Четверг, 25.04.2024, 10:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Kartonowa Kollekcia » мессер от картоновой коллекции (недорогая альтернатива халу.)
мессер от картоновой коллекции
ёжжДата: Суббота, 16.06.2012, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
мессер, худой, стервятник..... еще много эпитетов придумали наши летчики этому самолету....
наверное, это самый знаменитый самолет 2МВ. поэтому и издатели не обходят его стороной...
журнал: представлена машина пилота 9 группы 3 истребительной эскадры эберхарда фон боремского. россия, май 1942 года.
разработчик: павел мистевич.

обложка, как в дорогих глянцевых журналах - плотная, гладкая, приятная и рукам и глазам. на 4й странице обложки даны фото собранной модели.


содержание журнала подстать обложке (тут есть чему поучиться многим издателям). краткая историческая справка не такая уж и краткая, жаль что на польском, есть и краткая история самой 3й эскадры. все это дополнено большим количеством редких(для меня точно) фото. есть даже фото прототипа модели, т.е. самолета боремского. на этой фотографии достаточно виден оригинальный камуфляж. инструкция представлена схемами, на них все четко видно.
"косяков" типа смещения цветов и разнотона нет и в помине. все выкройки даны на плотной бумаге типа гоззнаковского ватмана. попробовал намочить - становиться мягкой и рыхлой, но цвета не плывут. слоится плохо, но при необходимости можно расслоить.
итог: модель достоина появлении в коллекции каждого "самолетчика". по копийности(и "зрелищности" ) не уступает мессу от халинского, а по цене обыгрывает "на корпус".


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Суббота, 16.06.2012, 23:14
 
GunnsДата: Суббота, 16.06.2012, 23:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Павел даже добавил немного следов эксплуатации, довольно-таки скромных. Но всё-равно это шаг вперёд, как и наличие склеек. Модель действительно выглядит аппетитно, своему стилю автор не изменяет. thumbup
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Kartonowa Kollekcia » мессер от картоновой коллекции (недорогая альтернатива халу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: