Пятница, 29.03.2024, 08:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Лунный модуль LM-7 полета Apollo-13 (Автор UHU02, масштаб 1:32)
Лунный модуль LM-7 полета Apollo-13
plaminДата: Четверг, 11.05.2017, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Модель лунного экскурсионного модуля Aquarius LM-7 полета Apollo-13. Эту модель ЛЭМ-а делаю во второй раз. Оригинальный масштаб 1:48 оказался слышком мелковать и для печати, и для сборки такой детальной модели, так что решил увеличить на 150% до 1:32. Модель собранана без топлоизоляционной обшивки, чтобы лучше просматрывались детали конструкции. Инструкции, как и у других моделей UHU02, нет, только фотографии процесса сборки и подробные объяснения на японском языке.

















Сообщение отредактировал plamin - Четверг, 11.05.2017, 18:15
 
CalinichewaOlgaДата: Четверг, 11.05.2017, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 660
Награды: 0
Статус: Offline
Ух, ты! Здорово как!!! Ходила вокруг, облизывалась, но так и не решилась его собирать. Смущает инструкция (только фото). А распечатали на формате А3 или на А4. Немного подробностей.

Моя визитка http://only-paper.ru/forum/70-14223-1
 
retro00Дата: Четверг, 11.05.2017, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Классно получилось !

визитная карточка
 
plaminДата: Четверг, 11.05.2017, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата CalinichewaOlga ()
Ух, ты! Здорово как!!! Ходила вокруг, облизывалась, но так и не решилась его собирать. Смущает инструкция (только фото). А распечатали на формате А3 или на А4. Немного подробностей.

Трудно решиться, модель все таки довольно сложная. Первая модель лунного модуля была собрана из оригинальных разпечаток А4 в масштабе 1:48. Качество печати принтера в 600 DPI было недостаточно, особено для деталей приборной панели. Сами елементы каркаса модуля настолько мелкие, что порой сама работа была как ремонт часов.
Во второй раз все детали были увеличены в Adobe Illustrator на 150% и снова разпечатанные в А4. Разница сразу видна, сборка стала легче, все выглядит четко, не как в тумане. По моему эту модель можно довести без компромиссов в качестве детайлировки до 1:24, т.е. увеличить в два раза. Инструкция... wink ну, смотрим на фотографии и гадаем. Где ошибся автор, ошибаемся и мы. В основном проблемы в сборке в том, что поверх герметичного корпуса нужно поставит детали термоизоляции, но не всегда ясно нужно ли некоторые детали убрать, чтобы было легче работать. Попытка сделать панели съемные потерпела провал, так как мешали антены и двигателя системы ориентации. Поэтому обе модели остались без панелей.
В итоге, у модели ЛЭМ-а большой потенциал. Масштаб слышком мелкий и его можно увеличить, эсли заменит текстуру золотой фольги на настоящую золотую из шоколадки, то реализм повысился. Но из-за отсуствия инструкции все становится видно только после окончания сборки первой модели...

Вот фото первой модели в 1:48.











А сама модель не уцелела - без присмотра на столе кошка сьела... Ищу книгу "Душим кошку за 15 секунд"...
P.S. Эсли что-то написал ошибками, не пинайте. Лет двадцать по русски не писал.


Сообщение отредактировал plamin - Пятница, 12.05.2017, 00:15
 
Gae4kaДата: Пятница, 12.05.2017, 00:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 954
Репутация: 4839
Награды: 22
Статус: Offline
Вау! Здорово!!!
Цитата plamin ()
подробные объяснения на японском языке
А я сетовала в Сатурне-5 на доступный английский biggrin Отличная модель, хорошая деталировка, тоже планирую собрать такую же. Думаю, что если разместить эту модель на зеркальной поверхности, она будет смотреться еще эффектнее.


Визитка
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
 
141005Дата: Пятница, 12.05.2017, 03:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Аквариус! Круто. Детализированная модель, много всего там. Очень красиво получилась! Поздравляю с завершением

jack-vorobey
 
cesis13Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:11 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Ух ты! Вот это даааааа! Даже не знаю, что и добавить.
 
bhaadДата: Пятница, 12.05.2017, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ого, я себе распечатал его года 3 назад, так и не решился пока.
крутяк!


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
andrlepДата: Суббота, 13.05.2017, 02:50 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
plamin, Шикарная модель.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Лунный модуль LM-7 полета Apollo-13 (Автор UHU02, масштаб 1:32)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: