Пятница, 29.03.2024, 00:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Советы по шпаклевке
Советы по шпаклевке
VovkoДата: Среда, 08.08.2012, 00:21 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут увидел в строительном рядом с домом акриловую Brozex, для ватмана как думаете, сойдёт?

 
Egorka13Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:40 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
такой вопрос: если модель не под покраску, то есть какой-нибудь материал заделать щели и дыры? шпатлевка ведь актуальна когда модель краситься?
 
mencerДата: Понедельник, 25.03.2013, 04:45 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Если не под покраску,то тогда подкрашивать все торцы,край изнанки,клапана,а дыры заделывать запасом цвета и максимально подгонять начиная с первой же детали,чтобы потом не плеваться и не кусать локотки

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Egorka13Дата: Вторник, 26.03.2013, 02:30 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, спасибо! Возьму на заметку.
 
pashtetДата: Четверг, 11.04.2013, 04:20 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите. купил акриловую финишку. а от нее бумагу вертит. может кто даст совет как правильно шпаклевать???? Не ругайтесь строго. за неделю перелопатил пол форума. И если можно, то оставть свои контакты(Скайп, тел, аська, и т.д и т.п) Буду оченьь признателен!
 
mencerДата: Четверг, 11.04.2013, 05:48 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Пройдись очень тонким слоем из аэрографа,или пульверизатора нитролаком,или нитрогрунтом.Второй слой можно потолще.
Для таких случаев использую два вида шпаклевки.Для первых слоев использую двух компонентную автомобильную.Хоть ваняет но не крутит,а потом уже акрил для замазки мелких щелей
А вообще бумагу заранее надо обрабатывать перед вырезанием


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
VanyaDДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:10 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
А вот зашпаклевал щели.. , а сверху закрасил краской, надеясь угадать свет , но не тут-то было.. Теперь не знаю что делать cry . Быть может будет не так заметно , по мере навешивания деталей? а сверху ещё пигментом каким-нибудь песчаным присыпать? Что скажите?


П.С. в реале не так страшно , как на фотках)


Визитка

 
mencerДата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:00 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Если шпаклюешь,то необходима по возможности полная перекраска ,но в начале надо пропитывать бумагу,что бы потом она не ворсилась после ошкуривания.Судя по фоткам у Вас не зашлифовано ничего
Ошкурь,пропитай лаком,или цианкрилатом,ошкурь,шпаклюй,шлифуй,грунтуй,шлифуй,крась.Приблизительно так, если без щелей.
А по идее надо было только торцы подкрасить.
Краску подобрать можно в любом случае методом подбора и смешивания однотипной,но разных цветов


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
VanyaDДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:50 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
mencer, зашлифовано там всё ровненько , но вот краска выделяется на фоне бумаги ,наверное, из-за того что она глянцевая и цвет более глубокий чем на бумаге. Ну и цвет конечно же не идально подобран. Вопрос мой в том , как этот контраст выровнять?

Визитка



Сообщение отредактировал VanyaD - Воскресенье, 07.07.2013, 17:51
 
mencerДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:36 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
тонировать базу.Я это делаю белой краской,другие советуют серебрянкой и только потом красить .тогда пятна не просвечиваются.Краску подобрать более тщательно.после покрыть лаком всю работу(предпочитаю матовый .Другие не знаю).Есть куча материала в инете как пачкать грязью модели.Но это больше по пластику и нулевым.Например вот,что открылось при первой попытки входа в поисковик. http://ost-front.ru/2010/12/26/masterclass_rob1/
Конкретно рекомендовать ничего не могу,так,как сам часто лазию и ищу кто как делает без лишних вопросов и пытаюсь подогнать под себя.мой вам совет просмотрите по форуму мастерскую и необязательно бронетехнику.корабелы много шпаклюют.Это займет конечно время,но это лучшее,что могу предложить


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Воскресенье, 07.07.2013, 19:37
 
VanyaDДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:40 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
mencer, спасибо! буду рассматривать варианты тонировки thumbup

Визитка

 
dimadzakДата: Вторник, 09.07.2013, 07:26 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Я шпаклюю модели смесью строительной финишной шпаклевки и ПВА. Картон и бумагу сначала может повести, но после высыхания все примерно становится на место. Полностью выравнивается уже вторым слоем и не ведет. Чем лучше сделан каркас--тем меньше винт при шпаклевании. Авто шпаклевка не ведет вообще, но воняяяяет.... wacko %). Однозначно после высыхания модель приобретает дополнительную прочность.

Мое творчество тыц
 
ezdokДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:38 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Подскажите, сделал каркас, между шпангоутами заполнил пенополистиролом, 2 раза прогрунтовал ПВА.
чем его (пенополистирол) шпаклевать?
 
mencerДата: Вторник, 05.11.2013, 17:41 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
В темах мастерской полно ответов.И в этой тоже.но все равно отвечу.ПВА малость лишнее,но допустимо.Самое лучшее это автомобильная шпатлевка пусть даже вонючая.Кто не переносит запаха и экономит пользуется акриловой.Тем кто сомневается покупают в модельных магазинах и на сайтах модельных интернет магазинов

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
oxsidgenДата: Пятница, 03.01.2014, 09:43 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
начал собирать кв-1 от моделик.столкнуся что в корме должна быть решетка умудрился вырезать и поставить ее.но возникла проблема не большой щели хочу попробовать двухкомпонентную автошпаклевку.как то на водной основе шпаклевку наносить стремно!тем паче сканы печатал на струйнике!краска может поплыть!что посоветуете?

andre
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Советы по шпаклевке
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: