Пятница, 29.03.2024, 18:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Кто чем пользуется при сборке моделей
Кто чем пользуется при сборке моделей
ikoДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:42 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
стапель судомоделиста

я где то видел раскройку стапеля, который сгодился бы на разного вида моделей (помогает распределить шпангоуты на нужные углы /паралельно друг другу и перпендикулярно килю) как и удерживает киль при сборке)

не поможете советом - где такое чудо посмотреть поближе, или есть у кого свои наработки? может советом поделитесь?

Сообщение отредактировал iko - Понедельник, 21.12.2009, 23:42
 
СтифДата: Вторник, 05.01.2010, 05:04 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nippon)
я у нас в Тамбове, что-то нигде такую штуковину не встречал, может подскажешь где видел?

Видел на ЦР , несколько раз в стройцентре к , потом видел в магазине МАСТЕР - в том что на советской 193 , просто нужно немного поискать - хотя не лучший выбор для пробивания отверстий - края лохматятся - лучше всёж изготовить пробойник из телескопической антенны - намного лучше .


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Вторник, 05.01.2010, 05:07
 
vov1k2000Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:33 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!И вопрсик такой:
Кто знает можно ли и если да,то где,скачать инструкции по сборке пластиковых моделей??Просто мне кажется что эти инструкции могли бы помочь людям которые собирают модели по чертежам!?У кого какие мысли на эту тему?


Нарушение правил форума!
 
ModellerДата: Суббота, 17.04.2010, 23:15 | Сообщение # 79
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Да там собственно информации представляющей интерес особо никакой кроме как схем окраски, и то они там не всегда достоверны на 100%.
Вот это полезней будет. (Маски для покраски кабин самолётов,танков, декали) cool


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 17.04.2010, 23:30
 
vov1k2000Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:54 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, Ну и за это тоже спасибо!

Нарушение правил форума!
 
Alex-454Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:48 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
Modeller а на грузовики такого нет как в 79сообщении

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
ModellerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:52 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Alex-454, Мне не встречалось... smile Можно погуглить, наверняка что-нибудь найдётся.... smile

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
webinterlineДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:42 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Улис)
Пользуюсь вот таким инструментом, приобретённом в обычном магазине стройматериалов.
Позволяет пробивать отверстия от 2 до 4,5мм.

Вообще, насколько я знаю, официально этот инструмент предназначен для пробивания дополнительных отверстий в брючных и других ремнях или просто в кожных/резиновых изделиях, может ещё в чём. Частенько его используют в магазинах одежды, в сапожных мастерских. Но с помощью него, пробить отверстие можно практически в любой ткани/материале средней плотности, картоне и бумаге в их числе. Так что идея отличная! Единственный минус, этот "дырокол" (назовём его так), работает по принципу продавливания, так что с обратной стороны, края отверстия могут быть как бы оттопырены. В принципе можно наверное аккуратно подрезать их острым лезвием. Продаётся такой инструмент наверное в текстильных магазинах, а может быть есть и в строительных.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 26.04.2010, 19:52
 
EgorkaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:56 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Вот это полезней будет
Интересная ссылка,пригодится.
Я сделал приспособу :в чулане на работе нашёл поломанный светильник(видимо из бухгалтерии),купил китайскую лупу(28р.)и скрутил их меж собой

теперь при вырезании и приклейке мелких деталей,всегда можно воспользоваться данным артефактом


Послал за ватманом,а принесли картон
 
ВАТМАНДата: Четверг, 15.07.2010, 20:42 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Пока ни разу не шпаклевал и не грунтовал, только красил.
У меня вопрос, можно ли использовать эту краску в качестве грунтовки?

И подойдет ли эта шпатлевка для моделей?

Заранее спасибо smile
 
MegaTomДата: Среда, 21.07.2010, 21:08 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Никита2)
У меня вопрос, можно ли использовать эту краску в качестве грунтовки?

то, что показано на снимке - это и есть грунт ABRO (хоть и написано на баллоне и наклейке, что это краска) ... рекомендую двумя руками... а краска - с разноцветными крышками

про шпаклевку не скажу... надо читать... если для дерева - подойдет



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 21.07.2010, 21:11
 
ВАТМАНДата: Четверг, 22.07.2010, 00:39 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, шпаклевка автомобильная
 
VeikbarДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:18 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
по поводу луп.
Возможно у вас в городе есть магазин где продаются китайские и не очень запчасти от сотовых телефонов, там так же можно поспрошать специальный "намордник" очки со встроеными лупами. бывают так же специальные настольные лупы. Причендалы для людей занимающихся ремонтом сотовых аппаратов.
Сам пока не приобрел,но активно подумываю над этими девайсами.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 16.08.2010, 19:19
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:32 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Никита2, шпатлевка автомобильная, как и сказано выше. Вполне не плохого качества, и очень подойдет.
А вот про то грунт ABRO... не соглашусь с MegaTom, сколько не пользовался этой фирмой, ничего хорошего не осталось...
Отвратительное качество, советую поискать другой - скажем того же NOVOL, как шпатлевка, или другие..


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MegaTomДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:27 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Veikbar)
по поводу луп. Возможно у вас в городе есть магазин где продаются китайские и не очень запчасти от сотовых телефонов, там так же можно поспрошать специальный "намордник" очки со встроеными лупами. бывают так же специальные настольные лупы. Причендалы для людей занимающихся ремонтом сотовых аппаратов. Сам пока не приобрел,но активно подумываю над этими девайсами.

ребята! бросьте это дело с лупами... зрение испортить - как два пальца об асфальт... лучше своими глазами, пока зрение позволяет... только постоянно чередовать - взгляд на деталь/взгляд в даль на улицу...

Quote (MrEgoIST)
А вот про то грунт ABRO... не соглашусь с MegaTom, сколько не пользовался этой фирмой, ничего хорошего не осталось...

например? в чем выражается "плохость" грунта??? грунтует под покраску отличнейше... забивает покрашеные/непокрашенные части равномерно... хорошо шлифуется и очень быстро сохнет.... может вам брак попался? хорошенько встряхнуть баллончик не пробовали wink минут 5



Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Кто чем пользуется при сборке моделей
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: