Суббота, 20.04.2024, 07:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Аэрограф (Использование и краски к нему.)
Аэрограф
AposusДата: Суббота, 12.05.2012, 22:09 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, Полностью согласен по поводу компрессоров, а в отношении аэрографов - есть инструкция: не рапылять густотертые краски, это не пескоструйник, забившись даже частично однажды и высохнув, акриловая высохшая краска сравнима с цементом, растворить засохшую акриловую краску можно ток зубилом и молотком... Не через каждый аэрограф проходит "готовая" эмульсионная краска, порой ее нужно разбавлять 100 гр. на литр воды, в результате - окрас дерьмо... Дать рекомендацию: - возьми это, всунь сюда, залей такого и будет тебе счастье - из области фантастики, нужно пробовать, порой, даже окрас чайной заваркой даст более чудный эффект по сравнению с краской по 40$ за 100 гр. biggrin

Визитка
 
korneliyДата: Суббота, 12.05.2012, 23:01 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Мои пять копеек-если вы умудрились засорить сопло намертво-поможет"Крот",причем годится для размягчения любых красок,и для очистки любых пластиковых и металлических поверхностей,где применение растворителя чревато smile Одно НО : не питайтесь чистить алюминий и его сплавы-щелочь ест его на ура,и можно лишиться инструмента или детали

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:37 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!
Кто работает аэрографом (китаец 0.3 дюза)? Можно ли использовать краски от "Звезды", если их пропустить через фильтр ?
Раньше работал белорусским аэром со сменными дюзами, проблем вроде не было, потом у аэра "выросли ноги". Купил китайца, цена 1200 руб. вроде небольшая, но все равно сразу запороть
жалко. Почему краски "Звезда"? - просто других у нас в магазинах нет, а заказывать долго, да у меня еще детский клуб по моделизму и еще те "Пикассо" biggrin . Вобщем если есть мысли и наработки - делитесь...Нитро не предлагать - детям с ними работать нельзя. Есть еще в магазине художественный акрил, производства Питер "Палитра", может кто с ним имел дело через аэрограф - тоже прошу поделиться впечатлениями...


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:54 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Через белорусский аэр краски "Звезда" - акрил (не эмали), разведенные дистиллированной водой на пластик ложились нормально, только фильтровать приходилось через фильровальные конусы ( есть в автомагазинах для маляров) или на крайний случай через двойной капроновый чулок...вообще более интересны именно художественные акрилы...

В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
mencerДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:24 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
перекрашивал свою машину и тут посчитал,что краска подобранная по компу получается гораздо дешевле если делать глянец,ну а мат ,или полумат можно так и быть добиться лаком(100 грамм краски в среднем получается 3-5 евро

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:06 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, но это краски на основе растворителей, а детям ими работать нельзя !!!

В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:48 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Нет белорусского - ноги выросли...Да и новые не очень хвалят - текут и качество уже не то...а советский новый уже практически не найти.Вообще этих акрилов художественных - масса и составы очень разные. Я на одном сайте по росписи фигурок прочитал. Проблема в том, что мы живем на Севере, и других больших городов рядом особо нет (Сургут - 430км.). Продавцы моделей из пластика тоже под заказ краски возят неохотно...да и всё не закажешь...Попробую на днях аэром художественным прокрасить, невской "Палитрой", может пол - литра потом и пригодятся biggrin ....Kugar, спасибо за интерес к вопросу!

В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:47 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Спиртом оно конечно хорошо завсегда....Кстати мы тёзки и родились в один день и месяц, только год разницы biggrin

В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:12 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, я тоже насчет спирта серьёзно biggrin ...Я уже давно работаю со стендовыми моделями, начинал ещё до армии с "вакушками", потом перешел на радиоуправляемые....
Тут понимаешь проблема в чем - неизвестна величина фракции красящего пигмента, а он если застрянет - всё, практически хана аэру....У меня есть тема в мастерской - АСУ -85, вот на ней и попробую....В картоне я новычек. сейчас замещаю в клубе выбывшего на время преподавателя ....работа с детьми.Если бы сам, я просто бы дул автомобильными базами без лака - и покрытие хорошее и блеска нет....


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
mencerДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:21 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Пробовал разводить тамиевскую водой,ну мож первый слой ничего покрасить,а так поверхность пятнами получается хорошо только самую малость так разбавил,так что потратился на оригинальный растворитель.Дорого.Но вложив столько труда,что бы потом все на смарку-обидно будет

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
poligon-nordДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:55 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Буду пробовать "Палитрой" красить. На сайте по диорамам поконсультировался с Владимиром Демченко насчет красок....Говорит можно попробовать , но результат от хорошего до нулевого - все зависит от партии красок, условий хранения и т.д.
Попробую на днях на АСУ - шке, если что, и она в ведро и аэр.....
А Тамиевской и др. у нас просто нет.....


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
KDДата: Воскресенье, 25.08.2013, 05:02 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема такова cry
Купил значится аэрограф smile Попробовал красить Невской палитрой и Звездой, однако речь не о них, они всё равно не подошли dry
Дело в Тамии, значит попробовал разбавить её водой и залить в аэрограф, плюётся sad Потом попробовал разбавить спиртом медицинским 70 Градусов, и tongue все пошло поехало, без проблемно, но angry началось непонятное, краска ложится хорошо, сочно, однако высыхая она теряет яркость и красный уходит в блекло-красный и становится каким то матовым, я не знаю что делать, крашу по тамиевскому грунту фирменному, ладно матовый, но хотя бы не терял цвет wacko
Знает кто причину, может градус спирта великоват? wink


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
billabong73Дата: Понедельник, 26.08.2013, 01:56 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
В работе было 4 аэрографа. 2уже умерли. Перепробовал много разных красок и лаков для ногтей. И остановил свой выбор на автоэмалях в литровых банках. Взял основные цвета.Брал одной фирмы(чтобы любили друг друга biggrin ) И теперь смешивая,могу получить практически любой цвет .Думаю что сумма ,потраченная на это количество краски ,с лихвой перкроит затраты на дорогие модельные краски.А получаемый эффект виден на моделях.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
KDДата: Понедельник, 26.08.2013, 04:01 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, попробую изопропиленовый спирт и 95 медицинский, на следующей недели smile

billabong73, я помню крышку от телефона покрасил желтой краской акриловой из балончика для покраски бамперов, так потом что то размазалось у меня, где то пролилось, ну распылять я не умел, суть не в этом, а в том, что когда я подумал вылить проливку с детальки в раковину, так она приклеялась к керамике раковины, хотя та была гладкая, я её и растворителем фигачил, не мог отмыть, короче ножом содрал, а с панельки телефона снял шкуркой, а что будет с аэром? :))))


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
KDДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:03 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Тамия и 95 % спирт отлично пошли в аэр))

Вопрос, ссылки на магазины запрещены, указываю название

"Краска № 33 MATT BLACK 14ml MATT Enamel Tinlet (Humbrol) "

вот такая краска в аэрограф полезет? Чем можно разбавить? Мне главное что бы в аэрограф полезла, нужно много такого Хумброла разных цветов, заказать хочу, но не знаю полезет ли в аэр surprised


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Аэрограф (Использование и краски к нему.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: