[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как правильно вырезать детали? (Вопрос)

Как правильно вырезать детали?
alexlutДата: Понедельник, 27.02.2017, 04:22 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
banderas111, а вот хвост на уважаемых людей задирать я вам искренне не рекомендую. Не с того начинаете. Вы склейте поделочку от Кэнона. Там ваще пофиг как вырезать.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

banderas111Дата: Понедельник, 27.02.2017, 06:32 | Сообщение # 17
Цитата alexlut ()
а вот хвост на уважаемых людей задирать я вам искренне не рекомендую.

Создается впечатление, что уважаемые люди как раз тот самый хвост и задирают. Я задал вполне нормальный, я считаю, для неопытного вопрос. А ответы плана " "на фиг такое спрашивать", есть ни что иное, как вами названное "хвостозадирство"!

alexlutДата: Понедельник, 27.02.2017, 14:38 | Сообщение # 18
Мое дело - рекомендацию дать... А так-то на вопрос тебе ответили давно.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

BoyanistДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:38 | Сообщение # 19
alexlut, приснопамятному cardarmy кирдык пришел именно тогда, когда "асы" и "мэтры" стали гнобить молодых. Теперь вся молодежь здесь, а КА сдох. Да, молодежь тупит,задает глупые вопросы, иногда и огрызается. Но на то Вы и профи, чтобы снисходительно относится к начинающим. Будьте выше этого. Кто останется-поумнеет, кто не поумнеет-уйдет.
Извините, если обидел.
PS прошу прощения за offtop.

Aleksander71Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:59 | Сообщение # 20
Награды: 1
banderas111, я приношу свои извинения, если обидел, но к молодежи Вы точно не относитесь ( судя по информации о пользователе). Жизнь видели и можете судить о предметах логически. Если отрежете деталь с черной полосой, то на крыле самолета останется "борозда", как на тендере паровоза, забитая сажей и углем, думаю самолету она не нужна, поэтому я бы отрезал по... И еще, я на форуме тоже недавно, но умею читать и людей слушаю. Удачи!
Boyanist, я думаю настоящего моделиста может загнобить только тупые лезвия для ножа и не сходимость деталей (но для этого есть пластик)!

Aleksander71Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:00 | Сообщение # 21
alexlut, Спасибо за поддержку!!!

ModellerДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:01 | Сообщение # 22
Цитата Aleksander71 ()
и не сходимость деталей (но для этого есть пластик)

Там такая же фигня присутствует biggrin

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Aleksander71Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:17 | Сообщение # 23
Modeller, думаю в пластике проще (сын занимается и я помогаю), но мне интересней с бумагой.

ModellerДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:41 | Сообщение # 24
Цитата Aleksander71 ()
думаю в пластике проще

ну оно конеш относительно )))

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

balu109Дата: Вторник, 28.02.2017, 00:19 | Сообщение # 25
Цитата Aleksander71 ()
думаю в пластике проще

МиГ-29 от Ревелл 1/32. Жутко некопийная модель, типичный тяп-ляп

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 28.02.2017, 00:24

Александр1978Дата: Среда, 01.03.2017, 16:31 | Сообщение # 26
Награды: 4
Резал всегда по 2 ,и КАК ПРАВИЛО приходилось еще подрезать или сошлифовывать на ус до 1

готово :много чего
в процессе :еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго

Александр1978Дата: Среда, 01.03.2017, 16:34 | Сообщение # 27
Награды: 4
Цитата Aleksander71 ()
Boyanist, я думаю настоящего моделиста может загнобить только тупые лезвия для ножа и не сходимость деталей (но для этого есть пластик)!

пластик для ленивых но и там прямые руки и знания не помешают ,в некоторых моментах гораздо сложнее бумаги

готово :много чего
в процессе :еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго

klimorehДата: Среда, 01.03.2017, 17:03 | Сообщение # 28
Награды: 8
Александр1978, Алекс, ты всегда пишешь "на ус",- правильней наверное на клин, чтоб меньше был виден торец.

balu109Дата: Среда, 01.03.2017, 17:24 | Сообщение # 29
Цитата Александр1978 ()
пластик для ленивых

отнюдь.
если говорить про равные условия , то есть, качественную модель - там тоже собрать-окрасить-оттонировать стоит немалого труда. Уж не говоря о конверсиях.
Ничто не хуже и не лучше. Просто, как кому душа лежит и возможности. Я раньше делал картон под окраску, потом разленился и начал собирать "из принтера"
К примеру, я просто собираю 1/32. Есть доступный пластик - беру его. Нет , а хочется именно этот самолет - делаю картон. Все равно пылится и ломается одинаково рядом потом.
Все серьезней засматриваюсь на В-17. В пластике он редкость и стоит под 400 дол. Так что выбор очевиден. С другой стороны, есть на него пластиковые пулеметы и моторы.

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

LyutiyДата: Пятница, 17.03.2017, 05:18 | Сообщение # 30
Лично я стараюсь резать чётко по середине линии.А уже на вырезанной детали сточить мелкой наждачкой,или я предпочитаю такую мягкую мелкозернистую пилку для ногтей,остатки разметки .Нужно буквально одно движение поперёк торца детали в направлении от окрашенной стороны.А потом краска для торцов.Ну это конечно для крупных ,бросающихся в глаза деталей.С мелочью не церемонюсь-просто режу посредине и торцую краской.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как правильно вырезать детали? (Вопрос)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus