Пятница, 29.03.2024, 15:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Аэрограф (Использование и краски к нему.)
Аэрограф
scregДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:40 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата KD ()
Enamel
Чем можно разбавить?

Вайт-спиритом, наверно. Про аэрографы не знаю.
 
FargoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше использовать акриловые краски (Tamia, или Vallejo). При работе с ними нет запаха растворителя, и при очистке аэра меньше гемора. Растворители (очистители) нитрокрасок, или эмалей могут разьесть прокладки в аэрографе.

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
KDДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:56 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Fargo, у тамии не все аналогии звезды кроются, я четыре цвета не могу найти чем заменить вместо звезды.

Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
ModellerДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:52 | Сообщение # 34
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Бббббблллииннн, ну сказал же billabong73, возьмите краски для авто, в балончиках, найдите таблицу смешивания красок, если нужен оттенок или другой цвет и всё. Забудите что модельными красками вообще когда то пользовались .........

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
condomДата: Четверг, 19.01.2017, 05:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
умирают только безимянные аэрогрофы. к остальным ести запчасти. тамия со спиртом подходит но далеко от совершенства также 646 и р12 это которые я пробовал. вообще то аэрогрофом рисуют а для покраски нужен покрасочный пистолет. и мои наблюдения если капнуть каплю краски и высушить, а потом попробовать растворить её спиртом или растворителем. если краску ничто не растворяет даже не пытайтесь её лить в аэрогроф, вам же дороже будет. сая я пользуюсь авто базой надия, японского происхождения. и не обязательно покупать литрами. в любом городе есть место где мешают авто эмали в любой цвет и на компьютере и без, сделают хоть матовую хоть полу матовую да хоть металик, они вам и нужные намешают и базовых хоть по милилитру нальют. и стоить будет в разы дешевле.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Аэрограф (Использование и краски к нему.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: