Суббота, 20.04.2024, 12:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как делать прочные стойки шасси
Как делать прочные стойки шасси
IridiumДата: Пятница, 03.08.2018, 16:51 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата banderas111 ()
А тут про что говориться?

Извиняюсь, что поздно, но, раз вопрос задан, отвечу. Раньше я использовал канцелярские скрепки. Чтобы их можно было нормально распрямить, а потом согнуть, и радиус сгиба получался более-менее приемлемым, приходилось отжигать эти скрепки на газовой плите. В половине случае случаев получался брак (хрупкая перекалёная проволока).
Клипсы, которыми обжимают хлебные пакеты, - идеальное решение, - калить не надо, легко распрямляются плоскогубцами, гнутся по минимальному радиусу и легко паяются.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Пятница, 03.08.2018, 17:15
 
АТДата: Суббота, 04.08.2018, 00:49 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Лучшая проволока, которую я подобрал себе для работ - омеднённая стальная проволока для сварочных аппаратов 0.6 и 0.8 мм.
Обладает высокой прочностью, легко гнётся не ломаясь (хоть пружины навивай и они будут неплохо работать - из 0.6 я навивал пружины внутренним диаметром 1.2 мм).
Благодаря покрытию медью не ржавеет и хорошо паяется с обычной канифолью в качестве флюса. Да и длинна прутков неограниченна в рамках наших масштабов,
хорошо подходит для усиления каркаса например крыльев.


Прежде чем приклеить детальку, поинтересуйся - зачем она прототипу?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как делать прочные стойки шасси
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: