Пятница, 29.03.2024, 03:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Покраска (покраска)
Покраска
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 00:22 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Я как-то тоже прочитал в Левше на счёт гуаши с клеем. Попробовал, понравилось. Так и крашу после этого, делаю на несколько слоев. Раньше покрывал лаком для волос, сейчас без него. Хочется попробовать что-нибудь новой в покраске, чтобы модель стала крепче.
Мои модели, кто увидит, не верят в то, что собраны из бумаги, больше на пластик похоже.
Сейчас взялся за Бисмарк от ХМВ или ХВМ:-)не помню. Всё ещё боюсь его не доделать. И в основном из-за него задумался по поводу краски.


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 00:27 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Я крашу по старинке - гуашь с клеем, как когда-то прочитал в Левше. Все мои модели оттуда. Последняя из Малого моделяжа. Сейчас делаю Бисмарк от ХМВ или ХВМ))))не помню.
Глядя на мои модели, народ удивляется.
Скажу честно, посмотрел какие работы здесь...я бы свои постеснялся поставить рядом


Моя визитка
 
lenceДата: Среда, 21.12.2011, 00:34 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Barik-modelist, зачем излагать одни и те же мысли, но с перестановкой слов местами?

Да, и покажи, пожалйста,
Quote (Barik-modelist)
Мои модели, кто увидит, не верят в то, что собраны из бумаги, больше на пластик похоже.

,интересно глянуть.
 
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 00:58 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Я извиняюсь за такие повторяющиеся сообщения. Я сейчас с телефона сижу, что-то он тупанул и я не показал первое сообщение.
Я разберусь как сюда грузить фото и что-нибудь выложу


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 16:22 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 17:01 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Роллс-Ройс из Левши
Вот Хаммер наверное единственная модель, которую собрал сам


Это уже не левша

А дальше всё левша





Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 21.12.2011, 17:06 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Смотрите, ругайте))))))

Моя визитка
 
voebelДата: Четверг, 22.12.2011, 05:18 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
к теме про скотч и прочее..я применял тонкую бумагу,вырезал трафарет,если надо,на модель налеплял с помощью воды. лишнюю влагу удалял салфеткой.после окраски бумага удаляется свободно..Barik-modelist,за что ж тебя ругать,для себя делаешь,не на выставку..сам уже понял,что есть к чему стремиться,вот и дерзай.потом новое покажешь.

с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Четверг, 22.12.2011, 05:19
 
DrandossaДата: Пятница, 06.01.2012, 06:38 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Внесу и я свои пять копеек ко всему вышесказанному. В картоне занимаюсь флотом,пока только парусным,поэтому все сказанное по покраске применительно к нему.Пользуюсь только акриловыми красками и художественной масляной краской. Акрил "звезда" и художественный OLKI. Масло фирмы "гамма" - исключительно древесные тона. Всего около 55 цветов всех красок, затраты на это около 1600 р. Для многих, в том числе и меня, это значительная сумма потраченная для хобби, зато хватит примерно как минимум на 10 достаточно крупных моделей,а масла так вообще моделей на 100 и заморочек с выбором цвета и оттенка нет. + различные техники окраски и модели получаются очень живыми,крашу только кистью. В качестве масок использую малярный скотч. Перед покраской модель покрываю ПВА,тогда скотч можно клеить без всяких отмачиваний. Но все же я перед его приклейкой на модель, уменьшаю силу клеящего слоя. Делаю это простым приклеиванием, несколько раз,на ткань. Пока тьфу-тьфу ни разу не сдирал ни бумагу(нанесен ПВА), ни краску(уже покрашенная часть).
 
Major35Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:02 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я, господа, тоже в свое время ломал голову, чем красить картонные модели. Чем только не пробовал. Нашел самый оптимальный, для себя по крайней мере, способ покраски акрилом от "Звезды". Рекомендую всем!Эти краски расчитаны под кисть, хотя я умудрился ими покрасить свой "Ил" аэрографом. Ох наматерился я тогда. Но это отдельный разговор. А вообще, приобретение более-менее качественного аэрографа влечет за собой, как показала практика, переквалификацию в пластик. Как ни крути, сложно из картона сделать модель такого же качества как пластиковая, хотя можно. Для этого обязательно придется уйти от классической технологии изготовления картонных моделей. А это уже разговор для раздела технологии. Думаю, открою-ка я там соответствующую темку. Приглашаю обсудить этот вопрос.
 
bambr72Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:24 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Здрасте, всем!
Не стал создавать новую тему, потому решил спросить здесь. Пробую научиться тонировать. До этого просто красил в один цвет. Посмотрите. Может кто-нить из мастеров даст какие-нить советы.
Порядок покраски ЭТОГО куска гусянки:
1. Кузбаслак (АКАН)
2. Сухая кисть - ржавчина (Звезда)
3. Сухая кисть - металик сталь (Звезда)


 
balu109Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 05:32 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
делаю на работе яхту сувенирную, потом покажу. так вот - глянцевая бумагна, окрашенная серебрянным маркером, даёт отличный эффект металлика, даже полированного. много вырезал всякого из рангоутных штучек-дрючек.
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:51 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
bambr72,
отличное описание по гусянке дано в журнале "СтендМастер №32"
в нём есть и шикарное описание везеринга японского самолета поплавка
которое заинтересует и balu109, знаю cool что япы его слабость

тонировка БТТ или Авиации это теже "Фаберже" только в профиль biggrin
меняем цвет краски (моё мнение)
Сколько моделистов столько и спсобов нанисения покраски biggrin
и все они верны


Сообщение отредактировал Mari4ka - Воскресенье, 08.07.2012, 18:06
 
StroyakДата: Воскресенье, 16.12.2012, 09:45 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята нужна ваша помошь! Значит распечатал я свою модель на бумаге 250 г/м2 лазерным принтером, начал собирать, но появились сложности на мелких деталях, и я пошёл и распечатал заново модель на ватмане струйным принтером. То что было напечатано на ватмане оказалось темней, чем то что на лазерном, но я этому не придал особого значения. И вот собственно когда я подобрался к покраске, оказалось что получается разнотон, акриловая краска даже в 5 слоёв не выравнивает цвет, даже не знаю что делать sad

Визитка
 
balu109Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:59 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stroyak)
акриловая краска даже в 5 слоёв не выравнивает цвет

покрой серебрянокой, можно в два слоя. металл перебьет разнотон, а по нему уже покрасишь.
а вообще, ты нарушил нашу заповедь - печатать все сразу на одном принтере. cool wink
а с несходимостью проблем нет? лазер и струйник немного не дружат в миллиметрах. angry
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Покраска (покраска)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: