Четверг, 28.03.2024, 21:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Акриловая краска стала более матовой (Вопрос новичка)
Акриловая краска стала более матовой
PodorozhnickДата: Суббота, 05.10.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, не нашел тут темы как в разделе сборка - "вопросы новичка", по этому приходится создать новую.
Вопрос в следующем: есть краска акрил "ХОМА красный матовый АМ 04". Так вот после вскрытия (не взбалтывая, только перемешал зубочисткой немного) покрасил я раму паровоза и одно колесо, выглядит как на первом фото.

На следующий день продолжил работу, но перед этим как следует встряхнув баночку с краской, результат на фото 2

Цвет стал гораздо более матовый, в итоге имею глянец на раме и одном колесе и 3 матовых колеса)
Есть ли возможность вернуть прежний блеск (да, понимаю краска вообще-то матовая) ? растворитель?
Или тут уж только перекрашивать то первое колесо?

п.с.: грунт, шпаклевку не использовал, только слой краски.
Прикрепления: 2854905.jpg (48.6 Kb) · 6768079.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал Podorozhnick - Суббота, 05.10.2013, 20:38
 
emikv2000Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Podorozhnick, с самого начала взбалтывай краску,( она состаит из множества компонентов), тогда вся модель будет матовая.
Если хочеш глянец, то покрой модель акриловым лаком из балона или можно в простой маленькой баночке найти.
Лучше встряхни краску и закрась первоначальный глянец smile


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
PodorozhnickДата: Суббота, 05.10.2013, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, понятно, ну я примерно так и предполагал)
 
emikv2000Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Ты киевлянин? посмотри лак глянцевый NEWTON, делается в Киеве, сам таким пользуюсь, оч доволен.
УВАГА!Только не дуй много, он очень жыдкий, поттеки при неправильной эксплуатации гарантированы!
Зы: я Черновцах живу, у меня на каждом базаре полнымполно красок NEWTON happy
ЗЗЫЫЫ: у меня дома этих баллонов огромная коллекция ( 14 бал. NEWTON, 1 HOBBY) cool
LACK


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
PodorozhnickДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
да, Киев. Спасибо, учту. Может по окончании модели меня и матовый вполне устроит)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Акриловая краска стала более матовой (Вопрос новичка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: