[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » материалы и инструменты. (все что нужно......)
материалы и инструменты.
batcher78Дата: Четверг, 28.02.2013, 07:15 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
к концу недели..надеюсь вам показать,самый необходимый инструмент,в моделизме! biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
ankereonДата: Вторник, 14.05.2013, 03:09 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я собрал из бумаги модель подскажите как ее можно уплотнить и подготовить к покраске
 
batcher78Дата: Вторник, 14.05.2013, 04:02 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
ankereon, я вам подскажу с огромным удовольствием!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Четверг, 03.10.2013, 04:59 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
гуляли в городе,зашли в художественную лавку.нашли шикарну вэщь

за смешные деньги!!!! biggrin
Прикрепления: 1140041.jpg (65.3 Kb)


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
dmytroДата: Пятница, 25.10.2013, 00:53 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата batcher78 ()
гуляли в городе,зашли в художественную лавку.нашли шикарну вэщь

Ха smile
Таки в Одессе уже можна весь импорт из поднебесной купить? wink
 
batcher78Дата: Пятница, 25.10.2013, 04:44 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
и не только!! biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
фрейм66Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:19 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
У связистов выпросил вот таки вещички( для монтажа и обрезки кроссировки ) режущая часть от 1(обточил до нужного) мм до 4 мм с шагом 1мм. очень полезные при резке каркасов (торцы пазов) без усилий прорезают картон до 2мм.


Сообщение отредактировал фрейм66 - Среда, 06.11.2013, 04:46
 
vof4egДата: Среда, 06.11.2013, 00:37 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата batcher78 ()
гуляли в городе,зашли в художественную лавку.нашли шикарну вэщь

Был у меня коврик этой фирмы, материал совершенно другой чем у коврика OLFA. OLFA мне больше нравится!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
batcher78Дата: Среда, 06.11.2013, 06:13 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
vof4eg, цена .качество.вся разница.и олфа у меня тоже имеется.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
alex_skar_1Дата: Вторник, 07.10.2014, 06:13 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас для макросъемки с 2005 г. использую микро-штатив, а во времена глобального дефицита начала 90-х пользовался моноподом.
За давностью лет сегодня его уже не нашел (хотел выложить фото), поэтому набросал схемку:

Карандаш старый советский под толстый грифель (уже появились такие-же китайцы). Обрезал ножовкой по металлу. Металлическую трубку внутри обстучал на подходящем гвозде. Крепежную шайбу брал от футляра ФЭД-3 (сейчас можно купить в фото-магазинах). Приклеил на эпоксидку (ЭДП) к колпачку (можно было снимать и пользоваться как обычным коротким карандашом в техникуме). Вовнутрь сначала вставлял обрезки вязальных спиц (царапались и ржавели, почему-то не нержавейка), а потом на практике добыл отличную "серебрянку". Чтобы заточка не царапала поверхность, при необходимости, одевал кусок очень мягкого ластика, обрезанный по элипсоиду (позволял наклонять фотоаппарат при съемке на любой угол и не скользил, твердый скользил при сильном наклоне). Снимал "Сменой", "Зенитом" с "макриком", какой-то "продвинутой мыльницей" с псевдо-макро, но получалось.
Это сейчас снял - посмотрел, смазано, - удалил - переснял - посмотрел, хорошо - оставил. А тогда отснял пленку 36 кадров (а лучше 2-3 пленки, чтобы лишний раз "химию" не "бодяжить"), намешал проявитель и фиксаж, зарядил пленку в катушку (я проявлял 2-е за раз - повезло, у меня 2-х этажный бачок был, знакомый самоделку подарил), засовываешь в бачок и крутишь ручку. И молишься, чтобы пленка из пазов не выскочила и не "слиплась". И чтобы не передержать, и промыть хорошо, и зафиксировать, и высушить без потеков. И самое страшное - чтобы все ПОМНИЛИ,ЧТО ТЫ В ВАННОЙ СИДИШЬ, И fear dont СВЕТ НЕ ВКЛЮЧАЛИ!!! cranky crazy deal dwarf eek evil facepalm .
И вот после этого ГЕМОРРОЯ, смотришь, и видишь - тут не в резкости, тут пересветлил (негативы "черные" - или диафрагму не закрыл, или с выдержкой под ISO не угадал), тут смазано. Дня 2-3 уходило, учиться ведь тоже нужно. И идешь заново снимать.
Так-что в те времена вещь была необходимая. Да и сейчас может быть кому-то пригодится.


Сообщение отредактировал alex_skar_1 - Вторник, 07.10.2014, 06:17
 
ГУРИКДата: Вторник, 26.01.2016, 19:34 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите по поводу ножей, такие как на фото стоит брать? А то меня смущает зажим пластиковый, и посоветуйте что нибудь.
Прикрепления: 5766392.jpg (65.3 Kb)


Моя визитка
 
Ivan_AirДата: Вторник, 26.01.2016, 20:17 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
gurinowi4, я купил точно такой же, только на Алиэкспрессе. Пока что пользовался только одним ножом с лезвием №11. Резал бумагу и картон до 1мм.

Да, зажим пластмассовый, и лезвие при нажиме немного сдвигается. Но это происходит в начале работы, и потом оно не ездит туда-сюда. Так что серьёзным недостатком это назвать не могу. Думаю, его можно вылечить, если убрать зазор, по которому лезвие сдвигается. Просто положить туда металлическую пластинку \ проволочку подходящей толщины.

Лезвие режет хорошо и не заметно, чтобы оно тупилось. Но когда вырезаешь мелкие отверстия и поднимаешь нож,то бумага немного подпрыгивает вверх. Не знаю, отчего так происходит - может, приноровиться надо?

Но отверстие от этого не искажается, т.к. прорезь уже сделана.

В общем, набор неплохой.
 
ГУРИКДата: Среда, 27.01.2016, 04:22 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ivan_Air ()
В общем, набор неплохой.


Спасибо за отзыв, а то сомневался стоит брать набор или нет, пожалуй куплю пока дешевый, я на Ждановичах, на поле чудес такой видел за 250 000 руб., а нож с металлической цангой и двумя лезвиями купил за 54000 рублей, и подскажите пожалуйста насчет клея, в Материке продается Момент столяр Супер клей, небольшая баночка, и густой вроде, белый, таким тож можно клеить? и как разбавить чем?


Моя визитка
 
Max75Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:59 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата gurinowi4 ()
а нож с металлической цангой и двумя лезвиями купил за 54000 рублей, и подскажите пожалуйста насчет клея, в Материке продается Момент столяр Супер клей, небольшая баночка, и густой вроде, белый, таким тож можно клеить? и как разбавить чем?

Когда то, то же купил модельный с 5ю запасными лезвиями. С временем лезвия затупились, олфа на тот момент мне была не по карману. В сети надыбал информацию про сменные лезвия для одноразовых скальпелей. Купил в аптеке, с тех пор пользуюсь только ими. Острые, долго не тупятся, большое разнообразие форм и размеров, хорошо подходят для цанги. Цена на данный момент 8 центов за шт. Клей Момент столяр очень хороший. Быстро сохнет, в торец клеит очень хорошо, бумагу не коробит, если взять прозрачный после высыхания не виден. Он и есть густой, геще чем просто ПВА, но если надо разбавить то вода или водка.
 
iva_shipДата: Суббота, 14.05.2016, 09:44 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
На нож приспособил пластиковую муфту от шариковой ручки. Держится неплохо, в руке не скользит.

Цанговый зажим отвинчивается-завинчивается норм. Нож простой, Folia Bastelmesser 23001.
Прикрепления: 3535630.jpg (81.4 Kb)


В следующий раз делай или лучше, или по другому.

Заморожено: Ambrose (LV-87) 1:250
Собираю данные: Lilla Weneda (1:50); п/х Благовещенск, пр. 737А
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » материалы и инструменты. (все что нужно......)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: