Суббота, 04.05.2024, 16:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Замок Neuschwanstein
Замок Neuschwanstein
vova_KДата: Среда, 25.02.2009, 18:58 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я придумал у этой модели колокольчик в арке (деталь 32b) smile . Ну и еще кое-чего делал.



Что касается варианта исполнения под склейку - а смысл? Склеивалки Neuschwanstein найти не проблема - от примитивных до весьма приличной Шрайбер-Богена (Schreiber-Bogen). Наша модель получилась лучше и по геометрии и по графике, но это мое субъективное мнение. Объективно то, что ее можно собрать за 6 часов (я собирал, правда не тратил время на изучение инструкции). Без ножниц и клея, естественно, накладывает на нас некоторые ограничения, но не такие серьезные, как можно предположить.
Кстати, Vargon, солидарен с Вашей точкой зрения - все, что хочется подклеить - клейте!

ЗЫ: Может кому интересно, замок сделан по состоянию на февраль 2006 года, ес-но без турникетов и т.п. У него все время что-нибудь да ремонтируется.
 
VargonДата: Среда, 25.02.2009, 19:20 | Сообщение # 17
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
vova_K,

проблема возникла при стыковке основной части (главного здания замка) к площадке 1. собраная часть не хотела плотно садиться на клапанах, пришлось подлазить длинными пинцетами, натягивать и склеивать. Единственный минус некоторые фигуры на коньках можно было сделать более объёмными. Главное что детали при наложении попадают даже в рисунок. А так модель выше всех похвал, теперь думаю купить церковь Преображения. Имею больше десятка моделей техники вашего издательства, но пока впечатлил только Т-28, смотрится очень естественно. БТ-7 основной недостаток: ходовая сделана очень непродумано и кроме того детали которые скручиваются явно узковаты. В ходовой я бы применил или двухстороннюю печать для лент гусениц или вообще сделал бы их одним блоком.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
vova_KДата: Среда, 25.02.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Соединение действительно не простое. Но ведь собралось! Когда надо сразу вставить более 3х клапанов обязательно возникнут какие- либо затруднения. На это пошли, чтобы разбить замок на 2 крупных фрагмента.
Веселее разок повозиться, чем постоянно весь замок вертеть.
Про фигуры на коньках не понял, что хотелось бы видеть, уж они очень маленькие.

У Кижей главный недостаток - 22 купола. Из них 21 почти одинаковые. Многие устают собирать. Совет: сначала за пару-тройку вечеров собрать все купола с барабанами, а затем делать остальное cool

По поводу ходовой БТ-7 полностью согласен. Вышло не очень. Скоро будем менять штамп, заодно сделаем ходовую как на Т-34 и вообще почистим модель. На Т-28 отсутствует поручневая антена. На машинах этой модификации она была всегда!


Сообщение отредактировал vova_K - Среда, 25.02.2009, 20:57
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Замок Neuschwanstein
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: