Воскресенье, 19.05.2024, 21:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АК-47 (Завершен)
АК-47
z-RobertoДата: Четверг, 03.09.2009, 06:38 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ABTOMAT)
Вопрос к автору топика и тем, кто тоже собирал: как сходятся детали? Я пробовал делать, но детали сходятся очень плохо, вплоть до 0.5-1 см. разницы (конкретно: борозды в обойме). Короче, так и не собрал, сейчас хочу возобновить. Или надо масштабировать выкройки?

я в данный момент собираю. Да, борозды расходятся, но только самая длинная из них (о чудо! как раз на 1 см!). исправляется путем обрезания (борозды, естесственно).
У самого трудности возникли в склейке длинных деталей (если конкретно - то U): пока промажу клей на клапан до другого конца, в начале уже бумага полностью пропитывается и, как следствие, коробится и удлиняется dry кто как решает эту проблему?


Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
ABTOMATДата: Среда, 23.09.2009, 05:39 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
z-Roberto,

Quote
Да, борозды расходятся, но только самая длинная из них (о чудо! как раз на 1 см!). исправляется путем обрезания (борозды, естесственно).

Да-да, она-она! Я собсно на том и бросил сиё дело.

Если не секрет, ты на А3 распечатывал? Или раздробил на А4 ? Просто очень тяжко найти принтер А3 так, чтоб отпечатали нахаляву biggrin Я когда пытался собирать в тот раз, раздробил на А4 и, видимо, криво (хотя, судя по тому, что у тебя та же проблема, сделал вполне нормально). Если есть раздроб, то выложи плз smile Если нет, то я попробую раздробить и собрать. Если соберётся удачно - выложу. Но сейчас занят гранатой Ф-1, так что нескоро.

Quote
У самого трудности возникли в склейке длинных деталей (если конкретно - то U): пока промажу клей на клапан до другого конца, в начале уже бумага полностью пропитывается и, как следствие, коробится и удлиняется кто как решает эту проблему?

Я делаю так: наливаю ПВА в блюдце или розетку, можно и в широкую крышку от банки - кому чего не жалко - и иду в универ. Приезжаю домой- клей уже загустел и им очень удобно склеивать детали: швы не расходятся, и деталь не намокает. Правда, главное не проворонить момент, чтобы в блюдце клей не засох намертво - таким уже ничего не сделаешь wink Часов 6 у меня клей доходит до кондиции.

И да, что мне ещё в модели не нравится - отсутствие каркаса. Пока собирал лимонку (в конце недели покажу фотки) заметил приятную особенность: её можно сжать в руке довольно сильно и она не деформируется. А у этого калаша довольно длинные детали и без каркаса, как следствие - прогибаются sad Кто как решал эту проблему? Может, стоит сделать самодельный каркас из картона?

Сообщение отредактировал ABTOMAT - Среда, 23.09.2009, 05:40
 
z-RobertoДата: Среда, 21.10.2009, 01:18 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ABTOMAT)
Если не секрет, ты на А3 распечатывал? Или раздробил на А4

распечатывал на А3. У нас в городе VladChelny дал наводку на принтер на А3 с "божескими" ценами
Quote (ABTOMAT)
Я делаю так: наливаю ПВА в блюдце или розетку, можно и в широкую крышку от банки - кому чего не жалко - и иду в универ. Приезжаю домой- клей уже загустел и им очень удобно склеивать детали: швы не расходятся, и деталь не намокает. Правда, главное не проворонить момент, чтобы в блюдце клей не засох намертво - таким уже ничего не сделаешь Часов 6 у меня клей доходит до кондиции.

это получается совсем censored у вас клей. Я пользуюсь "камазовским" клеем (родные в "советские" времена материальную помощь приносили мне с завода в 3-х литровых банках)


Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
BioshockДата: Четверг, 05.11.2009, 05:15 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты....
Почти как настоящий!)) surprised
 
PAPERMOD21Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:58 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош! Хороош!
 
Gvardiya76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:01 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вот моя сборка. Уже год как стоит на полке:

А вот главный спецназовец:


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
shturmakДата: Суббота, 23.04.2011, 02:14 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 164
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
если не получился 1к1 , то можно сказать ,что это специальная версия маленького калашникова )))
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 23.04.2011, 10:13 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2367
Репутация: 1676
Награды: 9
Статус: Offline
отс...й

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
BUMBLEEBEДата: Суббота, 23.04.2011, 13:39 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, наверно хотел сказать что сборка получилась хорошая, а вот выкройки выбраны не те, т.к на сайте есть и более детализированные модели.
 
Fenix2234562Дата: Суббота, 14.05.2011, 11:02 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
А если еще покрасить будет одним словом филармония

В ангаре http://only-paper.ru/forum/6-11210-1
 
TerraДата: Суббота, 14.05.2011, 14:33 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Fenix2234562, прилично наср... какал на форуме. Чтобы хаить модели сначала выложи свои.

Нарушение правил форума
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АК-47 (Завершен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: