьем всех распечаток. Есть еще какие-нибудь идеи?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12

armiboДата: Вторник, 25.04.2017, 03:25 | Сообщение # 25
Награды: 2
А я цапон выливаю в банку, затем погружаю в эту банку листы с выкройками секунд на 10-15...
Цапон из банки потом разливаю обратно в бутылки через воронку.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Чем лучше наносить лак Цапон?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus