Четверг, 28.03.2024, 19:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Камуфляж и символика
P_AleksДата: Четверг, 25.07.2013, 02:16 | Сообщение # 241
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо villi64.
Вот мои потуги зделать кожухи дырчатыми.
Бумага от кассовой ленты пропитанная супер клеям (Цианоакрилатом)

Игла от системы (переливания крови?) сплющенная и заточенная.

Не знаю-плюсы или минусы микросьемки или фактор рук (понятно что не ровных)но в натуре выглядит на много приличней,но не будем заниматся втиранием очей.Маемо что маемо.


Сообщение отредактировал P_Aleks - Четверг, 25.07.2013, 02:17
 
villi64Дата: Четверг, 25.07.2013, 02:27 | Сообщение # 242
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks, тоже неплохая идея, надо будет попробывать. Только там овальные отверстия чередуются с круглыми, в некоторых местах. Если надо картинку, то позже, пока занят. Или поройся в моих темах по немцам.
 
P_AleksДата: Четверг, 25.07.2013, 02:46 | Сообщение # 243
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
villi64.
Вы имели ввиду эту страницу?(пулеметы)
 
villi64Дата: Четверг, 25.07.2013, 03:14 | Сообщение # 244
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks, нет польский Фоккер
https://only-paper.ru/forum/32-11659-1
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 25.07.2013, 19:49 | Сообщение # 245
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
bombardier, Торжественно приветствую в рядах перекрасчиков! (салют, оркестр и пионерки с цветами прилагаются). Короче, ты попал. biggrin В смысле, заразился. biggrin
По делу: я так понял, ты просто перерисовал ОЗ. В какой проге работал? На будущее: в перекрасе такого скана надо сразу рисовать контур "полдетали" по осевой, зеркалить и "склеивать". (это в слоях, в фотошопе). Также дублировать одинаковые детали (борта) Сразу снимается вопрос кривой печати и кривого скана -- даже если, к примеру, потом борта с днищем не совсем сойдутся -- они не сойдутся ОДИНАКОВО.
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 25.07.2013, 19:57 | Сообщение # 246
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks,
Цитата P_Aleks ()
А,если так

Да, вполне симпатично. Лучше исходника - уже гут. (где они такое розовенькое полотно нашли? biggrin )
Мне тоже подкинул мыслю: а не слишком ли чёткие у меня были границы светотени? Вот, ты чуть размыл, и гут.
(Здесь надо долго "ловить" эту правильную размытость, плюс, я уже чётко понимаю, что окончательно можно сказать гут/не гут только после сборки хотя бы отдельно крыла - в развёртке и в сборе смотрится по-разному)
Да, кстати, а это у тебя кто? Что за прототип? А то я по деталям не узнал... surprised biggrin

Цитата P_Aleks ()
как доделаю пулеметы,(может быть)сфоткаю выложу.

Плииз, даже если не доделаешь, сфоткай и выложи -- уж больно интересно глянуть на живой результат. biggrin
 
bombardierДата: Четверг, 25.07.2013, 21:42 | Сообщение # 247
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
По делу: я так понял, ты просто перерисовал ОЗ. В какой проге работал?

А что такое ОЗ? blink Работал в ФШ. Сперва выделил части, которые требовалось перекрасить, потом ху... пардон, инструментом HUE, добился нужного цвета (поди ещё попробуй серебристый передать, вообще была мысль серебрянкой красить, но не стал, тогда хотя бы каркас крыльев аутентичный должен быть, для создания провисания обшивки), потом отдельным слоем нарисовал провисания и под них подсунул опознавательные знаки, как то так в кратце. Сильно не морочился, основная идея была - передать общую схему окраски.
Цитата ARRCRAFT ()
На будущее: в перекрасе такого скана надо сразу рисовать контур "полдетали" по осевой, зеркалить и "склеивать". (это в слоях, в фотошопе). Также дублировать одинаковые детали (борта) Сразу снимается вопрос кривой печати и кривого скана -- даже если, к примеру, потом борта с днищем не совсем сойдутся -- они не сойдутся ОДИНАКОВО.

Логично, интересная мысль smile если вдруг еще когда сподоблюсь на перекрас чего либо, то так и поступлю!


Нарушение правил форума!
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 25.07.2013, 21:50 | Сообщение # 248
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bombardier ()

А что такое ОЗ?

Тю. Опознавательные знаки и есть. biggrin
Как делал - понятно, я сам в ФШ много лет... smile А то, что ты красил только знаки, видно -- характерную фактуру
сканированной бумаги/печати ничем не скроешь. Только полным перекрасом. biggrin
 
bombardierДата: Четверг, 25.07.2013, 23:41 | Сообщение # 249
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
А то, что ты красил только знаки, видно

Нет, в оригинале он зелёный вроде. wink Ну в смысле заново не накрашивал, отредактировал исходный цвет.


Нарушение правил форума!
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 26.07.2013, 18:39 | Сообщение # 250
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bombardier ()
заново не накрашивал, отредактировал исходный цвет.

А. Ну да. Я настоко привык перекрашивать полностью, что аж забыл, шо так бывает. biggrin
Кстати, коли так, то там же, где ты двигал HUE, biggrin есть ещё SATURATION - насыщенность. Сдвигаешь в минус,
цвет становится постепенно более серым. Так можно было приблизится к "серебрянке". biggrin
 
bombardierДата: Воскресенье, 28.07.2013, 05:11 | Сообщение # 251
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
есть ещё SATURATION - насыщенность. Сдвигаешь в минус,
цвет становится постепенно более серым.

ARRCRAFT, спасибо, буду знать! biggrin


Нарушение правил форума!
 
P_AleksДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:05 | Сообщение # 252
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Да, кстати, а это у тебя кто? Что за прототип?

biggrin Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук… нет-нет. Юрий… Никулин… нет. Боже мой!.. Иннокентий Смоктуновский… Кеша…

Цитата ARRCRAFT ()
где они такое розовенькое полотно нашли?

может такая цветопередача сканера?


Сообщение отредактировал P_Aleks - Воскресенье, 28.07.2013, 16:30
 
balu109Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:53 | Сообщение # 253
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (P_Aleks)
может такая цветопередача сканера?

ну, перкаль- она розоватая (некрашенный/небелённый наперник подушки - это оно). часто не красили, только покрывали эмалитом. так что это не ужасающее расхождение, да и цвет ткани - довольно расплывчатое понятие. можно насыщенность придавить по кромкам процентов на 50-80. будет живенько
 
ARRCRAFTДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:50 | Сообщение # 254
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks, Не, ну аж так... ah
По конфигурации законцовок крыльев понятно, что англичанин (это без ОЗ). А вот да, гондолу фюзеля я не догнал... biggrin

Цитата balu109 ()
ну, перкаль- она розоватая

О. Серёга, спасибо. А то я думал - полотно и полотно себе, или белое, или серенькое...
Тут сразу вопрос: а ПЕРКАЛЬ и ПОЛОТНО -- это одно и то же? Или какие-то машины были в полотне (белый, под лаком желтовато-коричневенький) а какие-то в перкале (розоватый), и надо узнавать по прототипу?
Лично мне желтоватый больше нравится, как-то привычнее, (ещё со времён картинок в МК biggrin ), да и по жизни я розовый не шибко люблю. То есть, насколько вольно мона вести себя с этой некрашеной обтяжкой в перекрасах?
П.С. А насыщенность да, прибивать надо. Излишней ею многие сканы страдают.
 
balu109Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:49 | Сообщение # 255
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
думаю, цвет, конечно, не розовый с рюшечками, а грязнуватый тканевый бежевый некрашенный.
нижние поверхности не красились долго, наверное, года до 17го, а то и до конца войны. но не поручусь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Поиск: