[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска гусениц бронетанковой техники (На примере гусениц модели танка Jagdpanzer 4 в масштабе 1/35)

Окраска гусениц бронетанковой техники
dimadzakДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:26 | Сообщение # 1
Награды: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Я увлекаюсь моделированием бронетанковой техники. Модели делаю в масштабе 1/35 под покраску. Основная часть БТТ--на гусеничном ходу. Хочу поделиться опытом в окраске и тонировке гусениц на примере модели ПТ САУ Jagdpanzer 4 в масштабе 1/35. Процесс постройки тут http://only-paper.ru/forum/34-13956-1
Модель собирается для диорамки, поэтому окрас гусениц будет делаться в соответствии с задуманным сюжетом--городские условия использования танка (без грязи).
Для начала о материалах и инструментах.
В работе я использовал краски акриловые: "Polycolor" (№278 -земля сиены жженая), "Ладога"(сажа газовая), "ХОМА" (АМ 26- танковый серый), "GLOBAL"(silver), темный желтый (Polycolor-цвет намешал сам).
Кисти круглые № 00, 1, 3, 5; кисть плоская № 2.

Сначала тщательным образом прокрасил гусеницы круглой кистью №5 краской "Polycolor" №278

Затем плоской кистью методом dry brush (сухая кисть) прошелся краской "ХОМА" (АМ 26- танковый серый) движениями вдоль траков (поперек гусеницы)

Краской "Ладога"(сажа газовая) таким же способом прокрасил сверху серого

Развел очень жидко темно-желтую краску и кистью №00 аккуратно прокрасил углубления в траках (запыленность)

Так же нанёс краску под грунтозацепы

Серебряной краской "GLOBAL"(silver) методом dry brush вдоль гусениц нанес потертости на грунтозацепы

Перевернул гусеницу и серой краской методом dry brush нанес потертости на траки и гребни

На прототипе этой модели использовались обрезиненные катки, поэтому я нанес следы от катков на траки и гребни черной краской. Прошелся по торцам.

Круглой кистью №3 краской "GLOBAL"(silver) нанес потертости в зоне отверстий зубьев ведущего колеса, по гребням и торцам гусеницы

Конечный результат покраски

Надеюсь этот способ будет кому-то полезен smile Спасибо.

Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Понедельник, 08.04.2013, 10:27

SaxarДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Награды: 2
спасибо! ждем продолжения с окраской остальных частей БТТ!

Собрано

Сообщение отредактировал Saxar - Понедельник, 08.04.2013, 17:30

billabong73Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Награды: 2
dimadzak, Если танк эксплуатируется,то языки должны быть отполированы об катки .

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

dimadzakДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Цитата (billabong73)
Если танк эксплуатируется,то языки должны быть отполированы об катки
--на этом танке катки обрезинены, поэтому я не стал сильно "металлизировать" их поверхность (резина оставляет черные следы). В варианте со стальными катками--согласен, блеска мало. Повторюсь--окраска под конкретные условия.

Мое творчество тыц

MOHAPXДата: Воскресенье, 01.09.2013, 06:42 | Сообщение # 5
Награды: 0
То что мне надо,супер! В скором времени начну делать свую модель по такой технологии smile

бумагу сударь...,бумагу!

dimadzakДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:02 | Сообщение # 6
MOHAPX, удачи! biggrin

Мое творчество тыц

LeksarДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:34 | Сообщение # 7
Награды: 1
ghostinferno,

А что сложно выделить название краски скопировать в яндекс и получить ЭТО
и ЭТО ??

не в обиду...

опс убрали...

Сообщение отредактировал Leksar - Воскресенье, 28.12.2014, 23:34

ghostinfernoДата: Четверг, 01.01.2015, 12:53 | Сообщение # 8
Награды: 0
Цитата Leksar ()
А что сложно выделить название краски скопировать в яндекс и получить ЭТО
и ЭТО ??

не в обиду...

опс убрали...

Да я уставший был, текст поленился вначале прочесть, после понял свою ошибку, статейка отличная

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска гусениц бронетанковой техники (На примере гусениц модели танка Jagdpanzer 4 в масштабе 1/35)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus