[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Электрификация моделей » Радиоуправление. (Как сделать живую модель!)

Радиоуправление.
Daimler-marДата: Четверг, 24.10.2013, 23:29 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Очени интересная тема, я даже ради нее зарегестрировался на сайте.
Я как раз занимаюсь оживлением моделей и проходил через все проблемы, которые здесь обсуждаются.
Вот сылки на ролики в ютюбе, там мои модели в действии, ездят, рулят и светят всем подряд
http://www.youtube.com/watch?v=Tyva7Lrdc5o
http://www.youtube.com/watch?v=Fqw7S0Zsjd4
http://www.youtube.com/watch?v=dMQ64lk4-Zk
http://www.youtube.com/watch?v=hkFjWUope1A

Полная электрификация масштабных моделей

Николай_NGДата: Четверг, 29.10.2015, 03:17 | Сообщение # 122
Поздновато я на тему эту набрёл.
Но тем не менее чуть-чуть скажу.
1. CD-ROM. Чем старше по возрасту - тем интереснее моторы.
- в своё время у меня образовались 2 4-х дисковых чейнджера Alps, так там было 4 мотора и 2 - на постоянный ток (возможно и 3 - не помню)
- чем старше драйв (меньше скоростей) - тем больше вероятность поиметь с него не 1, а 2 мотора.
- в природе существует весьма простая схемка запуска шаговиков позиционирования головки - они маленькие и как правило с черваком - удоббно, но пилить шасси (там оно стальное) противненько.
2. Есть ещё моторчики в зубных щётках. Там стоит вибродвигатель - обычный мотор с дисбалансом. Дисбаланс отвинтил и счастье Вам.
3. Есть хорошая приблуда для башен линкоров. Если кто помнит - 5 дюймовые флопаки. У них основание на котором вращается дискета - как раз дя башен ГК. Крепится удобно, вращается без перекосов. Похожее основание можно взять и от винта, но там пилить надо и немного думать, как припиндюривать. В винте - 2 блока подшипников - головки и блины. На 3 дю.ймовых дисководах тоже есть блок подшипников, но также менее удобный, нежели на пятидюймовках (необходимо пиление).

balu109Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:14 | Сообщение # 123
маленький праздник из прошлой жизни.
нашел одного коллегу, которому я сто лет тому слал фотки по кораблику; у самого их нет. И он мне их дал обратно.
первые две - это из журнала. общих видов так и не сохранилось
[img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img]

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

balu109Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:19 | Сообщение # 124
[img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img]

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Электрификация моделей » Радиоуправление. (Как сделать живую модель!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus