Пятница, 19.04.2024, 22:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Стволы пушек для танков и тому подобные скрутки (кто какой технологией пользуеться)
Стволы пушек для танков и тому подобные скрутки
УлисДата: Среда, 15.07.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (umishel)
я извиняюсь, но ДУЛА- у деда Федула. , а у всего остального СТВОЛ

А как быть с терминами "дульный срез" или "дульный тормоз". То же у дяди Федула?
С уважением!


Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
umishelДата: Среда, 15.07.2009, 18:21 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Улис, Добрый день. ИМХО : город Санкт-Петербург, область- Ленинградская. С уважением!
 
KaTaRSiSДата: Четверг, 21.01.2010, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите как склеить конус?Длина 50мм ,диаметры 5 и 2мм соответственно.

Бумага друг человека!!!
 
tym6lerДата: Суббота, 23.01.2010, 19:36 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
на мой взгляд качество скрутки дула зависит от плотности бумаги,толькочто попробовал скрутить дуло из ватмана и из офисной бумаги склееной в 2 слоя,понравилось больше офиска,с ней легче работать,с ней качество стыка лучше, получается ровная боковая поверхность,и консрукция довольнотаки жесткая

Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
AlexSayДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:46 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитал где-то, что для длинных тонких деталей можно использовать высушенные стебли травы. Подобрать нужного диаметра, пропитать концы супер клеем, а потом обклеить его распечатанной на тонкой бумаге деталью. Сам не пробовал но на заметку взял smile
 
bhaadДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:59 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
О_о жистока. а не проще уже тогда из дерева сделать? флай модел так предлагает делать

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
tym6lerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:18 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexSay)
высушенные стебли травы
?c этим туговото зимой,а выпиливать дуло ,не плохая идея,вот только с окраской могут возникнуть проблемы,мне кажется это можно делать на модели под покраску


Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
a_bramsДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:20 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Очень важная тема, сейчас ствол Pak-40 клею...
Может кто-нибудь (пошагово) расскажет как аккуратно склеить ствол орудия вязкими клеями типа Момент-гель, Момент-папирус (либо чем еще из доступных). Особенно интересует как нанести (без огрехов) клей на склеиваемые поверхности. У меня наносить так же аккуратно как ПВА никак не удается, а ПВА в этом случае не помошник.
 
bhaadДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:28 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата tym6ler ()
а выпиливать дуло ,не плохая идея,вот только с окраской могут возникнуть проблемы,мне кажется это можно делать на модели под покраску

не обязательно
просто деревяная болванка будет каркасом, который оклеивается выкройкой дула(ствола smile ).


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Воскресенье, 24.01.2010, 20:29
 
tym6lerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, хорошая идея!

Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
Алекс777Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, опередил! biggrin А вообще в практике совмещаю для особо жестоких случаев-на голой ноге (она чуть потная и увлажняет-краска не плывет!!! biggrin ) прокатываю деталь предметами умешающегося диаметра (грубо говоря-фломастер, спица, игла), а потом уже клею на основу

Дунем, плюнем и надёжно склеим скотчем!
 
zanДата: Вторник, 09.02.2010, 01:28 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (umishel)
я извиняюсь, но ДУЛА- у деда Федула. , а у всего остального СТВОЛ

А как быть с терминами "дульный срез" или "дульный тормоз". То же у дяди Федула?
С уважением! Улис

Простие, но попру против звания... как говорится у каждого.. мужчины все женщины называют- ствол, дуло.... happy
для этого спора есть простой поиск
далее пошла цитата tongue

Ду́ло — передний конец, выходное отверстие ствола огнестрельного оружия.

В специальной литературе, как правило, этот термин не используется. Применяются термины «выходное отверстие» и «дульный срез». Кроме того, используется в названии устройства «дульный тормоз» (в самом деле, дульный тормоз закрепляется на переднем конце ствола оружия).

В разговорной речи и художественной литературе слово «дуло» часто употребляют, имея в виду ствол оружия. У профессиональных военных и оружейников именование ствола оружия дулом вызывает такую же негативную реакцию, как у инженеров-механиков именование отверстия «дыркой».

Форма и качество исполнения дульного среза сильно влияют на кучность стрельбы из снайперской винтовки.

Ствол — основная часть огнестрельного оружия, предназначенная для бросания снаряда (мины, гранаты, пули) с определённой начальной скоростью и придания ему устойчивого полёта в желаемом направлении.

Ствол представляет собой трубу, внутренняя полость которой называется каналом. Канал ствола состоит из каморы, где помещается метательный заряд, и ведущей части. На наружной поверхности ствола, расположенной над каморой, раньше ставилось специальное клеймо, указывающее на принадлежность орудия государству (казне), поэтому за этой частью ствола исторически сохранилось название казённой. Противоположная часть ствола получила название дульной. Соответственно торцевые срезы ствола принято называть казённым и дульным. Расстояние между этими срезами называется длиной ствола, измеряемой числом калибров этого ствола или в миллиметрах (дюймах).

Канал ствола казнозарядного оружия после заряжания и во время выстрела с казённой части закрывается затвором, который расположен в затворном гнезде казённика. У дульнозарядного оружия казённая часть заглушена, соответственно заряжание производится с дульной части ствола.

Для уменьшения энергии отката стволы некоторых орудий имеют дульные тормоза. В стволах танковой, самоходной и казематной артиллерии имеются устройства для очистки ствола от пороховых газов — эжекторы.

Ведущая часть ствола служит для придания снаряду поступательного движения с требуемой начальной скоростью. В нарезном оружии для сообщения снаряду вращения, обеспечивающего его устойчивый полёт, в ведущей части канала делаются нарезы. Диаметр канала ствола по полям нарезов называется калибром оружия. В гладкоствольном оружии устойчивость снаряда в полёте обеспечивается с помощью его стабилизирующих устройств.

Стволы миномётов и безоткатных орудий обычно гладкостенные, имеют сравнительно небольшую толщину стенок. Стволы безоткатных орудий в казённой части соединяются с соплом, через которое отводится часть пороховых газов для достижения безоткатности. Стволы стрелкового оружия имеют относительно тонкие стенки, обеспечивающие прочность и уменьшающие нагрев при стрельбе. Стволы автоматических орудий средних и малых калибров в процессе стрельбы могут искусственно охлаждаться водой, прогоняемой в перерывах между стрельбой через канал ствола или по специальным каналам в его стенке.

всё !!!
 
ShVeTsДата: Среда, 24.03.2010, 21:34 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Можно пока не вырезал из листа свернуть а потом вырезал и сворачивать уже проще



моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
MegaTomДата: Среда, 24.03.2010, 22:16 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс777 ()
А вообще в практике совмещаю для особо жестоких случаев-на голой ноге (она чуть потная и увлажняет-краска не плывет!!!


ну вас... послушал советов - выдрал волос на ноге кучу... намотались на дульный срез smile эпиляция блинт smile



Моя визитная карточка
 
VargonДата: Среда, 24.03.2010, 22:27 | Сообщение # 30
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Я в своё время подсмотрел технологию сворачивания трубок на польском или немецком форуме, точно не помню. Суть: вырезается полоска чуть шире детали, длина произвольная. Сворачивается на оправке, потом оправка вынимается и полоска скручивается дальше. После разворачивается не до конца, между серединкой и свободным краем вставляется выкройка и начинает сворачиваться опять, когда полностью свернули прокатываем на не сильно мягкой подложке. получается двойная спираль. После этого аккуратно разворачиваем и получаем практически свёрнутый ствол без заломов и прочего, который надеваем на оправку и клеим с подложкой, встык, на клапан, кому как удобнее.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Стволы пушек для танков и тому подобные скрутки (кто какой технологией пользуеться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: