Пятница, 29.03.2024, 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » вырезать из бумаги [видеоурок]
вырезать из бумаги [видеоурок]
TechnickДата: Суббота, 11.02.2017, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
доброе утро! hello

Я хотел бы показать вам руководство по технике резки бумаги. Я планирую создать серию моделирования гидов и это первый эпизод. Я надеюсь, вам понравится.
вырезать из бумаги - видеоурок


Привет!


Извините за ошибки. Я использую Google переводчик
 
АлексДата: Суббота, 11.02.2017, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Привет, уроки это круто и классно, мое уважение автору, но позволю себе указать на несколько не совсем верных ходов

1. Пояснения только на английском явный минус, но тут конечно играет роль что автор из Польши, но базовые титры и на русском не помешали бы, особенно если учитывать размещение на русскоязычном ресурсе
2. Бросается в глаза что резка выполнялась не совсем привычным способом в угоду более удобному размещению камеры, все движения выглядят натянуто и не естественно, идеальное размещение камеры направление взгляда или близкое к нему, тогда все движения будут естественно выглядеть, да и работать будет проще
3. Ошибка в порядке вырезания детали 145, сначала необходимо вырезать отверстие в центре, потом саму деталь, либо вообще дать ее в следующий блок с вырезанием мелких отверстий
4. Использование линейки при вырезании оправдано ровно на столько же, на сколько оправдано вырезание кривых под лекала
5. Корректирование угла наклона лезвия довольно спорный момент в плане применения, особенно использования острого угла наклона по отношению к поверхности резки, по сути такой угол требуется только для прямых линий в угоду точности прямого реза без использования линейки
6. Многократное прорезание требуется только в случаях большой толщины (+0,25мм) бумаги то есть любая бумага плотностью более 200гм/м либо многослойка

Но в общем весьма интересно и не плохо, определенные базовые техники резки есть beta ok


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 04:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Поддержу Алекс, много замечаний, но в целом мне понравились видео уроки по-моему здесь на сайте было бы неплохо в разделе помощь начинающим, у ямахи были подобные, но сейчас не вспомню точно.
 
alexlutДата: Воскресенье, 12.02.2017, 05:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
По языку не согласен. Заинтересованный земляк переведет, а вот заинтересованный иностранный гражданин - закроет страницу.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 08:04 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
По языку не согласен. Заинтересованный земляк переведет, а вот заинтересованный иностранный гражданин - закроет страницу.

Позволю себе заметить, житель Польши размещает видео с текстовыми пояснениями на английском языке, на одном из самых больших русскоязычных форумов, при этом он использует гугл переводчик что бы разместить видео именно в профильной теме "Технологии" а не в разделе "International" который подразумевает общение не владеющих русским языком, какой вывод из этого следует? Понятно что кто то если очень захочет дополнительно переведет и может быть даже выложит, но учитывая объем текста в видео с помощью того же переводчика можно было сразу вставить титры на том же русском, польском и любом другом языке...

Вообще все это лирика, мне одинаково, могу и на английском прочитать, не суть важно, но видео такого типа как правило смотрят те кто только начинают, в основном дети, а они далеко не все изучают английский, да и взрослые тоже....

А автору еще раз респект и уважение за проделанную работу!!!


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ModellerДата: Воскресенье, 12.02.2017, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Можно и на китайском, всё равно понятно о чём речь идёт для всех по видео ряду. Как режет, как держит нож и.т.д. Нормальное хорошее видео. То что Китай город снимает с кучей квакозябров своих кто то лезет в переводчик переводить обязательно? И что там такого он прям сказал без чего видос в мусорку сразу?

Кому надо поймёт, кому нет в планшет гонять в фигню которая "играми зовётся" и без этого. Дети смотрят.... dry


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 12.02.2017, 08:26
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Modeller, коллега, а с чего ты взял что я наезжаю на автора и качество его видео

Цитата Modeller ()
Нормальное хорошее видео

Цитата Modeller ()
И что там такого он прям сказал без чего видос в мусорку сразу


Цитата Алекс ()
уроки это круто и классно, мое уважение автору

Цитата Алекс ()
Но в общем весьма интересно и не плохо, определенные базовые техники резки есть


Цитата Modeller ()
Как режет

Цитата Modeller ()
как держит нож


вот к этому действительно есть вопросы, но они касаются способа выбранного для съемки

Цитата Алекс ()
2. Бросается в глаза что резка выполнялась не совсем привычным способом в угоду более удобному размещению камеры, все движения выглядят натянуто и не естественно, идеальное размещение камеры направление взгляда или близкое к нему, тогда все движения будут естественно выглядеть, да и работать будет проще


З.Ы. Ден, тебя буквально пару дней назад за подобные замечания в плане разработки одергивали форумчане и ты ничего предосудительного в своих замечаниях не заметил biggrin wink ))) В любом случае автору решать будет он реагировать на пожелания/рекомендации/советы или нет, публичная публикация чего либо подразумевает что материал будет обсуждаться, поддаваться похвале или критике, таков он интернет и никуда от этого не денешься))))

И повторяюсь в очередной раз

Автору респект и уважуха, любые видеоуроки требуют специально выделенного времени, которого как правило не хватает, кроме всего прочего на это нужно решиться и быть уверенным в своих возможностях и навыках, видеоурок отличный,не без косяков, но отличный, базовая информация есть и это в принципе главное, но на основании замечаний может в следующем видео автор сделает несколько лучше


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
alexlutДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:31 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, вот ток не обижайся, но будь я топикстартером, я бы после твоих суперважных критических замечаний тупо бы не стал больше вообще связываться с онликом. Человек показал как он пилит бумагу и картон. Отлично оформил это, и бесплатно поделился с коллегами. Он не сказал "- Алекс, не держи нож так, как ты его держишь!" Он просто показал как это делает он. И доходчиво объяснил это на языке межнационального общения. Нет, блин, мы не в силах просто сказать "спасибо!" Мы, блин, должны сказать "спасибо, канешш, чувак, но ты и сам, и коза твоя - дура!" Вот как читаются твои посты со стороны. При всем уважении!

В качестве рекомендации предлагаю потереть это тупое обсуждение отличного видеоролика, пока доступна кнопка "удалить".


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
EddyДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:43 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Не буду ничего говорить о самом видео,но у меня назрел такой вопрос коллегам,-кто то пользуется показанным методом и вырезает каждую деталь ножом ???Мне просто интересно..

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
belikДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:05 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Ножом и только ножом. И стараюсь все резать под линейку. Особенно если серьезная модель. cry
Животных от "кенона" можно и без линеечки порезать. biggrin


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Воскресенье, 12.02.2017, 20:06
 
alexlutДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:16 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Eddy, ррэжу нечасто, но ррэжу только ножиком. Причем основное лезвие зовут KB4-R/5. Полукруглое такое.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:30 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
кто то пользуется показанным методом и вырезает каждую деталь ножом ???Мне просто интересно..

модели 99% реза делаю ножом без линейки в принципе, лезвия Олфа АК-3 форева, самое универсальное лезвие, хоть картон, хоть ажур, ножницы по большому счету для роспуска листов, тесты в зависимости от сложности, взрослые модели ножом, детские 50 на 50, в основном из за обилия клапанов которые не критичны к точности реза да и с учетом того что большинство детских изданий ориентировано на начинающих, а у них ножей как правило не наблюдается


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:38 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
писал много, но подумал и решил ответить коротко))))

Цитата Modeller ()
alexlut, поддерживаю твоё высказывание.

Цитата alexlut ()
Он не сказал "- Алекс, не держи нож так, как ты его держишь!"


автор сказал именно так, видео, время 1:38, alexlut, ты ведь не знаешь как я держу нож в конкретной ситуации...

Цитата Modeller ()
В какой теме именно огласите из списка пЖлсТа, обосную повторно если сочту нужным и какое это сюда отношение

тема Макса с ночным охотником, на мой взгляд твои замечания/советы там верные, но ведь некоторым не "понравилось" что отвлекаешь автора тролингом и заставляешь заморачиваться? в данном случае вопрос риторический


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ModellerДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:11 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Смотрел без звука на перемотке в основном. Интересно было насчёт титров ситуация.

Алекс, ну может и сказал человек, берём нож подобным образом итд, а что оно должен был сказать, что тут такого?

Из разряда вся ситуация привиделась?


Чё докопался до Польского коллеги whistling ? biggrin

Риторический вопрос, кто как "мышку клацает", сам же ты и поднял.
Прикрепления: 5021158.jpg (51.7 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 12.02.2017, 21:19
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
ну может и сказал человек, берём нож подобным образом итд, а что оно должен был сказать, что тут такого?

ну может сказал человек что тут следовало немного по другому сделать, что тут такого?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 12.02.2017, 21:16
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » вырезать из бумаги [видеоурок]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: