Вторник, 23.04.2024, 23:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Вавилон 5 (Модели из сериала.)
Вавилон 5
ВетиринерДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Модели нашел на каком то буржуйском сайте сейчас собираю присоединяйтесь.
http://narod.ru/disk/6443480000/B_5.rar.html
 
БескудДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Огроменный респектище!!!
Сам фанат сериала!!!
Эх, жаль корабля Теней нету...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ВетиринерДата: Вторник, 10.03.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Немного описания на выложенные модели.

Средний истребитель класса Sentri космофлота Республики Центавр
Дизайн «Сентри» является довольно продвинутым, позволяя ему вытворять чудеса высшего пилотажа. Этот истребитель является даже более манёвренным чем земные «Starfury» и нарнские «Frazi». Лишь минбарский «Nial» способен превзойти по ускорению и манёвренности это чудо центаврианской техники. К сожалению, ускорение и манёвренность «Сентри» имеют свою цену: броня у этого истребителя довольно тонкая, что делает «Сентри» очень уязвимым для прямых попаданий вражеских орудий. Даже одного прямого попадания достаточно чтобы уничтожить «Сентри». Чтобы избежать этой участи, центаврианские пилоты вытворяют немыслимые манёвры, зачастую теряя сознание от перегрузок. Для этого, «Сентри» оборудован совершенной автопилотажной системой, автоматически перехватывающей управление истребителем при потере сознания пилота, успешно завершая манёвр. Следует также упомянуть что тормозные движки «Сентри» не имеют должной мощности, в отличие от «Starfury», которые могут останавливаться за несколько секунд, поэтому есть определённые ситуации, которые позволяют земному истребителю взять верх над центаврианским.

Истребитель Starfury Вооруженных Сил Земного Альянса
Starfury, серия SA (англ. Звёздная фурия, Звёздная ярость) является основным космическим истребителем Вооружённых Сил Земного АльянсаВопреки сложившимся в фантастической литературе стереотипам, модели Starfury не являются аэродинамичными (за некоторым исключением), они разработаны прежде всего для выполнения заданий в безвоздушном пространстве космоса. Их характерные оособенности — четыре двигателя X-образных стабилизаторов форсажной системы с кабиной пилота в перекрестье плоскостей — это дает лётчику преимущество при маневрировании. Благодаря такой конфигурации Starfury способен быстро изменять направление движения и совершать резкие развороты для стрельбы по противнику с минимально возможной перегрузкой для пилота. При этом истребитель может и не менять направления движения. Благодаря этой особенности, тактика ведения космического боя истребителей достаточно сильно отличается от тактики боя в атмосфере: пилоту не требуется преследовать противника для совершения атаки, достаточно развернуть корабль в сторону противника и, летя по инерции, произвести выстрел по нему. Пилот располагается стоя, что уменьшает воздействия перегрузок и увеличивает обзор из кабины, истребитель оснащен отделяемым кокпитом — катапультируемой кабиной плота.
Как и все истребители вселенной «Вавилона-5», они не могут генерировать собственную зону перехода, хотя способны путешествовать по гиперпространству, воспользовавшись гиперпространственными воротами, активизированными другим судном.

Тяжёлый крейсер класса Hyperion Вооружённых Сил Земного Альянса
«Гиперион» является старым типом боевых кораблей Земных Сил. Его размеры и вооружение гораздо меньшие чем у более новых эсминцев класса «Омега», но этот дизайн всё же довольно успешный. Во время Дилгарской войны и войны с Минбаром, «Гиперионы» являлись основными линейными кораблями, наряду с дредноутами класса «Нова». Хотя большинство этих крейсеров было уничтожено во время войны с минбарцами, они всё же имеют присутствие в космофлоте Земли, зачастую исполняя функции пограничных патрулей или кораблей сопровождения для более новых, продвинутых эсминцев.Имея длину в 1,025.39 метров и массу в 8.4 млн. тонн, «Гиперион» имеет экипаж из 356 людей и 200 пехотинцев. Крейсер имеет мощное вооружение, включая тяжёлую спаренную плазменную пушку, 2 лазерные туррели, 8 средних импульсных пушек/туррелей и 2 тяжёлые ракетные пусковые установки. Вдобавку к этому, «Гиперион» также имеет прочную броню толщиной от 6 до 8 метров и стандартную энергетическую систему обороны. Крейсеры класса «Гиперион» также могут перевозить 6 истребителей класса «Starfury» и 2 челнока. Как и большинство кораблей его размеров, «Гиперион» может использовать стационарные зоны перехода, а также формировать свои.

Тяжёлый истребитель класса Frazi космофлота Режима Нарна
«Фрази» имеет толстую броню (для истребителя), которая, однако, не способна устоять от хотя бы одного выстрела земного «Starfury», не говоря уже об оружии минбарского Ниала. Как и «Starfury Thuderbolt», «Фрази» способен на атмосферные и заатмосферные манёвры. Но технологии, по которым были построены эти истребители, всё же не могут сравниться со своими центаврианскими, минбарскими или земными аналогами. Из-за этого, ускорение, манёвренность и вооружение «Фрази» не могут сравниться с истребителями других рас. Но «Фрази» всё же не следует недооценивать, так как опытный пилот-нарн, вооружённый четырьмя термоядерными ракетами, может оказаться смертельно опасным противником.

Тяжёлый крейсер класса G’Quan Вооружённых Сил Режима Нарна
Эти крейсера являются костяком нарнского космофлота. Первый корабль этого класса, «Г’Кван», давший имя всему классу, был назван в честь величайшего нарнского пророка, который повёл народ Нарна против Теней, оккупировавших их мир за тысячу лет до событий сериала. Скорее всего, большинство крейсеров класса «Г’Кван» названы в честь других героев Нарна.
Длина крейсера класса «Г’Кван» превышает 1 км. Он вооружён двумя курсовыми лазерными орудиями, шестью импульсными пушками и двумя сбрасывателями энерго-мин. Эти энерго-мины, по сути, являются ядерными торпедами, которые, при взрыве, выпускают взрывные волны, повреждающие или уничтожающие врага. На корабле также базируется 12 тяжёлых истребителей класса «Frazi».
Как и их предшественники, штурмовые крейсера класса «Т’Лот», «Г’Кваны» не имеют генераторов искусственного притяжения, поэтому они имеют меньшую манёвренность и ускорение по сравнению с крупными кораблями многих других рас, особенно центавриан и минбарцев. С другой стороны, толстая броня крейсера даёт ему преимущество против менее бронированных центаврийских боевых крейсеров класса «Primus», для противостояния которым «Г’Кваны» и проектировались (как и другие корабли Нарнского режима). Мощные носовые лазеры «Г’Квана» имеют достаточную мощность, чтобы совместный удар нескольких «Г’Кванов» смог повредить даже крупные корабли Теней.
Большинство кораблей класса «Г’Кван» было уничтожено во время войны между Нарном и Примой Центавра. Крупнейшие потери нарны понесли в битве у Гораша-7 при попытке нарнского флота уничтожить основную базу снабжения центавриан на планете Гораш-7. Нарнская армада была перехвачена флотом Теней и полностью уничтожена. Но всё же, несколько крейсеров этого класса уцелели в войне и сыграли свою роль в войне против Теней. После освобождения Нарна от гнёта Центавра в 2261, нарны быстро принялись восстанавливать свой космофлот, и много новых кораблей класса «Г’Кван» сошли со стапелей всего за несколько лет. Некоторые из этих новых крейсеров уже имеют генераторы искусственного притяжения, что позволяет увеличить манёвренность кораблей.

Тяжёлый истребитель класса Nial космофлота Минбарской Федерации
«Ниал» — самый продвинутый и мощный истребитель с искуственным интеллектом, созданный какой-либо молодой расой галактики. Пилотируется в лежачем положении. Истребитель «Ниал» имеет пирамидальную форму с тремя стабилизаторами интегральной формы и оснащен 5-см адаптивной поликристаллической броней. Имеет огромную огневую мощь, ускорение и манёвренность. Вооружение «Ниала» состоит из трёх гравиметрически улучшенных нейтронных орудий, похожие на орудия боевого крейсера класса «Sharlin». Эти нейтронные орудия имеют высокую скорострельность и могут уничтожить любой истребитель в зоне поражения. Размещение орудий на внешней стороне корпуса через 120° обеспечивает очень широкую зону обстрела по фронту истребителя. Оснащенный гравиометрическим двигателем «Сталаша», «Ниал» также способен на гораздо более быстрое ускорение, чем истребители Примы Центавра, Земли или Нарна и имеет гораздо большую манёвренность в бою. Как и все минбарские корабли, «Ниал» оборудован стелс-системами, скрывающими истребитель от вражеских локаторов и систем автоматического наведения. Благодаря этим технологиям, не удивительно, что «Ниала» побаиваются все молодые расы.«Ниал» верно служил минбарцам несколько сотен лет. Многие истребители этого класса участвовали во Второй войне Теней, где огневая мощь «Ниала» положительно показала себя в бою с высокопродвинутыми истребителями Теней. Во время войны Минбара с Землёй, эскадры «Ниалов» были устрашающим зрелищем для любого пилота «Starfury», так как единственный «Ниал» способен уничтожить более десяти земных истребителей, не получив при этом никаких повреждений. Минбарцы не имеют планов на замену «Ниала» в ближайшем будущем. «Ниалы», наряду с «Starfury», также являются истребителями Межзвёздного Альянса.

Добавляю ещё модельку.
http://narod.ru/disk/6487555000/vorlon%20lightning.rar.html
Тяжёлый истребитель класса Lightning космофлота Империи Ворлон.
Довольно мало известно о ворлонских истребителях. Известно, что небольшие эскадры этих кораблей способны уничтожить боевой корабль Теней. Хотя ускорение, манёвренность и огневая мощь «Молнии» многократно превосходят истребители молодых рас, био-брони истребителя недостаточно, чтобы защитить его от точного попадания вражеских выстрелов. Во время битвы у Корианы-6, пилотам земных «Starfury» удалось уничтожить несколько «Молний» единственной очередью главного орудия. По сравнению с истребителями Теней, «Молнии» считаются более мошными. Истребители Ворлона имеют способность открывать свои зоны перехода.

Многие истребители Ворлона не имеют пилотов, а управляются с командного корабля. Это позволяет ворлонам иметь огромные эскадры истребителей без страха потерять опытных пилотов.

 
garin-garilovДата: Четверг, 12.03.2009, 18:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно будет посмотреть ok

Кто-то где-то сказал что-то кому-то.
 
БескудДата: Пятница, 13.03.2009, 00:42 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garin-garilov)
Интересно будет посмотреть

Сериал? Обязательно!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
EvalsesДата: Пятница, 13.03.2009, 03:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за модельки!
У меня в Вавилоне был любимый корабль это крейсер Минбара-Вот это красавец!!!И,конечно,их последний истребитель...
 
ВетиринерДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Смотреть сериал в онлайне.
http://kinopokaz.at.ua/load/23-1-0-1945

Нашел и саму станцию.
http://narod.ru/disk/6671981000/Babylon5.rar.html

 
BoschДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Ох, Вавилон 5, детство мое, канал ТВ 6 Москва biggrin Уже и не помню о чем там!!! Помню, шо инопланетяне смешные были и корабли biggrin А вот сериал "Лекс" недавно смотрел, грубо говоря, чушь, хотя в детстве все это удивляло)))
Ну шо это мы от темы отошли, где же фото сборки???


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
lepajДата: Пятница, 13.11.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Репутация: 234
Награды: 1
Статус: Offline
кто нибудь хочет собрать омегу моей собственной разработки. с хорошей детализацией. а то я сам соберусь её собирать только через полгода год,много других проектов в работе .а посмотреть как получается хочется пораньше.расчётная длинна модели по антеннам примерно 80см.
если кто решится пишите выложу развёртки.


мои модели

в разработке omega ;nova; tigr starfury и др.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Вавилон 5 (Модели из сериала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: