[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » Газ 24 Волга

Газ 24 Волга
emikv2000Дата: Пятница, 31.07.2015, 05:26 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Сегодня я бы хотел вместе с вами обозреть журнал от Бумажного Моделирования Газ 24 Волга. Данная модель относится к высокодетализированным, и я лично ее очень долго хотел, но вечно до покупки не доходило. И все же я сказал разработчику, что рано или поздно она окажется у меня в руках, что , собственно, и случилось. smile
Долой оффтоп, переходим непосредственно к обзору. deal
(+)Первое, что бросается в глаза, это очень приятный глазу дизайн, фотка "под акварель" сделана в очень теплых и нежных тонах - несомненный плюс, ибо первое впечатление складывается от журнала при виде красивой "кожуры". biggrin
(+) Довольно обьемный материал про историю аппарата - для людей, которые до этого не вникали в историю создания волги, самое оно!
(+) Пояснения к схемам пронумерованы, как и схемы - так на много проще ориентироваться в сборке.
(+) Текстовая инструкция написана на 4 языках.
(+) Наличие пропечатки обратной стороны - к сожалению не все этим могут похвастаться.
(+) Некоторые группы деталей обьеденены в прямоугольные обведенные зоны, так проще определять те самые группы деталей тех или инных узлов.
(+) Как и говорилось в начале, очень высокая детализация с возможностью просто уймы доработок. Сергей Обидин потрудился на славу. Молодец, Серый! cool
(+) Возможность собрать 4 варианта волги : первая, вторая серия, и соответственно, такси первой и второй серии.
Немного негатива:
(-) Разнотон дополнительных деталей с основными ( детали для волги первой серии и такси) он небольшой, но все же есть - это немного обидка.
(-) Какое-то местами странноватое качество печати кузовщины - как будто скан, с какими-то пятнышками, правда их почти не видно.
(-) Отсутствие фото тестовой сборки - она ведь неплохая, тестовая модель была, а ее не впихнули - а ведь хочется видеть, что из себя представляет собранная модель.
(-) Весь хром напечатан серым, в сравнении с моделью копейки к примеру от ВМС, Где он хоть серебристый и на глянцевой бумажке.
Все плюсы и минусы - это сугубо мое мнение, и как бы там нибыло, я от модели в восторге, еще раз спасибо Сереже!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » Газ 24 Волга
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus