Суббота, 20.04.2024, 12:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Камуфляж и символика
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 07:52 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
кресты слегка проступали из под зеленого

Проступали в смысле просвечивали? Да, вариант. Но тогда уже подумать и про имитацию провиса полотна (и не только на крыльях), и про отёртости какие-то. Прикинуть, примерно, как эти все цвета могли выгореть. Короче, чтобы доработать уже основательно, а не просто подложить крестики и снова выкладывать.

Я там тебе в личку написал, думаю, правильно.
 
villi64Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:07 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу просветки, поляки выпускали Альбатрос с шаховницами, там из под них проступали кресты.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 08:17 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
просветки, поляки выпускали Альбатрос с шаховницами

Ну да, и я о том же. Ну и всё вышеописанное.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 08:31 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Так. Судя по всем разговорам, уважаемый Андрей villi64, пора составлять "фотоальбомы" по разделам: РККА, УГА, УНР, РИА, Белые.... От мы тему ковырнули - разгребать и разгребать. Не, надо ещё кого-то завлекать на сбор инфы, а то я сам так полсайта (кое-какого) к себе в комп перетаскаю. Давай так: Я уже взялся за РККА и Украину. Берите их врагов - Белых всех оттенков biggrin .
Как я делаю. счас опять напишу в личку.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 08:40 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата villi64 ()
Может просто стесняются писать

Думаю, что когда нас заметят опытные мэтры перекрасов, многие не пройдут мимо. biggrin
 
villi64Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:41 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Лады, белые и Риа за мной.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 08:59 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
Лады, белые и Риа за мной.

Если надо, как нибуть подскажу по фотошопу. Хотя, можешь выкладывать и так. просто, только пояснительные тексты много набирать. В принципе, уроков по фотошопу в сети море...
 
villi64Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:58 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Попалось
 
АйбарДата: Вторник, 05.03.2013, 21:11 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Молодцы ребята. Я в авиации не силен, но за темой буду следить, очень интересно

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
villi64Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:39 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Улыбнули, свободные нравы Гражданской войны


Эскадрилья Папондополо, дивизия атамана Грициана Таврического biggrin .
Айбар, согласен тема классная, к ней бы еще фотошоп освоить biggrin .
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 21:49 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
Лады, белые и Риа за мной.

По ходу, "разделение сфер влияния" не катит. Ну и правильно. Меньше заморочек будет. Теперь главное, чтобы мы не повторяли друг друга. Разберёмся.
Цитата (villi64)
Попалось

Так это и есть "Снайп" Сапожникова. Счас будут рисунки.
Цитата (villi64)
Улыбнули, свободные нравы Гражданской войны

И хай американы не кичатся своими "девочками" на самолётах ВМВ.
По ходу, надо подготовить Нюпор в развёртках, а потом просто менять на нём картинки... И так хоть целую авиаэскадру - кто что захочет собрать. Прежде всего "Чёртову дюжину".


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 05.03.2013, 21:52
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 21:55 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Открывай свою такую же тему по БТТ. Да, у вас больше клеится "под покраску", но как "История танкостроения в картинках" - думаю, будет весьма уместно.
Мне, например, с одной стороны, БТТ интересно, но с другой - глубоко влезать некогда. А для общего развития, общие знания на эту тему - очень не помешает. biggrin
 
villi64Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:11 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ARRCRAFT)
"разделение сфер влияния"

Я пока собираю боковинки по белым и РИА, исходя из наличия имеющихся у меня сканов. Потом попробую обесцветить, ну и буду пробывать красить. Не совсем понятен пока вопрос расположения кокард на крыльях, в смысле размеры и порядок размещеия, также наверное было какое-то смещение относительно продольной оси для затруднения прицелливания. Короче вопросов хватает. Фотошоп у меня версия пятая, русскофицированная (при нулевых умениях работать, думаю будет более удобная, чем инглиш).
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 22:46 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
"разделение сфер влияния"

Я имел ввиду поиск материалов и выкладку материалов в теме, а не перекрасы. С другой стороны, ты нашёл и выложил эти Нюпоры быстрее. Ну вот и здорово.
А по перекрасам нам главное - согласовать, кто чего красить будет. Тот же "Нюпор" - один раз отрисовать, а знаки, символику, картинки на нём можно менять бесконечно, всё равно сами Нюпоры все серебристые. (были камуфлированные, но крайне мало)
У меня старенький Фотошоп 7.0 то есть тот, что был последний перед серией CS (после него был Фотошоп 8.0 СS.1)
(Прикольно бывает, когда счас говорю людям,что у меня седьмой - думают, что СS 7.)
Причём у меня таки Инглиш. Когда то был Рус. Но потом пришлось перейти на Инглиш, и так к нему привык, что теперь в русском путаюсь. Это при почти полном незнании английского. biggrin
Однако этот старенький шоп очень удобен, для нашего дела его хватает с головой, устанавливается очень просто.
Теперь к делу - самое длительное - в новом слое отрисовать заново раскрой\расшивку. Потом под этот слой подкладываются новые слои: камуфляжа, знаков и т.д. А потом уже, при сохранении в ДЖПЕГ, эти слои автоматически склеиваются в один. Могу переслать тебе свои несведённые файлы PSD того же Фоккера - посмотришь, на результат - поймёшь к нему путь. Да и докрасить\перекрасить можешь, как захочешь. smile


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 05.03.2013, 22:47
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 05.03.2013, 23:12 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата villi64 ()
Попалось

Ну, собственно, вот:

Сопвич-Снайп Сапожникова.
Думаю, надо брать и делать с пиковым тузом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Поиск: