Суббота, 20.04.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Лак до и после склейки? (Всё про лаки)
Лак до и после склейки?
rama-33Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
пропитываю цапоном распечатанные листы.Для придания глянца использовал клей-лак UHU Creativ - это специальная штука для покрытия бумажных изделий
 
Максим1989Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
rama-33, а поподробней можно о нем,в какие магазинах продается
 
DistortionДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:45 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, лак цапон в Украине очень тяжело достать, все магазины говорят что у них только оттечественные товары sad . Я нашел только один магазин в Киеве где он есть. Ещё вроде в Донецке есть.
 
rama-33Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
UHU Creativ я покупал в ОБИ,жидкость,напоминающая клей ПВА,продается во флаконах 210 мл.
 
cesis13Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:09 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
rama-33, Чего-то я не нашел в ОБИ такого... wacko Самый лучший лак,что я нашёл,это Хумброл для эмалиевых покрытий,почти не желтит белые поверхности,что важно,кто строит,например,пассажирские самолёты.Правда стоит дороговато! wacko smile
 
Dmitriy02rusДата: Среда, 27.05.2009, 01:21 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А цапон-лаком пропитываете чтобы бумага не слоилась, я правильно понял? И еще, кто нибудь пробовал лак для волос?
 
DistortionДата: Среда, 27.05.2009, 01:42 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy02rus)
А цапон-лаком пропитываете чтобы бумага не слоилась, я правильно понял

Что бы не крошилась краска при резке, бумага становиться плотнее и самое главное не остается отпечатков от влажных рук и легко удалить остатки ПВА без следов.
 
rama-33Дата: Пятница, 17.07.2009, 17:35 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
UHU Creativ выглядит вот так

вчера видел лак Lomond для покрытия фотографий.Никто такой не пробовал?

 
SatanДата: Среда, 29.07.2009, 22:38 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
А что вообще значит ЦАПОН, как он выглядит в магазинах, я такого не видел, это тип лака или что? Он для чего обыно используется? Кто-нить киньте хоть фотку что ли!!!!
 
AlexandroДата: Среда, 29.07.2009, 22:55 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Distortion)
Кстати, лак цапон в Украине очень тяжело достать

Абсолютно согласен с вами. Было бы не плохо, если бы вы на севере, некоторую часть лака пропускали на юг, а то к нам совсем ничего не доходит... cry
 
rama-33Дата: Среда, 29.07.2009, 23:35 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Кто-нить киньте хоть фотку что ли!!!!

 
МаришкаДата: Четверг, 30.07.2009, 01:23 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
А что вообще значит ЦАПОН, как он выглядит в магазинах, я такого не видел, это тип лака или что? Он для чего обыно используется? Кто-нить киньте хоть фотку что ли!!!!

Цапонлак - прозрачный раствор целлулоида в эфире. Применяется для покрытия металлических изделий, стекла, дерева, керамики с целью предохранения их от атмосферных влияний.

Бывает разных цветов (зеленый, синий, жёлтый, фиолетовый, чёрный). Вам нужен прозрачный (на самом деле он желтоватый на вид).

Брали в магазине радиоэлектроники "Чип и Дип" полутора или двухлитровую жестяную банку этого лака. Баночки по 30 мл. там тоже были.

Советую поискать цапонлак в разделах электроники, на радиорынках среди всяких паяльников. Ещё может водится в хозтоварах, магазинах бытовой химии.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
rama-33Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:33 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
я покупаю цапон в магазинах бытовой химии
 
SatanДата: Четверг, 30.07.2009, 03:21 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Маришка - спасибо за информацию и фотку, Рама-33 тож спасибо за фотку. Сегодня после работы посетил несколько магазов бытовой химии - подобной штуки не обнаружил. С магазинами радиоэлектроники тож небольшая проблема у нас.
Александро - напрасно вы думаете что мы тут весь лак выпили, я живу очень прилично на севере, но как выясняется у нас тож такой штуки нет.
Океюшки, буду искать в других местах, может в парфюмерных отделах посмотрю или в отделах детского питания. Но теперь хоть понятно что эта штука не мефический артефакт. Еще раз всем спасибо.
 
Dmitriy02rusДата: Пятница, 31.07.2009, 03:35 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня отец в советские годы собирал цветомузыку, красил лампы разноцветным цапонлаком, еще герлянды на елку красили. Я на одном из наших рынков в одном лакокрасочном отделе только нашел, а в соседних даже не знали что это такое и с чем его едят. Вывод один-ходить и спрашивать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Лак до и после склейки? (Всё про лаки)
Поиск: