Пятница, 19.04.2024, 21:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Получение цвета с фотографии.
Получение цвета с фотографии.
LeVin95Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Имеется фотография автомобиля Lamborghini 350GTV. Мне нужно намешать точно такой же цвет и покрасить автомобиль. Цвет не простой. Просто так получить крайне сложно, пытался кучу раз, все попытки пошли в корзину. Уже краски извёл немереное количество.
Есть ли какие-то секреты, способы, программы или ещё что-то для того, чтобы цвет с картинки/фотографии можно было бы получить в жизни, ни сидя и тупо "на глаз" намешивая краски, пытаясь добиться результата?
Дошёл до такого абсурда, что начал пытаться смешать на бумаге в нужных пропорциях краски по палитре RGB и CMYK. Но этот план потерпел крах. Я, честно говоря, знал, но надежда была.
Может кто сталкивался с такой же проблемой? Подскажите пожалуйста.

 
nd223Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:29 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
LeVin95, такой? там три слоя, белый фон, синенький, и синенький с текстурой "зерно" два верхних слоя просвечивают, точно так же и с пульвера красить, там два слоя разной краски, и она немного просвечивают
 
LeVin95Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:07 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почти такой...только темнее немного. Но не в этом суть. Суть в том, что мне лично не понятно в каких соотношениях нужно смешать основные цвета, чтобы получить нужный мне (как на фото).
И это относится не только к этому случаю. Есть куча примеров автомобилей, которые имеют нестандартную окраску.....вот я и хотел узнать алгоритм получения цвета с фотографии (если он есть).
 
nd223Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:26 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
LeVin95, ну если сильно интересно, то полазь по сайтам всякого рода художников.
http://dcpg.ru/articles/153/ к примеру
а нестандартная окраска, эт какая? Есть вообще окрас автомобиля с двумя, тремя слоями разного цвета, ну вроде синий, а просвечивает красным...... тут уже чисто интуиция smile
 
LeVin95Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:39 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я имею ввиду, что некоторые автомобили имеют цвет, который просто так не получишь с первого раза. Придёться по-любому смешивать краски.
К примеру взять какую-нибудь Ferrari. Они чаще всего бывают красного цвета. Тут никаких проблем нет. Сходил в магазин и купил красную краску, покрасил. Всё просто.
А вот с этой Lamborghini, к примеру, сложнее. Бегал по автомобильным магазинам в поиске краски хотя бы похожей на её.....всё бесполезно. Вот я и хотел узнать, какие краски нужно купить и в какой пропорциональности смешать, чтобы получить цвет как на картинке. Может есть программы какие-нибудь, где можно взять образец с фото пипеткой и она тебе выдаст сколько частей нужно смешать и какой краски? Или это уже мои больные фантазии?
Просто совсем уже сил нет, всё перепробовал.....и без результата.
 
jora47Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
LeVin95, пользуйтесь.

Также крайне рекомендую книгу "Синий и желтый не дают зеленый".


Адинокое сентиментальное животное. Злое.

Сообщение отредактировал jora47 - Воскресенье, 26.05.2013, 07:28
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Получение цвета с фотографии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: